Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Пятна на цветках - что за беда?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Болезни растений и проблемы в результате ошибок содержания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sun
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Пятна на цветках - что за беда? Ответить с цитатой

Отчего на фиалкиных цветочках появляются такие коричневые пятнышки или ржавые?
У меня фиалки по жизни не приживались, но вот в этом году решила опять попробовать (переехали на другую квартиру -подумалось что в месте дело). И фиалка прижилась, с листочками все ок. Цветет обильно. Но вот время от времени эти пятнышки красоту цветков портят Sad

Я в этих делах чайник, так что если что-то будете говорить, то поподробнее, плиз. Embarassed



1.jpg
 Описание:
отаке
 Размер файла:  120.26 КБ
 Просмотров:  9819 раз(а)

1.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  109.13 КБ
 Просмотров:  9819 раз(а)

.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветы стареют. Это нормально.
Обрывайте своевременно такие отцветшие цветки.
Также такое может быть от попадания воды при поливе, или от сильной загазованности воздуха.
Это только на старых цветках?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sun
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись!
Вода при поливе не попадает точно - поливаю я одна и только на почву.
А если это стареют... Ну как то быстро они стареют - пару дней и такое.
Хотя я рада если это так, очень уж мне понравилось созерцание этих цветочков Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nota
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 83
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ботритис?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sun
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как узнать ботритис? И от чего может быть?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два дня - это мало.
При серой гнили (Ботритис) должен появляться чуть позже серый пушистый налет. Способствует распространению заболеванию повышенная влажность воздуха.
Если такое есть, то нужно опрыскать тельдором.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sun
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не 2 дня, а может дней 5, я точне не засекала , честно.
Серого пушистого налета нет. Пятна такие прозрачненькие оранжевые, как будто они тоньшали -тоньшали и ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun, я конечно не спец в таких делах Wink . Больше живу интуитивно - пока помогало во всём.
У меня в прошлом году такое с фиалками было от жары. У женщины на работе и в прошлом, и в этом году такое. Даже на тех фиалках, на кот. не попадает солнце. Просто в её кабинете такая духота, что людям сложно находиться, не то что фиалкам.
Но я ещё свои фиалки в этом году раз в неделю проливаю Фитоспорином. Решила, что лучше потратиться на него (хотя, дёшево выходит и надолго хватает Smile ), чем потом получать, что в прошлом году.
У меня в этом году и эписции не плачут от жары. А в прошлом просто серели сердцевинки и они дохли. Спасала черенки, кот. нормально приживались и не болели, т.к. стояли в комнате - там прохладнее.

Не отчаивайтесь. У каждого следствия есть причина, даже если её не разглядеть невооружённым глазом. Думаю, что вы справитесь!

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Болезни растений и проблемы в результате ошибок содержания Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB