Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Батик
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Ручная работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Батик Ответить с цитатой

Смотрю, раздел совсем пустой. Не порядок! Умелиц и умельцев здесь очень даже много. Просто уверена! Так что не стесняйтесь, выкладывайте свои рукотворные шедевры.
А пока начну я.

Это рулонная штора для кухни-гостиной. Делала летом для мамы моего мужа. Дело в том, что в ее кухне-гостиной довольно неожиданное сочетание цветов: три стены светло-голубые, а одна - красная. И предложила я это дело обыграть.

Голубой - небо, а красный - маки. Так и родилась задумка такой шторы (до этого там висела простая белая рулонная, она же стала основой).

Батик делала впервые в жизни, даже книжек на тот момент не читала по нему. И естественно, в процессе работы были кое-какие заморочки (потому как многое не по правилам делалось)). Но, чем меньше знаешь, тем смелее идешь вперед! Laughing Вот что вышло в итоге.





А ведь могло быть и платье!Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
Но, чем меньше знаешь, тем смелее идешь вперед!
А получилось просто супер! Представляю, как свекровь довольна! А насчет платья стоит подумать, мне кажется. Вон как здорово смотрится на фото, да еще с красным пояском! Умничка ты, Галчонок!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Elen! Это свекровь шила платье свадебное на заказ, вот мы и примерили с готовым подъюбником и ленточкой завязали.Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
Это свекровь шила платье свадебное на заказ

Свекровь, оказывается, тоже творческий человек. Пошив свадебных платьев - высший пилотаж!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. У нас, получается, все швейники: мои мама, сестра, тетя, бабули обе шили, я и вот мама мужа тоже.
Elen, ты ведь тоже шьешь, кажется? Не пора ли темку завести?Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
Elen, ты ведь тоже шьешь, кажется? Не пора ли темку завести?

Да, это моя профессия Smile
А тема уже есть Smile
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3485

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе! Это у меня вчера глюк был в компе? Зашла в раздел "Умелые ручки", а там ни одной темы Shocked
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
Ничего себе! Это у меня вчера глюк был в компе? Зашла в раздел "Умелые ручки", а там ни одной темы

Нет, не глюк. На тот момент, действительно, еще ни одной темы не было Smile Раздел только создался и темы еще не успели перенести.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
алёнушка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 978
Откуда: днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок
очень ярко и красиво!
Сама интересуюсь батиком ( за плечами худ. школа).
Никак не начну, оч. дорогое это удовольствие, сразу задумываешься - сколько новых сортов можно прикупить Laughing .



(А я тоже умею шить свадебные платья Rolling Eyes ...)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алёнушка писал(а):
А я тоже умею шить свадебные платья

А кто ты по профессии? [/quote]

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
алёнушка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 978
Откуда: днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
закройщик Rolling Eyes .

Но сейчас у меня на этом поприще затишье, даже для себя себя заставить шить не могу... , а раньше так любила шить,
мои любимые ткани - шёлк и лён.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама по специальности модельер-конструктор. Так она нам с сестрой шила только в детском садике и начальной школе немного. Причем это было так: завтра праздник, а за ночь мама делает платье. Smile А потом она нам сказала: "Я вас научу как Родину любить!" (шутка у нее такая ) и перестала нам шить (тоже не очень любит за машинкой сидеть). И стали мы сами. А подружки школьные спрашивали, где покупали Laughing
Так что это, видимо, профессиональное - сначала нашьешься, а потом не тянет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алёнушка, а по поводу батика - смотря какими красками рисовать. Эту штору я делала простым набором "Батик" фирмы "Гамма". Это самые дешевые батиковские краски (они и правда недорогие). А всякие навороченные импортные - те да, кусаются.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алёнушка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 978
Откуда: днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок
у нас "Гаммы" не встречала, у нас импортные - мензурка от 5$ стартует,
много ей не нарисуешь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе! У меня весь этот набор меньше 10$ стоит. А там 5 цветов, резерв и трубочка для нанесения.
С другой стороны, для начала хватит и 3-х основных цветов. Расход там маленький (пипеточкой капается в воду до нужного оттенка). А с третьей стороны - меня вот лично сейчас больше тянет на бумаге рисовать. Больше простора, как мне кажется.
ЗЫ: но одежду расписать все равно хочется. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Ручная работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB