Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Отношение окружающих к нашему увлечению
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irochka писал(а):
У него даже есть "свои" фиалки - ИФ-Черное море (она еще малышка, муж лист покупал) и Isy sunset (взрослая, любуется когда она цветет). Естественно, ухаживаю только я.


Удивительно, что мужья ещё и листики покупают! Понятно, что ухаживать нам)))
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irochka
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 288
Откуда: Киев, Бровары

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП
Да, я сама была удивлена, когда впервые предложила ему выбрать свой сорт, и он будет исключительно для него Mr. Green Так обычно обойдет за минуту выставочный зал, скажет : "Я уже все посмотрел" и стоит в углу книжку читает. А это ходил, высматривал, и решил, что "вон те темные козявочки с зеленой рюшей" самые интересные (это в случае с ИФ-Черное море)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irochka, интересно!
А у меня мама ценит только цветущие цветы. Если он не цветёт, значит, надо выкинуть. Вот где проблема!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irochka
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 288
Откуда: Киев, Бровары

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП писал(а):
Irochka Если он не цветёт, значит, надо выкинуть. Вот где проблема!
Smile Это уже, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Может это такое эстетическое предпочтение. У меня тоже с разростанием коллекции фиалок из дому ушли кротоны, спатифиллумы, хлорофитумы, сциндапсус и еще куча всякой "зеленой чепухи" Laughing Но я не выкидывала, они нашли новых хозяев. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irochka, я говорю про цветущие, которые не цветут в данный момент. Например, азалия цветёт не очень часто, раза 2 в год. Когда она не цветёт, по мнению мамы, от неё стоит избавиться.
Конечно, я никогда не выбрасываю растения, отдаю или отношу на работу - там полно места!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irochka
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 288
Откуда: Киев, Бровары

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП писал(а):
Например, азалия цветёт не очень часто, раза 2 в год. Когда она не цветёт, по мнению мамы, от неё стоит избавиться.
Ясно... Но ведь у любого цветущего растения есть период покоя. Тогда это действительно странновато...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РыжЮля
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 48
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях в гости пришел знакомый мужа. Реакция была...... на окнах фиалки в три яруса, в руках вышивка.. пришлось показывать "Мозги" втыкаясь в их диалог по работе.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
из дому ушли кротоны, спатифиллумы, хлорофитумы, сциндапсус и еще куча всякой "зеленой чепухи"

во-во... у меня такое отношение. Хотя бегонии и колеусы нравятся.

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала сообщения и поняла, что у меня муж - ангел, а я, коза, его все ругаю. По собственной инициативе утеплил балкон, постоянно подбивает купить новые цветы, придумывает, куда их поставить, уговаривает второй год подсветку сделать.
Как уезжаю летом, ухаживает за моей коллекцией, правда периодически бегонии брызгает вместе с остальными цветами, но это мелочи, зато удобрения для зеленых и цветущих не путает.
Теперь активно пропагандирует стрепсы, мол у меня одной в городе будут. Выучил слово стрептокарпусы, теперь пугает им коллег на работе. Ну и цветочки, конечно, вместе выбираем, правда никогда не соглашаемся. Недавно насчет Роксоланы поцапались, оказывается этот цвет свежеошпаренного поросенка говорит о моем дурном вкусе и общей вульгарности.
Но, естественно, каждый новый цветочек влечет за собой появление очередной коробки набитой деталями. Никуда не денешься.
   @Елена, Елена Прекрасная, flymash, Валентина55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):
уговаривает второй год подсветку сделать

Первый раз такое встречаю, что муж жену о подсветке уговаривает, а не жена мужа Smile Таки золотой у Вас муж!
Таля Коркотко писал(а):
Но, естественно, каждый новый цветочек влечет за собой появление очередной коробки набитой деталями. Никуда не денешься.

Все справедливо - у каждого должны быть свои игрушечки Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   flymash, Валентина55, РыжЮля, Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РыжЮля писал(а):
Реакция была...... на окнах фиалки в три яруса, в руках вышивка..

Так то он подумал: "Идеальная женщина!" Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   mandragora, Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РыжЮля
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 48
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
РыжЮля писал(а):
Реакция была...... на окнах фиалки в три яруса, в руках вышивка..

Так то он подумал: "Идеальная женщина!" Laughing

Учитывая, что я была после командировки в славный город Нижневартовск....
От знакомого, прозвучала фраза
- Мы с женой хотим зимний сад завести, Но ей некогда (конец фразы очень уважительный к супруге). А мне есть когда, а когда меня нет - муж цветы поливает по четкой инструкции. Вышивать мужа не приучила, так хоть фиалки)))))
   flymash, Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои знакомые пальцем у виска не крутят, но садятся на хвост.... типо поделись листиком, тебе что жалко что ли... мне если честно не то чтобы жалко. Но я за каждый листик отдала дерьги. В подарок мне от продавца перепал детеныш и листик... денег у меня ушло на все уже очень много... Вот как правильно отшить не самых близких людей от халявной кормушки.
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma
На просьбу о листке, сразу с ходу называете цену. Как знакомым можете сбросить чуть чуть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):
На просьбу о листке, сразу с ходу называете цену. Как знакомым можете сбросить чуть чуть.

Вот в некоторых случаях очень даже стоило бы так сделать, чтобы прекратились просьбы... Только я все-равно не смогу.

Знаете, я поняла, что не люблю дарить цветы. Нет, люблю, но только своим покупателям, которые знают, что с ними делать и действительно хотят их иметь.

Но я не люблю дарить цветы всяким родственникам, знакомым и их родственникам и знакомым.
Они просят подарить что-нибудь это, или вооон то. Я дарю, неудобно же. Затем они приходят через время и просят подарить еще такое же, или другое, потому что то, что я подарила в прошлый раз, уже сдохло. И так каждый раз, когда бывают у нас в гостях.
Я не люблю дарить халявщикам. Возмущение мое свежо, вот буквально на днях снова было. И обидеть же жалко хорошего человека, понимаете. Хоть вам пожалуюсь.

Дело не в стоимости, не в деньгах. Дело в их отношении к моим растениям, к моей работе.
И еще я злюсь на себя. За то, что не умею человеку необидно все это сказать. Как вы думаете, это возможно?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   flymash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB