Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Световой режим для сенполий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
это квинтэссенция

Ого!
Я таких словов не знаю, или словей.
Эссенцию знаю, о квинте тоже слышал, а вот о квитэссенции надо в инциклопии почитать.
Цитата:
Квинтэссенция в античной и средневековой натурфилософии и алхимии — эфир, пятая стихия, пятый элемент, одна из основных стихий (элементов), тончайшая стихия.

Надо же, и как это я не знал такое. Very Happy

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просвещение - в массы!
Заметь - и "в алхимии"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заметь - и "в алхимии"!

Вот - вот.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга_Б
Новенький
Новенький


Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1
Откуда: Россия ,Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня окно-стеллаж с освещением лампами флуора и комод, над которым обычные люм лампы. Причем, настольные, на длинных телескопических ногах.
Таймер на окне-стеллаже включаю вечером с 17 до 20. Честно говоря, мое окно выделяется во всем доме, потому что из него бьет космический нереальный розовый свет.
Это привлекает внимание и может кому то не нравиться.
Как поступить, не знаю..
Теперь, есть куча черенков и есть деточки. Ума не приложу, куда кого пристроить. Черенки на окно, детки на окно Голова кругом идет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 733
Откуда: Санкт-Петербург. п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга_Б писал(а):

Таймер на окне-стеллаже включаю вечером с 17 до 20. Честно говоря, мое окно выделяется во всем доме, потому что из него бьет космический нереальный розовый свет.
Это привлекает внимание и может кому то не нравиться.
Как поступить, не знаю..

Ольга, повесьте жалюжи на окно. Чтобы не смущать розовым светом окружающих.
А если честно, то стоит ли обращать на такие мелочи, розовый свет, внимание. Главное, чтобы фиалкам было комфортно. Вы же не шумите, не нарушаете покой окружающих. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Созревший
Созревший


Возраст: 51
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Разрешите вмешаться в вашу тему, и поделиться своими наблюдениями.У меня фиалки растут на двух, пятиэтажных стелажах.(заказывала в мебельном цеху) Вещь отличная! Размеры :глубина 50см., высота 50см. Повесила сначало 2 люм.лампы сороковки, стали поднимать "руки вверх" мои фиалки, добавила ещё по одной лампе.Всё стало налаживаться, но по занятости, свет горел 14\15 часов! Стала строго следить, т.к центр розетки превратился в "клубок".Через месяц 12 часового режима заметила улучшения! Я думаю ,что колличество времени светового , зависит от качества и количества ламп на цветочной поляне.
_________________
Сокол
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olgag
Рукодельница
Рукодельница


Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я все равно не совсем поняла. Shocked
Если у меня фиалки стоят на полочках на небольшом расстоянии от северного окна (тоесть там утром и днем есть свет, особенно тем, что к окошку ближе), то не нужно включать исусственное освещение, например с 8 до 20, а досвечивать вечером? Или все же лучше "делать" им световой день лампами, не смотря на естественный свет? Rolling Eyes

_________________
Я не волшебник, только учусь....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgag
Световой день зимой короткий. Если фиалки не вытягиваются в сторону окна, то досвечивайтев ечером. Но если листья явно поворачиваются к окошку, светите полный день.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgag
Рукодельница
Рукодельница


Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Т., спасибо! Теперь вроде бы поняла Embarassed
_________________
Я не волшебник, только учусь....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марик
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Казахстан,Астана

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но у меня почему то вот так с фиалками получается,свет горит 12 часов в сутки и получается 10-12 часов без света и почему то все ровно не которые кустики руки вверх и загущенная середина,я уже не знаю что делать,может сократить время в свечении до 10 часов как вы думаете,подскажите пожалуста как лучше зделать?Я уже думал что может быть я их перекормил их?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забиваться середина может и от перекорма. Симптомы похожи на избыток света, листья очень жесткие и толстые.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марик
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Казахстан,Астана

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да середина на не которых кустах именно такая,но и есть кусты которые после первого цветение все повытягивались и стали не красивые длинные и худые вот что и обидно,у меня на полке стоит 2 лампы одна простая белая 30 Ватт и вторая лампа теплого свечения (желтая)она 18 Ватт и при этом длинна полки 1 м а ширина 45 см,так может мне уменьшить световой день,как вы думаете?я новичок в этом деле и уже не знаю что делать,подскажите пожалуста.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марик
Фото можете сделать?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марик
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Казахстан,Астана

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои кустики фиалок,что скажите глядя на них.


DSCN2491.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.76 КБ
 Просмотров:  8632 раз(а)

DSCN2491.jpg



DSCN2490.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.76 КБ
 Просмотров:  8632 раз(а)

DSCN2490.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марик
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Казахстан,Астана

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна фиалочка.


DSCN2492.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.43 КБ
 Просмотров:  8628 раз(а)

DSCN2492.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB