Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Осторожно: пересорт!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии (синнингии) по сортам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ники писал(а):
Просто, возможно, сама Алена стала заложницей такой ситуации.

Ники писал(а):
Сама Алена, скорее всего, приобрела какие-то сорта тоже пересортом. Вовремя с этим не разобралась, а теперь и сама запуталась, где какой сорт

А мне что с того? КАК можно продавать листья с НЕПРОЦВЕТШИХ растений? А вдруг пересорт?
Я НИКОГДА не продавала листья с непроцветших растений. Считаю это недопустимым.
И это вина Алены, а не кого-то там воображаемого, кто, возможно, ее обманул, продав ей пересорт.
Ники писал(а):
Вам обязательно надо с ней созвониться и обрисовать ситуацию
Перед тем, как создать эту тему, я сначала написала ей. Прошло много дней, ответа не было. Я подумала: ну, может, человек не ходит в интернет. И решила проверить. Написала ей с другого ящика, под другим именем. Мол, хочу сделать у вас заказ.
Она тут же ответила!
Мол, да-да, денежки шлите на это адрес, пожалуйста!
Представляете?!
Я написала ей снова, еще два письма, с моего ящика и с того другого, на который она ответила "шлите денежки сюда" . Она ходит в интернет, отвечает на письма с заказами, а на мои три письма по сей день ответа нет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стаценко Елена
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 57
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 57
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ники писал(а):
Сама Алена, скорее всего, приобрела какие-то сорта тоже пересортом. Вовремя с этим не разобралась, а теперь и сама запуталась, где какой сорт.

я знаю, что она приобретала в Хабаровске и в Воронеже у Лысенко. Насколько я поняла в Хабаровске особо не разбирается дама в названиях и в сортах. Да и в продажу запускает непроверенное. Знаю кое,что получила из Ставрополя, но почему то названия несколько изменились(???) У Людмилы Лысенко названия далеко не все правильные, тоже я так понимаю она не очень заинтересованна в достоверности. Вот и идёт такой бардак с разных мест.

_________________
Всем привет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ludok-nsk
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стаценко Елена писал(а):
У Людмилы Лысенко названия далеко не все правильные, тоже я так понимаю она не очень заинтересованна в достоверности. Вот и идёт такой бардак с разных мест.


Лена, с Лысенко я разговаривала года 2 назад по названиям сортов.
Она тоже пыталась выяснять. Считает, что некоторые перепутаны
Шафеевой. Я говорила с ней про Арлету и Руби.
Но во всяком случае у неё приличный посадочный мат. и всё что
она присылает соответствует её каталогу.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ludok-nsk
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):

Я написала ей снова, еще два письма, с моего ящика и с того другого, на который она ответила "шлите денежки сюда" . Она ходит в интернет, отвечает на письма с заказами, а на мои три письма по сей день ответа нет.


Но это уже просто самое настоящее хамство!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ники
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 128
Откуда: Тюменская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Стаценко, Святослав, Елена! Вы, безусловно, правы, что это вина коллекционера, предже всего, что получилась такая вот мягко говоря "интересная" ситуация с сортами глоксиний. Конечно же, продавать непроверенное недопустимо. Минус Алене в этом. Я не хочу её защищать и оправдывать, просто высказала свое мнение на предмет того, как это могло получиться.
Ну а то, что переписка идет с её стороны с одного ящика почтового, и не отвечает на письма, пришедшие с другого, тут я развожу руками и пожимаю плечами... Rolling Eyes И в таком случае мне не понятна позиция самой Алены. На что человек надеется при нынешних средствах связи и распространения информации со скоростью ветра в этом же Интернете? Надеяться, что такой ляп сойдет с рук? Ведь на любом форуме ославят, и в этой же Москве на выставке можете лицом к лицу встретиться... Я думаю доброе имя дороже, чем деньги, и её нежелание решать возникшую ситуацию не понимаю.

_________________
Живёт только то, что развивается. Всё остальное - гибнет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стаценко Елена
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 57
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 57
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ludok-nsk писал(а):
Считает, что некоторые перепутаны
Шафеевой.

согласна.
ludok-nsk писал(а):
Я говорила с ней про Арлету и Руби

я тоже у Лысенко пыталась этот вопрос выяснить, но 3 года назад,но она меня проигнорировала.

_________________
Всем привет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии (синнингии) по сортам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB