Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Клещ в центре розетки фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lislu
Созревший
Созревший


Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Киев, Дорогожичи

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потрогала маленькие листики других фиалок - они гораздо мягче... а у этой - жесткие Sad

Алхимик, спасибо! буду травить. сейчас в темке почитаю схемку и препараты... санмайт, ниссоран... эхххх.... Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕСНИ
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНе тоже кажется, что клещ. Обработайте фитовермом.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lislu
Созревший
Созревший


Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Киев, Дорогожичи

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, Павел обработала я свои фиалочки санмайтом в понедельник днем. на подоконнике у нас +21С. читала, что следующая обработка при +25 через 5 дней, при +20 - через 6-7. сегодня 6-й день, как вы думаете, можно уже ниссораном и ко. обрабатывать? заранее спасибо!

кстати, после санмайта фиалочки как-то улучшились, и самые внутренние листики уже не такие жесткие
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, можно
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lislu
Созревший
Созревший


Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Киев, Дорогожичи

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо за быстрый ответ, и за вашу великолепную статью по борьбе с клещами!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vavilochka
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 11
Откуда: Воскресенск МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Пожалуйста объясните фиалкочайнику как купать розетки .. Нырять их все (залить боюсь) или сначала голову, а потом проливать грунт.. башкой вниз перевернешь - земля вся высыпется.. в общем я вся запуталась..(( Пшикать очень не хочется (( дома маленький детеныш (который все тащит в рот) и ванная без вытяжки (я там просто вместе с фиалками).. Буду обрабатывать 1.Фитоверм+Ниссоран и 2.Санмайт. Через сколько дней делать вторую обработку? Бутоны выковыривать?..
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутоны выковыривать. Методом погружения растения в раствор я тоже пользуюсь, мне нравится, сам горшочек при этом полностью с грунтом заматывается в пакет, что бы раствор не попадал на грунт, потому что вода грязная становится и потом фиалки не очень вид имеют, все в торфе. И могут выпасть из горшка в воду, растюшка же мокрая становится, тяжёлая. Потом можно пролить например раствором конфидора грунт, а в следующую обработку опять промыть сами вершки, то есть растения сверху над грунтом.
Интервал как минимум одна неделя между первой и второй обработкой. Если Вы будите обмывать фитовермом, то ниссоран и санмайт я думаю брать не надо, причём оба эти препарата я никогда одновременно не использовала, только по отдельности с интервалом в две недели. У них есть один недостаток, растюшки потом замурзанные получаются и не смывается. В последнюю обработку я тоже брала только фитоверм и между первой и второй обработкой проливала грунт конфидором.
Вот так делаю я, результатами довольна и паразитов нету и цветочки все блестят, чистенькие.



PHOT0317.JPG
 Описание:
Плотненько заматываете горшок с грунтом в пакетик.
 Размер файла:  42.88 КБ
 Просмотров:  8791 раз(а)

PHOT0317.JPG



PHOT0318.JPG
 Описание:
Вот так потом переворачиваете и погружаете в тазик с раствором.
 Размер файла:  46.68 КБ
 Просмотров:  8791 раз(а)

PHOT0318.JPG



_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Precious
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 370
Откуда: Крым, г.Саки

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, Павел, очень нужен Ваш ценный совет...
Сейчас обрабатываю свою коллекцию Актофитом (опрыскивание). Развожу 12 мл препарата на 1 литр воды. Буду делать 3 обработки с интервалом 6 дней. С последней обработкой, к рабочему раствору хочу добавить Миком (Реаком ещё называется). Миком хочу развести не 2,5 на 1 литр воды ( как написано в инструкции), а 1 мл на 1 литр раствора с Актофитом. Как Вы думаете, правильно так будет?
И ещё... Обработку сенполий провожу в комнате, прямо на стеллажах (ребёнок в это время на улице), домой возвращаемся через 5-6 часов. Это нормально для нашего здоровья ?

_________________
Мой фотоальбом (глоксинии и сенполии)


Последний раз редактировалось: Precious (Вт Сен 14, 2010 19:38), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vavilochka
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 11
Откуда: Воскресенск МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSANNA, Огромное спасибо за наглядность !
К сожалению конфидора нет.. У нас в магазинах есть только фитоверм (хотя надо еще раз зайти).. Санмайт и Ниссоран заказывала почтой. А можно пролить чем-нибудь из моего небогатого ассортимента?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как насчёт санмайта или ниссорана пролить. Возьмите тогда моспилан или актару, мне так советовали на этом форуме.
_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Precious
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 370
Откуда: Крым, г.Саки

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, вспомнила про препарарт ИНТА-ВИРа, что вы о нём можете сказать (действие на клеща и обработка в в закрытом помещении) ?
_________________
Мой фотоальбом (глоксинии и сенполии)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vavilochka писал(а):
А можно пролить чем-нибудь из моего небогатого ассортимента?

К сожалению, нельзя. Против клещей нет системных препаратов, таких, чтоб пролил - и все растение стало для него ядовитым. Противоклещевыми препаратами только опрыскивают, или же окунают в раствор всю розетку. Потому что если попал химикат на клеща - он сдох, не попал -
Vavilochka писал(а):
К сожалению конфидора нет.

Конфидор - инсектицид, против клеща он бессилен. Вам нужны акарициды, препараты против клеща.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Я вспомнила!!! Я проливала " Антихрущ", там пишет что он именно против клещей, трипсов и каких то там нематод, и ещё всяких гадостей. Цвет у него конечно Shocked едюче малиновый, но по токсичности не выше фитоверма.
_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Precious писал(а):
Алхимик, вспомнила про препарарт ИНТА-ВИРа,

бесполезный препарат

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSANNA писал(а):
! Я вспомнила!!! Я проливала " Антихрущ", там пишет что он именно против клещей, трипсов и каких то там нематод, и ещё всяких гадостей.

Действующее вещество: біфентрин, 100 г/л + імідаклоприд, 100 г/л
Имидаклоприд системный. но пртив клещей, которые поражают центр фиалки бессильный.
Бифентрин может убить клещей, но он не системный, быстро разлагается и к нему очень быстро привыкает вредитель. Поэтому бифентрин можно использовать только как дополнительное действующее вещество, но не как основное.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 39, 40, 41  След.
Страница 17 из 41
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB