Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Проблема с листьями глоксиний!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kati
Свой человек
Свой человек


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 812
Откуда: Макеевка, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
спасибо, попробую Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virginija
Новенький
Новенький


Возраст: 38
Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь, Брест

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже поздно советовать, но все же расскажу как я выходила из такой ситуации (потеря тургора после пробретения листика через пересылку почтой). Кстати, это я вычитала в инете у профи. Маленький стакан с водой- в него ставлю листик. И всю эту конструкцию в еще один стакан с водой и накрыть полиэтиленом. Всегда такой способ выручал. Только нужно ждать подольше, что бы образовалось много больших корней и маленький клубенёчек и лишь тогда садить в землю. Скажу почему, бывает как, что тургар в такой теплице востанавливается, а после пересадки лист опять становится мягким и быстро засыхает. Так вот если корней много и образовался маленький клубенек, даже если лист засохнет, у крохотного клубенька всегда будут огромные шансы на выживание.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябре мне отрезали от взрослого растения часть с 2-мя бутонами и листьями. Недели 3 глоксинька стояла в воде, корни так и не пустила, завяли бутоны. Я обработала корневином и посадила в торфяную таблетку, сначала листья тоже были без тургора, но постепенно растюха восстановилась, а 2 дня назад выдала мне 2 манюсеньких листочка, но самый крупный при этом погиб. Теперь не знаю, что дальше с ней делать. Пересаживать в больший горшок с землей?. Взрослые листики тургор не потеряли, но как-то бледнеют, коричневеют. Вроде у глоксиньки должен наступить период покоя, а как же молоденькие листочки? Я так понимаю, только пошел процесс укоренения. Подскажите, что делать, чтобы не потерять красавицу
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГриНата
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 59
Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 83
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если корешки ещё не видны из таблетки, то не спешите с посадкой в больший горшок, пусть вначале освоит тот комочек, который ей дан.
Чтобы раньше времени не уснула, досвечивайте лампой до 14 часов светового дня. Если листья взрослые большого размера, то подрежьте их наполовину, быстрее будут развиваться маленькие.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГриНата, спасибо за совет. Глоксинька у меня стоит немного сбоку от 2-х ламп (осрам флуор и люминисцентная теплый белый), но похоже, что старые листики готовятся отмирать, сегодня скуксился еще один, а из масенького вырисовывается детка (появилось еще 2 листочка). Я стараюсь периодически подкармливать, все-таки в торфе сидит, но переживаю, что "старички" отойдут раньше, чем наберет силу малыш. Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatosha
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 14
Откуда: Башкирия, г.Салават

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все мои глоксиньки...они у меня второй гд тока...все стоят на одном месте в одинаковых условиях...но у двух листья загнулись (скрутились) внутрь.....от чего???? а у других всё нормально. Условия повторюсь абсолютно одинаковые.


wtUASP99Uv4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  69.29 КБ
 Просмотров:  7737 раз(а)

wtUASP99Uv4.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна.
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 57
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так парочка тоже чудит ,в этом году.Причом все остальные нормальные .
Грешу на аномально жаркую весну.
Листья могут закручиватся от перелива,недалива,сухого воздуха,сквозняка,перекорма удобрением,вредителей и от особенности сорта(в особености тигрины).
Вы их не "раскрутите"на цветении это не должно сказатся.
После цветения ,я бы обрезала под корень,пересадила и переставила в другое место.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB