Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Цветочая Поляна, 1-3 мая, Ботсад им.Гришко
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Новости и события в мире цветов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashusia
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 195
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Цветочая Поляна, 1-3 мая, Ботсад им.Гришко Ответить с цитатой

Студия Фиалки приглашает



Выставка фиалок и геснериевых

ЦВЕТОЧНАЯ ПОЛЯНА



1-3 мая 2009г

которая состоится
в Национальном ботаническом саду им.Гришко, Оранжерейный комплекс

м. Дружбы народов, ул.Тимирязевская, 1



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81.89 КБ
 Просмотров:  11534 раз(а)

.jpg



_________________
Я всегда говорю то, что думаю, и думаю, что говорю.
" Алиса в стране чудес" Л.Кэрролл
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashusia, а можно поподробнее о Цветочной поляне? Очень интересно. Студия фиалки ,наверное ,не одна будет или как. И вообще, что будет происходить там. Хочется заглянуть в будущее.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Студия фиалки ,наверное ,не одна будет или как.


"Студия Фиалки" единственная и неповторимая. Very Happy

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, список растений выложим ориентировочно в понедельник. Будут фиалки, стрептокарпусы, синнингии, эписции и многие другие геснериевые Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mashusia
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 195
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Mashusia, а можно поподробнее о Цветочной поляне? Очень интересно. Студия фиалки ,наверное ,не одна будет или как. И вообще, что будет происходить там.


Цветочная Поляна, выставка геснериевых, организованная Студией Фиалки. Мы сотрудничаем с руководством национального ботанического сада и нас любезно пригласили провести выставку. Выставка будет в выставочной галерее оранжерейного комплекса, но оранжерея в эти дни дни будет закрыта, а связано это с тем что на майские ботсад превращается в место паломничества. Одновременно посетители смогут посмотреть всемирно известную коллекцию сирени, будут цвести тюльпаны, пионы и уже отцветать магнолии. Так что море цветочных впечатлений обеспечено Very Happy

Цитата:
Сад сирени (Сирингарий)

Сад сирени (Сирингарий) - один из самых декоративных коллекционно- экспозиционных участков сада, который уже давно стал его своеобразной визитной карточкой.

Строительство Сирингария началось в 1948 году по проекту и под непосредственным руководством талантливого ландшафтного архитектора Л. И. Рубцова. Площадь Сирингария составляет 2,45 га. В основу создания положено регулярное планирование, которое дало возможность наиболее рационально расположить на сравнительно небольшой территории значительное количества сортов, содействует удобному их обзору, обеспечивает равномерное размещение посетителей во время цветения сирени.

Расположен Сирингарий на разнохолмовом Днепровском склоне в виде большого разноцветного цветника над Выдубицким монастырем. Из высочайшего места сада сиреней открывается замечательная панорама Днепра и Заднепровских далей, Видубецького монастыря. Все это в комплексе захватывает, глубоко поражает и привлекает посетителей.

Первые сорта сирени обыкновенной (S.Vulgarіs L.) и широколистной (S.oblata Lіndl.) французской, немецкой и американской селекции завезли в 1946 году из Германии. Именно эти сорта (30 наименований) составили основу коллекции, которая постоянно возрастала и возрастает за счет новых сортов, которые выводят в Национальном ботаническом саду, странах Европы, Америки и Азии.

Ныне коллекция сирени Национального ботанического сада составляет 21 вид (из 28 существующих в природе), около 90 сортов и более 90 декоративных гибридов селекции НБС. Общее количество кустов сирингария составляет около 1500 шт.

Селекционная работа с сиренью начата в 1957 году, результатом которой ныне являются сорта: Богдан Хмельницкий, Тарас Бульба, Огни Донбасса, Полтава, Розовая туча (автор Л. И. Рубцов), Леся Украинка и 8 высокодекоративних спонтанных гибридов, которые со временем получат статус сорта (автор В.К. Горб).

Сирингарий НБС по количеству сортов лишь кое - чем уступает отдельным зарубежным коллекциям, но по утонченности планирования, пышности кустов и чрезвычайно густому ежегодному цветению, красотой пейзажей остается непревзойденным.






Цитата:
Сад магнолий

Сад магнолий заложен в 1966 г. Он расположен в уютном месте ботанического сада, его южной части. Выбор места не случаен, так как магнолии не равнодушны к теплу и уюту.
Ныне в Саду магнолий растет 10 видов, 3 разновидности и 10 культиваров рода Магнолия (Magnolіa L.). Особенно эффектны во время цветения магнолия звездчатая (Magnolіa stellata), магнолия обратнояйцевидная (M. obovata), магнолия лилиецветная (M. lіlіflora) и многочисленные декоративные формы магнолии Суланжа (M. xsoulangеana).

К семейству магнолиевых относится и тюльпанное дерево (Lіrіodendron tulіpіfera).

Между садом магнолий и участком розовых растут редкие растения, преимущественно теплолюбивые: стиракс (Styrax obasіa), птеростиракс щетинистый (Pterostyrax hyspіda), идезия (Іdesіa polіcarpa), абелия щитковидная (Abelіa corymbosa), багрянник японский (Cercіdіphyllum japonіcum), пираканта шарлаховая (Pyracantha coccіnea), будлеи (Buddleіa L.) и прочие.




информация отсюда www.nbg.kiev.ua

_________________
Я всегда говорю то, что думаю, и думаю, что говорю.
" Алиса в стране чудес" Л.Кэрролл
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга2005
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 3466
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashusia писал(а):
Так что море цветочных впечатлений обеспечено

Боже! Какая красота!!!! Я бы там жить осталась под этими кустами!!! Обожаю сирень!!!
А какой вид!!!!!!!!!!!!

_________________
[url=http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=895/url]
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Вера писал(а):
Студия фиалки ,наверное ,не одна будет или как.


"Студия Фиалки" единственная и неповторимая. Very Happy


Лора, я согласна на все 100. Но я имела в виду, что кроме вас, можно увидеть и остальное, все-таки Ботанический сад.
Я вам завидую, киевляне! Красота неописуемая на фотках. Мы все ждем фоторепортаж с места событий.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashusia писал(а):
которая состоится
в Национальном ботаническом саду им.Гришко, Оранжерейный комплекс

Шикарное место! Поздравляю! Желаю удачи в подготовке и проведении! Много-много ценителей геснериевых!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashusia. Фотки выставь потом на форуме, пожалуйста!!!
_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга2005 писал(а):
Mashusia писал(а):
Так что море цветочных впечатлений обеспечено

Боже! Какая красота!!!! Я бы там жить осталась под этими кустами!!! Обожаю сирень!!!
А какой вид!!!!!!!!!!!!

Я тоже самое хотела сказать, там под сиренью домиков нет или
палаточку, собачью будку хотя бы Mr. Green .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
там под сиренью домиков нет или

палаточку, собачью будку хотя бы .

Я бы даже на мышиную норку согласилась, лиш бы пожить в такой красоте пустили.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, там находится один из древнейших и до сих пор действующих монастырей - Выдубицкий. Только одно "но" - это мужской монастырь. Не знаю, примут ли вас там пожить. Laughing Территория монастыря тоже очень красивая и там же есть живописный Некрополь, где захоронены многие исторические личности.
В общем, место для выставки очень даже интересное. Есть на что посмотреть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petite plume
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора
alena
Mashusia
девочки, как же вас искать? У меня топографический кретинизм Shocked Будут ли указатели? Я там была пару раз всего. Но место, действительно, прекрасное!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2005
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 3466
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина писал(а):
Только одно "но" - это мужской монастырь. Не знаю, примут ли вас там пожить.

Тааак... Надо как-то маскироваться...

_________________
[url=http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=895/url]
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга2005 писал(а):
Тааак... Надо как-то маскироваться...

Рясу придется и сутану одеть. Да и бороду накладную не помешает.
petite plume писал(а):
девочки, как же вас искать? У меня топографический кретинизм

Я сама там была сто лет назад, но вот как мне объяснили девочки: "Центральный вход, идешь прямо, спускаешься по широким ступенькам и когда они заканчиваются то немного левее - оранжерея" Думаю, не заблудимся. Должен быть указатель выносной.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Новости и события в мире цветов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB