Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Жара, увлажнитель воздуха, снижение температуры. Реально?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Жара, увлажнитель воздуха, снижение температуры. Реально? Ответить с цитатой

Есть закон физики. Закон сохранения энергии.
Ультразвуковой увлажнитель потребляет порядка 40 ватт энергии, а испаряют от 300 до 500 мл.
Предположим, ультразвуковой испаритель испаряет 500 мл воды.

500мл испаряющейся воды забирает 300 тысяч калорий тепла.
Сам же испаритель потребляет только 40 ватт за 1 час - это примерно 35 калорий.
А значит 265 килокалорий ультразвуковой увлажнитель забирает, т.е. охлаждает.
У меня нет ультразвукового увлажнителя. Скажите, у кого есть, на сколько градусов охлаждает ультразвуковой увлажнитель если не включать его подогрев?

Лично я в этом году для охлаждения одной из теплиц использую специальные распылители - охладители, охлаждает на 10 !!! градусов!

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 677

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был увлажнитель воздуха, но если честно не заметил что бы он охлаждал. Я не физик но думаю что,
при кипении пар образуется горячий, а значит молекулы воды обладают высоким запасом кинетической энергии, при ультразвуковом испарении пар холодный, а значит на его образование необходимо затратить меньшее количество энергии.
Может поэтому такая разница? Хотя было бы неплохо.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего увлажнителя 2 режима: теплый и холодный пар. Причем хородный реально.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miranda
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 1043
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть ультразвуковой увлажнитель. При сильном режиме пара понижается температура до 4 градусов плюс воздух очень очень влажный.
Растениям очень нравится, кусты возле него пышнейшие.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 40
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 32
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, у вас увлажнитель-охладитель вроде таких ??

http://munters.in.ua/ru/humi/

или может такого ?

http://www.1atby.com/Paru_aircool.htm
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нет увлажнителя.
У нас кондиционеры.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малышка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 40
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 32
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондиционер - это класно Cool
а я вот, всё ломаю голову над тем, как бы летом охладить лоджию. кондиционер стоит в комнате, наверное буду просто закрывать все окна (пользуясь искусственным освещением ламп fluora) и открывать дверь на лождию, т.к. вешать ещё один кондиционер накладно по финансам да и сверлить новые дыры после ремонта неохота.

я планирую выращивать фуксии на лоджии. вот всё обдумываю заранее, подгатовливаю. Mr. Green
заказала грунт, проектирую систему для подвеса (для ампельных видов фуксий ), освещение, удобрение Mr. Green
Ах, сколько ещё всего нужно .

зимой у меня на лождии им точно понравиться , сейчас +10
а вот летом нужно будет что-то думать .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 78
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 45
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ультразвуковой увлажнитель. Только зимой купили. Пока понижения температуры не заметила. Летом посмотрим. Есть мысль попробовать в емкость для воды кубики льда добавить. Как попробую - отпишусь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черевань Светлана
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрела ультразвуковой увлажнитель. Разочарована, очень. Находиться с ним в одном помещении просто невозможно, стоит столбом пыль, я так думаю от солей, находящихся в воде. К тому же воняет, не продохнешь. Дистиллированной водой его заправлять, видимо придется. У кого то еще есть подобный опыт?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marchela
Свой человек
Свой человек


Возраст: 58
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 699
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ультразвуковой увлажнитель. Заправляю его водой из диспенсера и проблем с пылью от него нет. Вблизи него воздух более прохладный. Но комнату полностью охладить ему не под силу.
_________________
Меня зовут Марина. Ко мне можно на ты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брожу по форуму и ни где не могу найти тему о соотношерии температуры и влажности. У меня получается ерунда полнейшая. На подоконнике где у обитают растюхи в среднем +20. В квартире очень сухо...если я увлажняю воздух посредством воды в мисках на батарее, то максимум влажность 20% а температура поднимается на 2 градуса... то есть если поднять влажность до 50, то температура будет не комфортрая...да и как поднять когда у нас отопление шпарит так, что в квартире плюс 27
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
у нас отопление шпарит так, что в квартире плюс 27

"Утеплить" батареи очень просто. Достаточно их обмотать любым утеплителем. Подойдет пеноизол, или даже обычное полотенце.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не верно я сформулировала предыдущее сообщепие(((
У меня в квартире батареи еле теплые, но по потолку проходят батареи как бы общедомовые и дом кирпичный ко всему этому... можно потрогать стену, а она теплая...и такая проблема у верхних этажей с14-17 этаж.. а если приоткрывать окно, то сквозняк по ногам и в сочетании с жарой это бомба(((

_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
Брожу по форуму и ни где не могу найти тему о соотношении температуры и влажности

Чем выше температура, тем ниже относительная влажность.
Если нагреть воздух, то относительная влажность снизится.


Например.
Если же при нуле градусов воздух имел 100% относительную влажность, то при его нагреве до 20 градусов относительная влажность будет всего лишь 25%. А при 30 градусах всего лишь 14%

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что значит давно не общаться на форумах не могу ясно выразить мысль..... я имела ввиду, если температура для фиалок 20-24 норма, то влажность должна быть какая в идеальном соотношении?
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB