Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Цветы на гидропонике.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mole_Garden
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леска писал(а):
очень интересно. но пробовать не буду, в этом году все пересадила в свежую землю.

Когда вы решитесь частично перейти на гидропонику, то у вас больше никогда не будет проблемы с заменой земли. Керамзит очень долговечен, так что проблема с субстратом пропадет Very Happy
Цитата:
А какая у вас сочная зелень у всех цветиков. мечта для

Зелень уж да, сочная, но вроде еще не было проблем с букашками, хотя было один раз. Когда рядом стояло два растения, одно на земле, другое на гидропонике, так вот то что было на земле, заразило растение на гидропонике. Twisted Evil Пришлось его это , пересадить на гидропонику и обрызгать раствором антибукашка Very Happy
А так они живые и здоровые и не болеют.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно увидеть человека, который тоже миру хочет доказать, что гидропоника – это целая наука, а многие о ней говорят плохо. А если разобраться, если знаешь о растении многое, и можешь выращивать его в земле, то ГИДРОПОНИКА – ЭТО ПРОСТО.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mole_Garden писал(а):
хм, видимо не очень интересный, раз только один человек отозвался, видимо все знают, что такое гидропоника и как на ней растут цветы Smile


Почему один, двое уже. Wink



SV-Lapuwka-2.jpg
 Описание:
СВ - Лапушка
 Размер файла:  109.85 КБ
 Просмотров:  13926 раз(а)

SV-Lapuwka-2.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mole_Garden писал(а):
Алхимик писал(а):
Думаю, что с математикой у людей все в порядке, и делить 2 на 2 все умеют Very Happy
Спорить не буду. Мои рекомендации основаны лишь со стороны чистой химии. Практика в гидропонике у меня небольшая. Больше практики "in vitro"

И я тоже спорить не намерен, я говорю из своей практики, не теории, а практики, как вы видите у меня растут цветы, растут хорошо без проблем, цветут, точней только и делают, что цветут.
Цитата:
Менять раствор все-таки рекомендую, когда уровень раствора заканчивается хотя бы на половину.

Да вы даже и не заметите как в горшке у цветка раствор закончился. Раз в месяц, заливаю просто воду, для обессоливания субстрата.
Цитата:
Растения выделяют корнями метаболиты - продукты жизнедеятельности, это сложные органические вещества, которые не могут разложиться в питательном растворе, потому что микрофлора не совсем благоприятная, и очень часто при избытке этих метаболитов растения сами же ими и травятся.

Достаточно, иногда мыть горшки или кашпо!
В общем, я больше практик, это вы могли заметить по моим фоткам!


Я не хотел его обидеть, умный человек далеко пойдет. Просто он сам .....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим рейтинг этой статьи. Через пару дней.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к создателю этой прекрасной статьи. Вы обрабатываете керамзит перед посадкой.


polka-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97.26 КБ
 Просмотров:  13835 раз(а)

polka-2.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серега
Свой человек
Свой человек


Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 945

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo
почему вы считаете, что кто то сказал что гидропоника это плохо? Все отлично, но для коллекционеров это как эксперимент, которым не стоит злоупотреблять.

Скажите, а чем гидропоника для фиалок лучше, чем земля? Мне земля нравится больше, потому что есть много методов и способов, которые разрабатывались долго, которые применимы к почве...в камнях вы такие цветы не вырастите. Ну и потом, а как же зимой вы собираетесь ставить горшки с керамзитом на подоконник? Корни ведь попросту загниют, так как керамзит будет их охлаждать, в отличие от преимуществ почвы...кроме лука ничего не рискнул бы посадить на гидропонику Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега писал(а):
Neo
почему вы считаете, что кто то сказал что гидропоника это плохо? Все отлично, но для коллекционеров это как эксперимент, которым не стоит злоупотреблять.

Скажите, а чем гидропоника для фиалок лучше, чем земля? Мне земля нравится больше, потому что есть много методов и способов, которые разрабатывались долго, которые применимы к почве...в камнях вы такие цветы не вырастите. Ну и потом, а как же зимой вы собираетесь ставить горшки с керамзитом на подоконник? Корни ведь попросту загниют, так как керамзит будет их охлаждать, в отличие от преимуществ почвы...кроме лука ничего не рискнул бы посадить на гидропонику Mr. Green


Наслышан в городе с людьми поговорил, одни минусы и тут как напали. Вообще отличия, если нормально по технологии делать никакого. Но тут мне нравиться земли нет, полив никогда не перельешь, поливал и сверху, и так. Сверху удобней. Как посадил и не пересажаю, и не думаю о пересадки, сверху недосыпал, потом подсыплю субстрат. Когда листья оборву нижние. Но гидропоника это наука с помощью, которой можно увеличить рост еще, для фиалки неприемлема. Кто захочет куст фиалка с 0,5 метра. Ну если кому нужно, может попробовать и я попробую на лапушке, ради эксперимента.

Вообще, если вы заметили от керамзита я отказался, разрушается, недолго служит 4 года. Мне лучше гранит он до 10 лет можно использовать. Пористый, забиваются поры отходами жизнедеятельности растения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ваш метод оправдаю на 100%, только не кто не заметил. Что керамзит нужно обрабатывать, а вы ничего не написали. Вот и думаю дай спрошу. Чтоб полная тема была, я его не пробовал на гидропонике. Просто хочу поинтересоваться из вашей практики.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и лапушка распустилась.


SV-Lapuwka-3.jpg
 Описание:
СВ-Лапушка
 Размер файла:  120.92 КБ
 Просмотров:  13763 раз(а)

SV-Lapuwka-3.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Мне лучше гранит

на радиации и не такое можно вырастить Very Happy

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, все матушкой природой, вот и получаеться экологически чистый продукт.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталик - NEO
Созревший
Созревший


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы добавляете перекись водорода в раствор? Если да, то сколько на литр?
_________________
Заходите к нам на огонек
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shadows
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 54
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! керамзит нужно пролечивать кислотой, электролит подойдет. Это для того чтобы ph раствора не повышался сильно. Керамзит сильно поышает ph. при сдвиге ph нарушается питание некоторые элементы блокируются и можно наблюдать дефицит
Виталик - NEO писал(а):
Вы добавляете перекись водорода в раствор? Если да, то сколько на литр?

если есть подозрение на повреждение корневой, добавьте 3 мл на литр

_________________
Грех впадать в уныние, когда столько других грехов...''
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Савченко Инна
.



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидропонику никогда не пробовала, но читая тему, возникли вопросы. Во-первых, не сказала бы, что цветение Лапушки шикарное. Розетка шикарная, но 2 цветочка на такое растение Sad
И потом где-то, когда-то читала, что при гидропонике керамзит или любой другой наполнитель надо менять через год, они накапливают вредные для растения вещества.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB