Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Повышение влажности под фиалками
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже на керамзите Smile
Кстати, а мушки вас не донимают? Потому как они тоже влажность любят :evil:
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мушки это проблема. После всех испробованых способов для профилактики развесила ленты для мух. Количество уменьшилось. На лентах висит много - результат есть!
_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла более простой способ повышения влажности.
Расставила между взрослыми растениями в шахматном порядке 0,5 литровые стаканы с водой.
Фиалкам очень нравится.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Петрович
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 733
Откуда: Санкт-Петербург. п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
Я уже на керамзите Smile
Кстати, а мушки вас не донимают? Потому как они тоже влажность любят :evil:


С мушками у меня есть два способа борьбы.
Фумигатор. Я его в летнее время всё равно включаю от комаров и мух.
А второй способ, это Актара. Переодически приходится проливать почву по причине появления сциарид. Лишняя вода с Актарой попадает в подносы с керамзитом и ни каких мушек я вообще не замечаю. Smile Их вовсе нет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 60
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А живете Вы тоже в энтой комнате? С чрезмерной влажностью и вдыхая пары яда?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 733
Откуда: Санкт-Петербург. п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Я нашла более простой способ повышения влажности.
Расставила между взрослыми растениями в шахматном порядке 0,5 литровые стаканы с водой.
Фиалкам очень нравится.

Лора, я согласен, ваш способ повышения влажности прост, но он не очень значительно повышает процент влажности по причине малой площади испарения воды. Я об этом писал в предыдущем сообщении. Проверить это можно просто, померить влажность вокруг фиалок. У меня влажность возле фиалок всегда 70 %, хотя в метре от стеллажей всего 40 %

Фиалкам, конечно же нравится, вы же заботитесь о них и они благодарны вам за заботу.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 60
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От кусачих комаров бактеры продают, безопасно.чудестно и прекрасно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 733
Откуда: Санкт-Петербург. п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антоныч писал(а):
От кусачих комаров бактеры продают, безопасно.чудестно и прекрасно.


Спасибо Антоныч!!!
Но, к сожалению, я не знаю, что такое бактеры, да и это не совсем по теме, которая о повышении влажности.

Лучше в личку напишите. Чтобы Модераторы нас не поругали за ОФТОП... Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 60
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незачто нас ругать. Одна решенная проблема тутже тянет за собой три других. всё взаимосвязанно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 733
Откуда: Санкт-Петербург. п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антоныч писал(а):
А живете Вы тоже в энтой комнате? С чрезмерной влажностью и вдыхая пары яда?

как я уже писал. повышенная влажность, это только возле фиалок, а для дыхания человека, более полезен чуть влажный воздух, чем сухой, который у нас бывает с осени по весну, в отопительный сезон.

Что касаемо вдыхания ядов, то общаясь с химиками и другими специалистами, мы преувеличиваем вредное влияние этих химических препаратов, которые применяем для лечения фиалок.

Чтобы нанести какой то ощутимый вред здоровью, необходимо выпить изрядное количество этих препаратов.

Практически все они 3 класса опасности, то есть, мало опасные. В этой же комнате находится аквариум с постоянно включённым компрессором, и за эти годы на рыбках это влияние ни коим образом отрицательно не сказалось. Хотя, в инструкции к фумигаторам написано, отключать компрессор для аквариума.

И немного шутя:
Я не курю и не пью, то должен же я как то чуть чуть повредить здоровью. вот и компенсирую отсутствие курения, вдыханию ядов. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevelina
Свой человек
Свой человек


Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
без этих рещёточек, которые предназначены для раковин на кухне,

Спасибки за такой засечательный фото-урок и особенно за идеюпро решетки. Я то голову ламала

_________________
Бывает друг, сказал Соломон,
Но прежде, чем встретится в жизни он,
Ты ошибёшься стократ.
Девяносто девять в твоей душе
Узрят лишь собственный грех.
И только сотый рядом с тобой
Встанет - один против всех. .....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петрович
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 733
Откуда: Санкт-Петербург. п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevelina писал(а):

Спасибки за такой засечательный фото-урок и особенно за идеюпро решетки. Я то голову ламала


Пожалуйста! Smile
Рад, что смог помочь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария 1
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 120
Откуда: Россия,г.Москва,ЮАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,друзья, за интересную актуальную беседу.Как раз вопрос о повышении влажности для эписций.Они,по-моему,более капризны в отношении влажности.Но только каждая в отдельном кашпо.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
А второй способ, это Актара. Переодически приходится проливать почву по причине появления сциарид. Лишняя вода с Актарой попадает в подносы с керамзитом и ни каких мушек я вообще не замечаю.


Жестковато.
Сциарид Актарой...
Хотя бы раствором Цитрамона.

А у меня живут на полках паучки (я их из лесу привожу), не специально, конечно, с мхом.
Но мошек нет. Хотя и паутины я особо не наблюдаю. Но паучки разгуливают.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

Что касаемо вдыхания ядов, то общаясь с химиками и другими специалистами, мы преувеличиваем вредное влияние этих химических препаратов, которые применяем для лечения фиалок.

Чтобы нанести какой то ощутимый вред здоровью, необходимо выпить изрядное количество этих препаратов.

Практически все они 3 класса опасности, то есть, мало опасные.

Был у меня знакомый специалист по защите растений, который такое утверждал и игнорировал обычные правила безопасности. Был.
Любой препарат, и не важно к какому классу опасности это препарат относится, вреден.
Хочу обратить внимание, что очень много препаратов вошли в группу по 3 классу опасности только благодаря уменьшению действующего вещества в десятки, а иногда в сотни раз в самой препаративной форме. Т.е. сами действующие вещества в чистом виде могут быть СДЯВ.
Опасность ядохимикатов может явно не проявляться. а поражать прежде всего иммунную систему. И вы знать не будете, а чего это вдруг начинают барахлить какие-нибудь внутренние органы. а просто при ослаблении иммунитета проблемы всегда появляются в слабых местах. А у каждого человека эти слабые места могут разными.
Поэтому не стоит игнорировать обычные меры безопасности.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB