Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Формирование сенполий-трейлеров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветочек Света
Созревший
Созревший


Возраст: 38
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: Казахстан, Петропавловск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а их лучше на фитиль посадить наверно? или нет? я заказала себе два сорта, жду не дождусь уже! для подстраховки выбрала сформированые растения. буду удалять цветоносы и растить шарики! Леночка, у Вас золотые ручки, спасибо за урок!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек Света писал(а):
а их лучше на фитиль посадить наверно? или нет?

Вы делайте так, как у Вас лучше получается. Я ращу без фитиля. Но это не имеет значения, главное, чтобы растению было хорошо Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юляшечка
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как определить, трейлер у меня или нет? Растет фиалочка безымянная, детки лезут шустренько. Вот думаю, может попробовать ее кустиком сделать? А если это не трейлер, не испорчу растюшку?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляшечка, покажите фото. Она цветет сейчас?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юляшечка
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заню, насколько удачное фото.


DSC_0027-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  123.03 КБ
 Просмотров:  13133 раз(а)

DSC_0027-1.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляшечка, не нужно ее делать трейлером Smile Удаляйте у нее пасынки.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юляшечка
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а я уже настроилась, представила, как красиво будет Smile
Хорошо, сделаю обычную фиалочку.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшечка
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Вы же фиалочки все знаете. На какой сорт она похожа? Листья огромнющие, потому что живет она в большом горшке (старая уже, отцветет, буду омолаживать). Цвет примерно такой и есть, на одном лепесточке снизу беленькие разводы.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не все фиалочки знаю Smile
Дворянка какая-то, наверное.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 60
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на самом деле: листья огромные, потому что огромен горшок?Или миф? Пока думаю миф.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юляшечка
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антоныч
получается. что розетка сама по себе такая здоровая? я связываю это с горшком. вот пересажу в маленький горшочек после омоложеня. понаблюдаю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deniza
Созревший
Созревший


Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 09:09    Заголовок сообщения: Формирование сенполий-трейлеров. Ответить с цитатой

Здравствуйте ВСЕМ. Принимайте ещё одного любителя фиалок. Вот приобрела парочку трейлеров (не удержалась), и сразу столько вопросов возникло, и хочется что бы сразу всё было правильно. Надеюсь на ваши советы.
Ну пожалуй начну, вот моя Речка северка, ножка была ну ооочень большой, подрезала переукоренила, посадила в маленький горшочек для наращивания корней. И что мне дальше с ней делать? Внешний вид мне не нравится, от земли до центра розетки 6 см!!! Но есть и положительные стороны- появилась пестролистность, пасынки, и цветоносы. Фото прилагаю. Жду ваших советов!!!



DSC03536.JPG
 Описание:
 Размер файла:  136.26 КБ
 Просмотров:  13421 раз(а)

DSC03536.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшечка
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ампельную фиалку (несколько деток) сразу в большой горшок высаживать или как с обычной - постепенно?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniza
Когда ваш трейлерок отрастит корни, нужно будет удалить ему верхнюю точку роста. Тогда тронутся в рост боковые пасынки и начнет формироваться кустик. Со временем старые листья с длинными черешками нужно будет удалить и растить образовавшегося ежика дальше.
Сейчас горшок ему подходит, но как только ком оплетется корнями, нужно будет перевалить куст в намного больший объем, это стимулирует быстрый рост пасынков.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляшечка писал(а):
Ампельную фиалку (несколько деток) сразу в большой горшок высаживать или как с обычной - постепенно?

Если корни у деток хорошо развиты и детки крупные, то можно сразу в большой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB