Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Садовые розы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanichka
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите что делать? Подарили мне на день рождения 3 розы на вид вроде бы как домашние, это было в конце марта. Простояли они в вазе с водой больше 2-х недель , так долго у меня еще ни одни розы не стояли, но почему то поотпадали все листья, остались только бутоны. И вот когда я уже собиралась их выбросить, то обнаружила что в тех местах где были листья начали расти новые веточки с листиками. После этого я их конечно не выбросила Вот теперь стоят у меня в банке с водой палочки и на них обильно растут новые листики. Корешков не появляется. Что с ними делать дальше?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои плетущиеся розы Wink . Только весной пришлось их сильно порезать, так что пока что получается кустовой вариант .


4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.5 КБ
 Просмотров:  8554 раз(а)

4.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.49 КБ
 Просмотров:  8554 раз(а)

3.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта мне очень нравится, крупнючая. Но почему-то быстро отцветает Sad .


2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.98 КБ
 Просмотров:  8551 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.49 КБ
 Просмотров:  8551 раз(а)

1.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё одна... Цветов было очень много, но они уже не очень хорошо выглядят, так что в фотомодели прошёл только один Smile .


5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.27 КБ
 Просмотров:  8549 раз(а)

5.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Воронцова Елена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1375
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас во дворе вьюшка цветёт, моих заслуг тут нет, бабушка сажала!


1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  118.07 КБ
 Просмотров:  8529 раз(а)

1.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulia
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 308
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарные розочки
Покажу свои Smile



IMG_2696.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.76 КБ
 Просмотров:  8199 раз(а)

IMG_2696.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  78.6 КБ
 Просмотров:  8199 раз(а)

2.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, какие они все красивые, просто дух захватывает...
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanichka писал(а):
Подскажите что делать? Подарили мне на день рождения 3 розы на вид вроде бы как домашние, это было в конце марта. Простояли они в вазе с водой больше 2-х недель , так долго у меня еще ни одни розы не стояли, но почему то поотпадали все листья, остались только бутоны. И вот когда я уже собиралась их выбросить, то обнаружила что в тех местах где были листья начали расти новые веточки с листиками. После этого я их конечно не выбросила Вот теперь стоят у меня в банке с водой палочки и на них обильно растут новые листики. Корешков не появляется. Что с ними делать дальше?

Боюсь разочаровать,но скорей всего она будет того...
Это она последние запасы стебля расходует,а раз корней еще нет,то питание брать будет неоткуда и она загнется. Sad

У меня вот тоже одна расцвела,покупалась как Николь,но оной не является.



3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  31.56 КБ
 Просмотров:  8380 раз(а)

3.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alertaa
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, подскажет кто, более опытный Rolling Eyes ...
Видела вчера в продаже садовые розы и цветущие, и с бутонами с закрытой корневой системой (в горшках). Если их сейчас купить, когда можно будет высаживать в открытй грунт? И как правильно произвести посадку?
Мы розы сажали только с открытой корневой ранней весною, а с такими дела не имели...
спасибо Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С закрытой корневой можно вообще в любое время сажать. Вон крупномеры(деревья старшего возраста) с корневым комом вообще рекомендуют зимой сажать. А уж розочки сейчас прекрасно перенесут перевалку в открытый грунт. Просто ,когда вынете их из горшка немного расправить крайние корни нужно и полить. можно побрызгать эпином,чтоб помочь им перенести дискомфорт. А так никаких особых рекомендаций. Хотя,многое, все же зависит от грунта в котором они растут. Если он совсем истощенный,то его надо отмочить и немного поудалять( без фанатизма,чтоб корни не сильно повредить). Сажать лучше вечером и перед несколькими днями с нежаркой погодой и возможно с дождями. Но вечером эпином не бызгать(а то на сырые листья может мучнистая роса напасть), брызгать лучше с утра. Первые дни регулярно поливать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alertaa
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варюша, спасибо большое за разъяснение Very Happy
Буду смело сажать Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плетистые.
А кто как их подрезает после цветения?



-розы.jpg
 Описание:
 Размер файла:  169.19 КБ
 Просмотров:  8207 раз(а)

-розы.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плетистые розы практически не подрезают. Я весной немного укорачиваю слишком длинные побеги, вырезаю старые и подмерзшие. Рекомендуют оставлять 2-3 сильные ветки.
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша,а они обе у вас плетистые? И красная и белая? Тогда можно на одной опоре сформировать-очень красиво получается. Я видела сама в одном саду. Мне понравилось.

Последний раз редактировалось: Варюша (Сб Янв 31, 2009 22:15), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что плетистые обе.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB