Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Мучнистая роса
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Болезни растений и проблемы в результате ошибок содержания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lsk2406
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 46
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
спасибо большое за ответ и ссылку!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KMarinka
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 52
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: г. Золотоноша

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то читала, что можно опрыскивать раствором: 20мл спиртовой настойки йода на 7л воды. Хотелось бы знать другие мнения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KMarinka
Другие мнения на предыдущей странице и приведены.
Идеально - Топаз, достаточно одной обработки.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KMarinka
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 52
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: г. Золотоноша

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мне хотелось знать мнения по поводу обработки йодом, пробовал ли кто? Просто , я считаю, йод безобиднее в квартирных условиях. А для принятия решения хочу убедиться, что им действительно можно опрыскивать фиалки.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пробовала.
Два-три раза за несколько лет брызгала Топазом. Живу в квартире, и ребенок есть. Брызгала утром - к вечеру никакого запаха не было.

Просто как показывает практика, в том числе и с мучнистой росой, "народные" средства практически никогда не помогают, да еще и растения можно пожечь или другие дополнительные проблемы заиметь, а время будет упущено.
Есть, конечно, люди, которые воспаление легких народными средствами излечивают, но с правильным адекватным медикаментозным лечением надежнее результат будет. Хотя сама не сторонник применять химию на растения или внутрь в себя когда надо и когда не надо. Точно определив заболевание, надо за один раз его вылечить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на моих тоже появилась мучнистая роса. Как поняла, бутоны и цветы можно не выщипывать? А место вокруг надо как-то обрабатывать? И ещё: я хочу не опрыскать, а окунуть в раствор. Как думаете, нормально будет или лучше опрыскать?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РыжЮля
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 48
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый! Обнаружила на двух черенках Мучнистую росу, стояли на разных полках. Подскажите обязательно все растения обрабатывать либо только пораженные? Они у меня не так давно пережили обработку от мучнистого червеца поэтому отношусь осторожно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РыжЮля, я обработала все в доме. Развела Топаз по инструкции, окунала все фиалки с головой в таз с раствором. Быстро и эффективно. Второго раза не понадобилось.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РыжЮля
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 48
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП
СПасибо)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Болезни растений и проблемы в результате ошибок содержания Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB