Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Отношение окружающих к нашему увлечению
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вики писал(а):
невозможно объяснить что это все для себя, а не для продажи


Это первый вопрос, который задают, когда видят мои стеллажи, в смысле "это на продажу?". Потом делаю глаза, когда слышат, что это только для себя. К слову сказать, коллекция у меня очень скромная.

Муж же с ехидством рассказывает, как на работе коллеги перриодически рассказывают, что у их жен/девушек МНОГО (штук 10-15 горшков) дома

А вообще, каждому свойственно увлекаться. Я вот еще люблю любовные ромына читать, по дому что-то декорировать и путешествовать по Украине, при этом не считаю себя не того Так что всех в сад, скорее всего они где-то в душе завидуют.

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга С.
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 835
Откуда: Геническ Херсонская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая темка интересная! И- болезненная.У меня вся семья меня не понимает и не разделяет мою любовь к растениям и земле. Возмущается муж, пытается протестовать против ,, зеленого нашествия ", но я грожусь выбросить все его железки из дома...И- опять затишье...
Правда, в последнее время, дочь нехотя попросила ,, какой- нибудь неприхотливый цветочек для мужа, ему это нравится, оказывается".
Так вот, не поверите, этот стрепс- теперь у них любимчик- и цветет и цветет! Зять и внуки в восторге, дочь- в шоке. Может, еще не все потеряно?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга С. писал(а):
Зять и внуки в восторге, дочь- в шоке.


какой правильный зять

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо кинуть зятю ссылочку на этот сайт! И у Вас будет коллега по увлечению! Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, какие у всех близкие понимающие!
А я не могу себе стеллажи завести. Мама ругается, что все окна в цветах, своим грунтом, мол, уже достала. Горшки везде стоят.
Хотя когда цветут, то нравятся, даже подружкам хвалится, на экскурсию водит. А не цветут - пора выбрасывать.
Но вот как подвести её к тому, что нужен стеллажик, да ещё и с подсветкой, - это для меня проблема. Чувствую, что скоро без стеллажа не обойдусь, а вот как это сделать, - не знаю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ева
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 155
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП,

сказать маме, что фиалки переедут на стеллаж, на окнах будет чисто и можно будет спокойно открывать проветривать. То, что через некоторое время подоконники будут опять забиты, мама узнает потом.

Я своим тоже всегда говорю, что вот эта полочка - последняя Только мне уже не верят
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП
Действительно, надо что-то придумывать, но с мамой мне всегда казалось, проще, я вот мужа не могу уговорить на второй стеллаж, даже не знаю, что придумать!
Ева
Мне уже тоже не верят!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева, да, моя не поверит. Она знает, что уж подоконники точно забью.

ТанРа, с мамами, мне кажется, однозначно не проще. Мужья-то снисходительно смотрят на заскоки своих половинок. Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с мамами тяжелее. Хорошо, что мы отдельно живем! А у мужа можно попросить на Новый год или на День рождения! У меня это срабатывает!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DinSokol98
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 27
Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 150
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash писал(а):
Да, с мамами тяжелее. Хорошо, что мы отдельно живем!

Живу я в городе, на отпуск мама пригласила меня домой (море от нас недалеко) мол, поездим, загорим, картошечку поможешь выкопать, лучок обрезать... Мне от города к селу ехать почти 3 часа, поэтому полить каждый день не поедешь, попросить некого, ну, думаю, собирайте чемоданы, стрепсики Laughing Laughing Всех уложил в ящики ( а их под 200 уже, и это только сортов, а горшков сколько, понятия не имею...), еду! Приезжаю к родителям, выгружаю подарки, чемодан, и начинаю папе ящики подавать с цветами Laughing Laughing После ящика так 5-6 папа смотрит на меня квадратными глазами и говорит: "Мы чё магазин цветочный открывать будем??" Всё выгрузили, занесли. Иду смотреть, чё растёт дома) Хожу, ревизию делаю, мол, это выкинуть, это сдохло, это полить, это удобрить и т.д. Освобождаем подоконники) Вуаля, всё готово Laughing Laughing Мама, приехав с работы, думала, что заблудилась)) На окнах зелень) Утром встаю раненько - иду поливать)) Мелкий (брат) помогает, рассматривает всё так с интересом) Вот уж две недели у родителей и пока они терпят) Но с землёй в доме мне противопоказано! Всё на улицу! Никаких пересадок в комнате!) Квартирные меня поймут Laughing Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Квартирные меня поймут

Еще как поймут. Пересаживаю в ванной всегда, так туда после пересадки заходить страшно, пока не уберешь все, можно сказать почти языком не вылежишь. Иногда правда муж ворчит- ну опять пересадки, посадки, когда это кончится? А иногда сам помогает убраться в ванной,когда попрошу, когда так напересаживаешься, что сил уже нет.Но коллегам на работе однозначно всем хвастается моими фиалками. Стрепсы ему понравились, тоже восхищается. А вот старшему сыну розетки у стрепсов не нравятся видите ли, но он живет отдельно. Так только, когда приезжает высказывает свое мнение по этому поводу.А вообще дети ругают меня за то, что слишком много времени я трачу на свое увлечение фиалками, говорят, что лучше почитать книгу, фильм посмотреть или погулять.Муж иногда тоже к ним присоединяется, но каждый раз когда возвращается с командировки спрашивает, а что у тебя нового расцвело и идет к стеллажу смотреть.Но частично я с ними согласна, все хорошо в меру.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DinSokol98
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 27
Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 150
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
ругают меня за то, что слишком много времени я трачу на свое увлечение фиалками, говорят, что лучше почитать книгу, фильм посмотреть или погулять

У меня хватает времени, чтобы и почитать и фильм посмотреть)) и фиалкам со стрепсами время уделить)) и похвастать, какие они у меня))
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaNik
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева, у вас полочка последняя, а меня каждый раз фиалка последняя. Муж и сыновья говорят:ну может хватит уже покупать, я всегда отвечаю, что это последний раз, на что они снисходительно так улыбаются и ни грамма мне не верят. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DinSokol98
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 27
Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 150
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaNik писал(а):
и ни грамма мне не верят.

я и не обманываю, что последний раз) хорошо оному жить... Вот только так ведь не всегда будет... Надо думать план "Б"
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irochka
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 288
Откуда: Киев, Бровары

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж тоже любит поворчать, что я время уделяю не ему, а фиалкам (ревнует ) Но тем не менее и свет делает на очередную полочку, и на выставки со мной вместе всегда ходит. У него даже есть "свои" фиалки - ИФ-Черное море (она еще малышка, муж лист покупал) и Isy sunset (взрослая, любуется когда она цветет). Естественно, ухаживаю только я.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB