Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Формирование сенполий-трейлеров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRA
Какая красавица! Я такого трейлера и не видела даже. Очень красивый! Буду ждать вместе с вами, страшно интересно, что оно такое и как зацветет!
Нижние выгнутые листики можно было бы удалить, если бы фиалка была не такая беленькая, они все-таки ее питанием-дыханием снабжают. Хотя... Из эстетических соображений... Можно и удалить.
Красивый кустовой трейлер.
Я думаю, "свисающими" делаются те сорта, у которых высокий стебель, когда межлистовое расстояние достаточно большое, а такие, как ваш - кустовые, потому что листья расположены близко друг к другу по высоте стебля.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Неугомонная
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Волноваха, Донецкая область

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRA
Я думаю, что у Вас не трейлер. А пасынки в пазухах нужно удалить, чтобы розетку не портить.

_________________
Меня зовут Наталья - будем знакомы.
Наверное, рай для фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неугомонная
На мой взгляд, даже если это не трейлер, это можно выращивать в таком формате, он выглядит очень привлекательно. Чем-то похож на пестролистную Литуанику. Можно, конечно, попробовать вырастить его из листа заново в одну розетку, но конкретно этот куст удаление всех пасынков просто изуродует.
White Robi тоже формально полуминиатюра, а не трейлер, но то, что из него вырастает в трейлерном варианте, многократно превосходит классическую полумини.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: ВЯТКА

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне купила подружка эту фиалку именно как ампельную.
У меня есть опыт в выращивании как простых, так и мини фиалок, но эта именно другая.
И растёт она из одного стволика, самостоятельно превращаясь в шарик.

Девочки, спасибо за ответы. Буду держать вас в курсе дальнейших событий.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: ВЯТКА

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я от неё ожидала свисающих ветвей, но зря. А где-то прочитала, что есть ампельные фиалки, и есть трейлеры. Думала, это разные вещи.

Посмотрю как дальше будет развиваться этот шарик. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyta_555
Созревший
Созревший


Возраст: 37
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень красивый шарик получился! Мне очень понравился фото-урок. Спасибо!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna-VLG
Созревший
Созревший


Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 5
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, из двух деток-трейлеров нормальный куст может получиться?
Просто с тремя и более растениями все понятно, а вот два как-то не очень мне кажется будет ((( И по одному не очень хочется растить... Пересаживать уже пора бы, а все не знаю как лучше поступить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna-VLG писал(а):
из двух деток-трейлеров нормальный куст может получиться?

может. Подращивается и формируется нужное количество голов, чтобы была симметрия.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna-VLG
Сажайте два, будет тоже хорошо и симметрично.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, большое спасибо за урок! Все очень понятно и наглядно! Вдохновилась и пошла заниматься своими трейлерами.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sorda
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 44
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 66
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите "причесать" растрепу Embarassed
Я с трейлерами в общем то можно сказать вообще "не дружу", не знаю с какой стороны к ним подойти... в моей коллекции есть единственный и он минька Chataspring. Рос он себе спокойненько рос на полке, я на него и внимания не обращала, а сегодня сняла этот "шарик", посмотрела на него и поняла что явно что то в нем не так Очень много пасынков и даже у крупных - по 3-4 "головы" получается...естественно в такой тесноте им расти неудобно, листочки плохо развиваются, но как его общипать я понятия не имею К тому же там такое все крохотусенькое, что и браться страшно... Что с ним делать, подскажите владельцы сиев чудес? Понимаю что "хирургических" вмешательств ему не избежать, но не хочется чтоб в итоге оказалось как в анекдоте "вскрытие показало что пациент умер в результате вскрытия"

Фото "пациента" прилагается:



DSCN6043.jpg
 Описание:
со всех сторон
 Размер файла:  177.4 КБ
 Просмотров:  14056 раз(а)

DSCN6043.jpg



DSCN6041.jpg
 Описание:
со всех сторон
 Размер файла:  164.49 КБ
 Просмотров:  14056 раз(а)

DSCN6041.jpg



DSCN6039.jpg
 Описание:
со всех сторон
 Размер файла:  141.65 КБ
 Просмотров:  14056 раз(а)

DSCN6039.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliaH
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 599
Откуда: Dorsten (Германия)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с такими мелкими работать страшновато, но, как известно, глаза боятся - руки делают. Подсушите его слегка, чтобы не сильно ломкий был - так будет проще. Я бы оставила ему три (максимум четыре) головы, которые смотрят в разные стороны. Всё остальное безжалостно удалила бы. И пересадить. После "рукопрекладства" он будет страшненький, но быстро обрастёт и зацветёт.
_________________
Можно просто Наташа
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sorda
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 44
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 66
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataliaH писал(а):
Да, с такими мелкими работать страшновато, но, как известно, глаза боятся - руки делают. Подсушите его слегка, чтобы не сильно ломкий был - так будет проще. Я бы оставила ему три (максимум четыре) головы, которые смотрят в разные стороны. Всё остальное безжалостно удалила бы. И пересадить. После "рукопрекладства" он будет страшненький, но быстро обрастёт и зацветёт.


Подсушивать тоже страшновато, он на фитиле и привык к влажности
И вот в том и проблема что не знаю как у такой крохотульки безжалостно что то удалять
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliaH
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 599
Откуда: Dorsten (Германия)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так снимите с фитиля, всё равно его пересаживать надо будет. Укорените одну голову (или две...) на случай если чего-нибудь не получится. Они во мху и в тепличке моментально укореняются. Пробуйте, не бойтесь - иначе как учиться Very Happy
_________________
Можно просто Наташа
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olginka
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 91
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=cbZRwEb19Lk
_________________
Scio me nihil scire.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB