Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Драцена
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nota
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 83
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго!
что за пальма?



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.89 КБ
 Просмотров:  12686 раз(а)

.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Дмитренко
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nota, я думаю это у вас драцена.
_________________
Улыбайся! Ведь жизнь прекрасна!)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nota
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 83
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Дмитренко писал(а):
nota, я думаю это у вас драцена.
Анна, спасибо
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI27
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои драцены порадовали меня цветением.


DSC03006.JPG
 Описание:
 Размер файла:  127.09 КБ
 Просмотров:  12385 раз(а)

DSC03006.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaSkaya
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 306
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драцена маргината


102.jpg
 Описание:
 Размер файла:  105.01 КБ
 Просмотров:  11995 раз(а)

102.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaSkaya писал(а):
Драцена маргината

Симпатишная пальмочка. Я несколько лет назад подарила маме такую же драцену, так эта пальмочка вымахала под полтора метра. Теперь мама жалуется, куда ее дальше пересаживать, а то она растет и растет, уже все емкости опрокидывает. Чуть ли забирать у нее эту растюху. Обидно, забрала бы, так мне дома поставить ее некуда, пустое место в квартире - большая проблема.

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
felice
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaSkaya
шикарна!!! просто шикарна! сами составили эту композицию?Lenchik
а вы ей верхушку обрежьте, и посадите в горшок к мамочке, будет очень заполненная и пушистая композиция
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaSkaya
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 306
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

felice писал(а):
LanaSkaya
шикарна!!! просто шикарна! сами составили эту композицию?Lenchik
а вы ей верхушку обрежьте, и посадите в горшок к мамочке, будет очень заполненная и пушистая композиция

Нет, не сама, я уже не помню где, но где-то писала, что она у нас в офисе стояла, но её там залюбили (перелили), и самый высокий ствол ТОГО , а то что осталось, мне отдали, я пересадила и вот уже третий год она растет, за это время она конечно попышнела, т.к. всю весну и лето стоит на восточной лоджии, ей там видимо хорошо, и опрыскиваю её частенько, особенно летом.
Lenchik, felice права, а с обрезаной полезут несколько отростков и она будет пышная. Только делать это лучше весной.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, там и так трехголовая гидра. Примерно такая же, как у LanaSkaya
Хотя, мама побурчит, побурчит и все равно с ней возится. Нравится она ей. Wink Wink

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Appolinariya
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 428
Откуда: Ровно

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моей драцены кошка постоянно подгрызает листья, вид соответственно не очень. За лето на балконе, куда кошке доступа особо нет, растюха немного подросла, новые листики без надгрызов вылезли. Но скоро опять заносить надо... Sad Вот и не знаю, что делать, в квартире доступа у кошки нет только в ванную, но будет ли там расти драцена? Как вы думаете?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nat1061
Свой человек
Свой человек


Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 616
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Appolinariya

Может кошке травку посадить? Моя перестала кусать цветы, теперь только травку жует Very Happy

_________________
Мы в ответе за тех, кого не полили
мой хвастик
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Appolinariya писал(а):
Вот и не знаю, что делать, в квартире доступа у кошки нет только в ванную, но будет ли там расти драцена? Как вы думаете?

Я сейчас приловчилась: у сына освободилась полка от комп"ютерной колонки довольно-таки высоко (под потолком) и запрыгнуть туда и места мало и неоткуда. Поставила туда и драцену и панданус. Теперь растут хорошо.
Так что приделайте где-нибудь маленькую полку в стороны от всего, что котофей не запрыгнул

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Appolinariya
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 428
Откуда: Ровно

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nat1061, травку посеяла пару дней назад, прорастает пока, попробую, может тоже будет лишь ее есть. У вас, наверное, трава постоянно растет, да? Надо как-то себя заставлять постоянно сеять, ленюсь я иногда...
Lenchik писал(а):
Так что приделайте где-нибудь маленькую полку в стороны от всего, что котофей не запрыгнул

Спасибо за идею, если трава не поможет, бум думать в этом направлении.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя драцена. "Загибы" я на ней сама делала, главное делать это, пока ветки молодые


IMG_4030-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.38 КБ
 Просмотров:  9509 раз(а)

IMG_4030-1.jpg



_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша! Я как раз одну драцену обрезала, надо будет учесть Ваш совет про загибы.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB