Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
РС-Жар Птица (С.Репкина)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии украинской селекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нря... Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джулия
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 2069
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПроБелка
Мне этот сорт тоже не нравится, много шума из ничего.
Ну да , аналогов нет, но терпеть ее тугодогоняемость, мелкие цветы, часто кракозябринскую форму цветов и розетки только из-за того, что нет аналогов - я бы не стала.
Хотя у Вас очень красивенькие цветы получились - отличный вариант цветения для этого сорта

_________________
Моя галерея
http://dimetris.ru/catalog_user/julia/senpolii
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПроБелка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 790
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия, спасибо за добрые слова! Laughing Ане может ли быть аналогом этому сорту Yvon"s Deseles!(Извините, если сорт указан с ошибкой) Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПроБелка писал(а):
А не может ли быть аналогом этому сорту Yvon"s Deseles

У него желтого нет, а у Жар-Птицы весь прикол в желтеньком в сочетании с голубым.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Лебедева
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мне нравится этот сорт!
У меня 2 розетки и обе Птицы, а не птенчики) Ура.
Цветы крупные, красивые. Розетки хорошие.



20-20.jpg
 Описание:
 Размер файла:  102.26 КБ
 Просмотров:  10818 раз(а)

20-20.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ljlj
Свой человек
Свой человек


Возраст: 70
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 534
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня двойственное отношение к этому сорт. С одной стороны - необычно, а с другой ... нет, не нравится.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnce'11
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина-Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задело просто за живое!!!
Девочки! Как можно прийти к выводу, что сорт "не нря..." или что сорт тугой и капризуля??? Только исходя из опыта "алёнушки"?
А кто кроме неё здесь высказал своё мнение о сорте вырастив его?
Да, алёнушкины розетки не блещут красатой! Но здесь есть много вариантов ответа почему... А почему она ни слова не сказала с какого растения был её черенок? соответствовало ли материнское растение сорту?
Да сорт не классика, это АВАНГАРД !!! Браво Светлане Репкиной!!! Сорт фантастически красив!!! И ни одна фотография не всилах передать всю палитру цветов!!! Розеточки - куколки, кругленькие-мясистенькие. Цветоносы крепкие, хотя на каждом множество бутонов. Каждый цветок неповторим и по-своему красив!
Сорт отнюдь не капризуля: да, лучше растёт у окна, чем под лампами, но не любит пересвет и сухость воздуха. Мой лист был заказан у Юлии Андрусенко. Я видела фото её цветущей розетки. В июне я получила черенок, а в апреле без всяких ухищрений моя розеточка ощастливила меня букетом неподражаемых цветов! Потом вторая! И листики с моих розеток дали чудесных деток, правда они ещё не цвели, но я нисколько в них не сомневаюсь! Сорт выносливый, охотно цветущий, даже нашим жарким летом!!!
Мой любимчик! Всем желаю не делать скоропалительных выводов и лично познакомиться с Жар-птицей!



Zhar-ptica.JPG
 Описание:
Zhar-ptica
 Размер файла:  58.76 КБ
 Просмотров:  10664 раз(а)

Zhar-ptica.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnce'11
Согласна с вами, что сорт фантастически красив
Кстати мне тоже приглянулась Юлина розетка, когда я была в ДФ и листик я взяла с нее
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, шумихи было много из-за этого сорта, но мне он тоже не очень...
_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласна с Solnce'11, спасибо Вам за то, что зарегистрировались только для того что-бы высказать свое мнение.
У всех нас различные вкусы и пристрастия, то что один и даром не возьмет, другой купит за любые деньги. И раз мы спорим о достоинствах этого сорта уже говорит о том, что он очень своеобразен, необычен, раз вызвал столько интереса и ажиотажа. Значит это большая удача селекционера и наша тоже. Тот сорт который совершенно неинтересен никто даже не заметит.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная браво!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solnce'11
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина-Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная, спасибо за поддержку! Просто поразило, что люди увидев пару фото не-шикарного цветения, сразу ставят крест на сорте
Вот ещё пара фото, чтобы опровергнуть теорию о неказистом первом цветении. И никаких "танцев с бубнами"
Вот такой у меня был первый цветочек:



CIMG5540.JPG
 Описание:
РС-Жар-Птица_первый цветочек_2
 Размер файла:  177.37 КБ
 Просмотров:  10568 раз(а)

CIMG5540.JPG



CIMG5534.JPG
 Описание:
РС-Жар-Птица_первый цветочек_1
 Размер файла:  171.1 КБ
 Просмотров:  10568 раз(а)

CIMG5534.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалочка_23
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Одесская обл. г.Южный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже деточка есть от Лютика! Растёт! Очень давно хотела его и вот исполнилась моя хотелка Very Happy
_________________
Моя персональная галерея

Мой каталог
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирен
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Теплодар

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня есть 2 листика!!!И уже на одном детки есть Просто есть много сортов на любителя...а этот сотр,мне кажется,на таких как мы цветочных "маньяков" которые и пол царства отдадут....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
diny721
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Лыткарино Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Жаркая дискуссия, мне вот предлагают взять лист, я сначала думал. Цветы, на самом деле такой формы, которую выбраковывают при отборе. Но Жар-птица таковой бы и не была, если бы не эти перья! Возьму, опять же интересно, что я смогу получить в итоге - птицу, или воробья?
_________________
Сеем только доброе и вечное...ну, и красивое тоже.
Посевы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии украинской селекции Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB