Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Замиакулькас замиелистный. (Zamioculcas zamiifolia).
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Звезда Звездовна
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 43
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каков красавец!
Я попросила своего мужа подарить мне на ДР какой-нибудь цветок в горше. Он спросил "Какой?", я сказала "На твоё усмотрение, пусть будет сюрприз!" Laughing . В итоге, он подарил мне Замиокулькас, чему я очень рада, сама ни за что не догадалась бы купить. Просидел он в магазинном горшке 3 месяца, корни, практически, лезли из горшка, и я его пересадила.
Теперь у меня вопрос: некоторые клубеньки остаются на поверхности, это так и должно быть? Когда муж принёс домой, так и было, и так я и пересадила. И ещё, одна ветка начала желтеть, я её пошевелила, и она довольно легко вылезла из земли Sad ... Промыв её под краном, я не обнаружила никаких следов гнили, ну я и засунула туда же в землю поглубже, не знаю, правильно ли? Засохнет, наверное, всё же, а жаль...



DSC03229.JPG
 Описание:
вот такой он ещё маленький.
 Размер файла:  34.47 КБ
 Просмотров:  7369 раз(а)

DSC03229.JPG



DSC03231.JPG
 Описание:
 Размер файла:  39.33 КБ
 Просмотров:  7369 раз(а)

DSC03231.JPG



DSC03233.JPG
 Описание:
простите, кот влез, без него никак!...
 Размер файла:  39.94 КБ
 Просмотров:  7369 раз(а)

DSC03233.JPG



_________________
Я - Оля! И на "ты".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixt
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю про корни на поверхности: у моего корни и были в земле, и я так пересаживала. Корни же от клубней вниз идут... А веточки у моего за 3,5 года ни разу не желтели
_________________
У мира всего много...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звезда Звездовна
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 43
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не корни, а клубень, похож на картошку. Корни-то в земле Very Happy !


DSC03231.JPG
 Описание:
 Размер файла:  43.47 КБ
 Просмотров:  7362 раз(а)

DSC03231.JPG



_________________
Я - Оля! И на "ты".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, пожелтение веточки, это сигнал к тому, что либо был нправильный полив, или очень жарко. Выброси эту ветку с нее толка не будет. А все торчащее сверху , нужно было при пересадке з асыпать.Зимой полив очень ограниченный! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звезда Звездовна
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 43
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташ. Ну так я сейчас и присыплю. А жёлтую всё-таки жаль выкидывать, я её попробую отдельно отсадить, вдруг выкарабкается? Very Happy
_________________
Я - Оля! И на "ты".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixt
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой поливаю примерно 1 раз в неделю, а вот опрыскиваю часто, примерно раз в 3 дня. Кажется, ему нравится. И один раз опрыскала эпином - видимых результатов пока никаких, а новый росток и так лезет со скоростью примерно 0,5 см в день. Уже около 17 см высотой!
_________________
У мира всего много...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звезда Звездовна
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 43
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспрашиваю у нас Эпин... Он прямо так и называется?
А я чаще поливаю, в этом, наверное всё дело. Буду реже.
Mixt, а это первый росток за 3,5 года? Я думаю, скока же мне у моего ждать Laughing !

_________________
Я - Оля! И на "ты".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixt
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпин-экстра. я на базаре покупала, там, где удобрения и химикаты для растений продают.
На самом деле у моего сейчас 2 ростка лезут одновременно, просто один раньше начал и сейчас уже около 17 см. А второй - примерно7-8 см.
Нет, не первый за 3,5 года! Мне его подарили примерно с 8 веточками (было 3 клубня). Я его рассадила и 1 клубень с веточками отдала. Т.е. осталось примерно 5-6 веточек. А вымахал вот во что (я раньше в этой теме фотку ставила)!
постараюсь еще на днях сфоткать росток (у него уже листья видны, туго скрученные в трубочку).

_________________
У мира всего много...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звезда Звездовна
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 43
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile , жду фотки.
_________________
Я - Оля! И на "ты".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixt
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще вспомнила: я недавно в новом номере (№1 за 2010 год) журнала "Домашние цветы" или "Цветок" (не помню точно, какой, я оба покупала) (издательства "Толока" (кажется, российское) (Администраторы сайта! Не сочтите это за рекламу журналов, просто действительно полезная была статья) читала ответы специалиста по редким растениям об этом цветке. Пишут, что при правильном поливе замик вообще не болеет и не поражается вредителями. В общем, благодарный цветок!
_________________
У мира всего много...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mixt писал(а):
Пишут, что при правильном поливе замик вообще не болеет и не поражается вредителями. В общем, благодарный цветок!



Это правда! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixt
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы все такие цветы были!
Наталья, а у вас какие цветы в коллекции?

_________________
У мира всего много...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите в мой хвастик Моей Души Отрада... правда там еще не все!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джулия
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 2069
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, насмотревшись на ваших красотунчиков - купила и себе Замиокулькас Very Happy Правда он еще совсем маленький, но настолько эстетичен, отлично смотрится, и действительно неприхотлив.
Теперь самое главное не залюбить его
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mixt
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, маленький и растет медленно. Это плохо. Но зато крепкими зелеными листьями радует уже с детства (своего)...
_________________
У мира всего много...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB