Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Заготовки делаем?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Заготовки делаем? Ответить с цитатой

Лето - пора заготовок. Раньше моим хобби было консервирование. Чего только я не делала! Но это было давно, сейчас времени нет на эти дела...
Забили морозилку клубникой, малиной, смородиной. Малины еще на чай насушили.
Наметила программу-минимум: сделать аджику. Уж очень с ней пицца вкусная получается, и борщ вкуснейший. А больше ни на что мы ее не используем.
Не делала аджику, впрочем, как любую другую консервацию, уже лет пять, наверное...
Тетрадь с рецептами Паша выкинул, уборку затеял как-то, блин ... Когда я узнала, что моя тетрадь тю-тю, начала буянить, он искренне удивленно спросил: а зачем тебе тетрадь, ты что, наизусть все не помнишь?..

Аджику кто-нибудь делает? Расскажите свои нюансы.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Неугомонная
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Волноваха, Донецкая область

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Аджику кто-нибудь делает?

Если еще актуально, то поищу рецепт свой.

Не могу не поделиться рецептом огурчиков, которые нравятся моей семье и гостям. Даже детям.

Огурчики пикантные.

Замачиваем огурцы на несколько часов в холодной воде. Желательно брать меленькие, чтобы больше потом в банку поместилось. Укладываем на дно 1-литровых банок 1лавр.лист, 1 зубок чеснока, укроп, перец черный горошком. Закладываем плотно огурчики. Заливаем горячим маринадом и стерилизуем 5-7 мин. Закатываем.
Маринад: на 1 литр воды
- 1 пачка кетчупа Торчин Чили,
- 0,5 стакана уксуса,
- 0,5 стакана сахара,
- 2 стол.ложки соли.
Уксус не кипятить!
Выход - 3 литровых банки.

_________________
Меня зовут Наталья - будем знакомы.
Наверное, рай для фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить рецепт обалденного лечо (рецепт моей свекрови). Его отличие от других в том, что морковка и лук добавляются в жареном виде, и от этого лечо становится намного вкуснее и ароматнее.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирусечка
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 14
Откуда: г.Измаил Одесская обл

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аджику делаю так:
5 кг красных помидор
1 кг красного сладкого перца
1 кг яблок
300 гр чеснока
1 кг моркови
5 шт горького перца
0.5 л растительного масла
0.5 кг сахара
Все овощи пропустить через мясорубку,в эту массу всыпаю сахар и растительное масло,перемешиваю и тушу 1.5-2 часа.За 20 мин до окончания кладем 300 гр молотого чеснока и мелко нарезанный горький
перец.Солим в конце тушения ,пробуем на соль и выключаем.Затем всю
горячую массу выкладываю в стерилизованные (я закатываю 0.5 л банки,быстрее съедают)банки и закатываю.Приятного аппетита!!!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАБАЧКОВАЯ ИКРА
1кг.лука репчатого,3-4кг кабачков,250гр.хорошей томатной пасты,250гр.майонеза
лук очищаем и перемалываем через мясорубку,наливаем в сковородку растительного масла,у меня ушло около 100гр.и тушим лук 10минут,кабачки очищаем от кожицы и тоже перемалываем на мясорубке,добавляем в наш лук и туда же сразу томатную пасту и майонез,всё хорошо перемешиваем (не пугайтесь,, вид у неё в это время непрезентабельный...)и оставляем тушить на маленьком огне под крышкой на 1.5часа,изредка эту массу помешиваем,за 10-15 минут до окончания соль и сахар по вкусу,ещё раз перемешиваем и за 5 минут до конца готовки наливаем 3-4ст.ложки уксуса.если готовим для зиму,то просто раскладываем в стерилизованные банки икру горячей и укупориваем крышкой

Вкуснее, чем магазинная
Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ники
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 128
Откуда: Тюменская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa писал(а):
Могу предложить рецепт обалденного лечо (рецепт моей свекрови). Его отличие от других в том, что морковка и лук добавляются в жареном виде, и от этого лечо становится намного вкуснее и ароматнее.


Конечно предлагайте! Чего, куда и сколько класть на рецепт. И точно в граммах, сколько вешать.

_________________
Живёт только то, что развивается. Всё остальное - гибнет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И баклажанную икру посоветуйте, как делать Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПроБелка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 790
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, попробуйте! У нас тут ЭТО нравится всем! называется
Огурцы в горчичной заливке.
4 кг огурцов(желательно молоденьких и некрупных и чтоб без семечек)
3 ст ложки соли
1 стакан сахара
250.0 подсолнечного масла
1,5 ч. л лимонной кислоты
2 ст.ложки горчицы(готовой магазинной)
1 головка чеснока
1 ст.ложка чёрного молотого перца
800 мл кипячёной охлаждённой воды.
Приготовление:
Огурцы нарезать вдоль половинками или четвертинками, сложить в большую ёмкость типа таза. Чеснок выдавить, всё остальное добавить и перемешать. Стоит 2 часа. Периодически перемешивать, будет много сока.
Затем разложить по чистым банкам и стерилизовать 10 мин. Закрыть или закатать. Вкус сладкий с горчинкой! Нравится.
Может, у вас в Украине этот рецепт уже был, а к нам он только в прошлом году дошёл , все сделали и всем понравилось!

_________________
ПроБелкин хваст
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПроБелка писал(а):
Затем разложить по чистым банкам и стерилизовать 10 мин. Закрыть или закатать

на сухую ложить или соком залить?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПроБелка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 790
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
на сухую ложить или соком залить?

Всё, что в тазу получится, то и складывать в банки, а именно: огурцы и заливку в произвольной пропорции.

_________________
ПроБелкин хваст
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУПЕР-ЛЕЧО
Необходимые продукты и их подготовка:
4 кг помидоров (перекрутить на мясорубке),
3 кг болгарского перца (нарезать соломкой),
1 кг репчатого лука (нарезать кольцами или полукольцами),
1 кг моркови (натереть на крупной терке или соломкой на Berner).
Приготовление: лук и морковь хорошо прожарить на подсолнечном масле практически до золотистого цвета. Масло надо брать рафинированное (с точки зрения здорового питания), но если при жарке добавить немного нерафинированного - лечо будет ароматнее.
Смешать все ингридиенты (помидоры, перец, жареные лук и морковь), добавить 1,5 стакана сахара, 100 гр соли, 150 гр уксуса.
Варить 25 минут, разложить по банкам и закатать.
Выход: 7 литровых банок.
Приятного аппетита! Cool
Ники писал(а):
Nimfa писал(а):
Могу предложить рецепт обалденного лечо (рецепт моей свекрови). Его отличие от других в том, что морковка и лук добавляются в жареном виде, и от этого лечо становится намного вкуснее и ароматнее.

Конечно предлагайте! Чего, куда и сколько класть на рецепт. И точно в граммах, сколько вешать.

К сожалению, сахар в рецепте в стаканах, думаю, что это приблизительно 300 гр (сахаром лечо не испортишь ).
Уксус обычный 9%.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю рецепт на случай, если очень хочется аджики, но не хочется консервировать или работать с большими объемами продуктов. Условное название "Свежая аджика".
Ингридиенты:
помидоры - 3 шт.
болгарский перец - 3 шт.
морковь - 3 шт.
чеснок - 1 гол.
горький перец (без зерен) - по вкусу (оч.аккуратно) , но можно и без него.
Весь набор пропустить через мясорубку, добавить соли и подсолнечного масла (тож по вкусу).
Сложить в банку, держать в холодильнике, есть лучше со след. дня, чтоб ингридиенты познакомились поближе ... Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ники
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 128
Откуда: Тюменская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПроБелка писал(а):
Девочки, попробуйте! У нас тут ЭТО нравится всем! называется
Огурцы в горчичной заливке.
4 кг огурцов(желательно молоденьких и некрупных и чтоб без


ПроБелка, а уксус нужен в этот рецепт или нет?

_________________
Живёт только то, что развивается. Всё остальное - гибнет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирусечка писал(а):
Аджику делаю так:
5 кг красных помидор
1 кг красного сладкого перца
1 кг яблок
300 гр чеснока
1 кг моркови
5 шт горького перца
0.5 л растительного масла
0.5 кг сахара
Все овощи пропустить через мясорубку,в эту массу всыпаю сахар и растительное масло,перемешиваю и тушу 1.5-2 часа.За 20 мин до окончания кладем 300 гр молотого чеснока и мелко нарезанный горький
перец.Солим в конце тушения ,пробуем на соль и выключаем.Затем всю
горячую массу выкладываю в стерилизованные (я закатываю 0.5 л банки,быстрее съедают)банки и закатываю.Приятного аппетита!!!!!


У меня по кол-ву овощей рецепт такой же, но масла 1 стакан, соли 160 гр, сахара 200 гр и еще написано, что надо 60 гр уксуса Rolling Eyes .
Из яблок лучше брать антоновку, а помидоры желательно, чтоб были не только красные, но и твердые.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило, кабачки всегда дают богатый урожай, а вот рецептов консервации из него не так и много. Из мне известных - кабачковая икра и маринованные кабачки. Но если есть маринованные огурчики, то кабачки вряд ли выиграют у них конкуренцию.
Поскольку икра у меня не получается, то остаются маринованные кабачки. Но не идут, огурчики лучше .
И все-таки есть неплохой салат из кабачков . Готовить его несложно. Называю его "Алиса", т.к. в свое время
рецепт мне достался от моей учительницы труда Алисы Михайловны.
Ингридиенты:
6 кг кабачков,
800 гр моркови,
300 гр чеснока,300 гр зелени (петрушка + укроп),
1 бутылка подс.масла,
1 стакан уксуса,
3 ст. ложки соли,
1 стакан сахара.
приготовление: кабачки нарезать кружочками, а кружочки - на 4 части секторами, морковь натереть на терке, чеснок и зелень нарезать. Все засыпать в кастрюлю, добавить масло, соль, уксус, сахар, перемешать, дать смеси пустить сок и дальше проварить 10 минут. Разложить по банкам и закатать.

Да, прорвало меня, а все потому, что мой блокнотик НАШЕЛСЯ, никто его не выкидывал, а там все проверенное
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB