Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Загляните к Пчелке в гости
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 271, 272, 273  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
У тебя красивый маникюр - зимний!

Ага, с Машенькой подбирали рисунок.

Elen писал(а):
Скоро и у тебя вырастет

Спасибо, Леночка. К весне, наверное.

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, за прекрасные фотографии фиалок. Очень понравились. Давно я размышляю, а не взять ли Егорку на свой подоконник. Ваши фотографии добили меня окончательно. Буду брать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко
И Вам спасибо.

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, фиалочки, как всегда красавицы. Особенно понравились, ЛЕ-Корсика, ВаТ-Папина дочка Женя, портрет сорта ЕК- Яркое Кимоно, Emerald City. Но главные цветы для бабушек, даже для цветочных фей, этот всё-таки внуки. Чувствуется твоя трогательная любовь к Маше. А девочка такая хорошенькая, прелесть! Ей так идут вьющиеся волосы. Очень понравилась фотография, где Маша с братиком Ванечкой. Ваня еще не ходит? Машеньке очень красиво и с косичкой, и в шапочке. Ну, а кимоно ей особенно к лицу. Маша меня просто обворожила своим обаянием. Хорошенькая девочка! Братика видно любит!
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидочка, спасибо, что зашла. Обожаю читать твои комментарии. Ты и цветочки оценила и Машеньку похвалила, а бабушкиному сердечку так приятно. Я Машеньку обожаю! Она такая внимательная, все замечает, сейчас разговаривали по скайпу, она заметила, что голову помыла, немного уложила и говорит:
У тебя красивая прическа.
Когда гостила у нас, меня называла или по имени или мамой, говорит, что для бабушки ты молодая.

Лидия Анохина писал(а):
Ваня еще не ходит?

Лида, Ванечка уже пошел, с каждым днем все большие маршруты преодолевает, но частенько еще опускается на четвереньки. Very Happy

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Я Машеньку обожаю!

Нина, по-моему, её невозможно не обожать, она такая милая!
Пчелка писал(а):
У тебя красивая прическа.

Девочка, что ты хочещь.
Пчелка писал(а):
но частенько еще опускается на четвереньки.

Значит пока ему так легче. Ну раз пошел, то скоро и побежит.
Ниночка, как я за тебя рада, что внуки сделали тебе такой трогательный подарок- приехали в гости на день рождения, вернее Маша. Ванечке еще рано без мамы в гости ездить, а Маша уже вполне самостоятельная и разумная девочка. Чувствуется, что послушная, не капризная девочка. С такими детьми и легко, и приятно, и тепло на душе, когда они рядом. Счастья и тебе, и твоим девочкам, и твоим внукам.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Счастья и тебе, и твоим девочкам, и твоим внукам.

Спасибо, Лидочка!

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, фиалочки как всегда великолепны! Мне особенно понравилась ЛЕ-Корсика - такой яркий цвет!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Вы меня потеряли? Не стоит беспокоиться, со мной все в порядке, я жива, здорова, просто немного загрузила себя работой, оттого на некоторое время потерялась из виду.

Всем огромное спасибо за внимание к моей персональной теме и ко мне лично. Мне приятно, что мой «хваст» оказался интересным для вас и что многие ждут его продолжения. Ваши звонки, письма и просьбы при личной встрече убедили меня продолжить прерванный процесс знакомства с моими подопечными.

Надеюсь, Лена с Пашей, как хозяева сайта, не будут против.

Друзья, за этот год много воды утекло, были приятные события и не очень…
В рамках этой темы о том говорить не станем, нас всех объединяет любовь к цветам, вот о них и пойдет речь.

Растения, в частности, фиалочки, приоткрыли мне глаза. Неожиданно, для себя, я поняла, что очень увлекающийся человек, может где-то даже азартный. Мне скучно из года в год растить одни и те же сорта. Приобретая сорт, доведя его до цветения и со временем, раскрыв его потенциал, я охладеваю к нему и мне уже хочется другой, третий… В начале меня пугало такое непостоянство, а сейчас, я поняла, что в этом мое спасение.
Согласитесь, ведь невозможно растить и содержать все сорта в своей коллекции?! Не хватит ни места, ни времени, ни сил за всеми ними ухаживать. А так, беря новый сорт к себе, и раскрыв его потенциал, я помогаю другим фиалочникам определиться с выбором сорта в свою коллекцию.
Тем и утешившись, теперь смело беру новые сорта и так же легко с ними расстаюсь.

Коллекция постоянно обновляется. В ней остаются надолго лишь немногие сорта, покорившие мое переменчивое сердце.
Но не думайте обо мне плохо, я такая ветреная лишь по отношению к растениям. Во всем остальном я серьезный человек. А с растениями как-то так вышло.

Каких только растений у меня не было! Кто просматривал «хваст» знает. Были орхидеи, кактусы, «тропики», всякие там спатифиллумы и юкки, несколько раз заводила бегонии декоративно-лиственные. Одно время увлекли стрептокарпусы, я ими прямо бредила, сейчас дышу ровно в их сторону, осталось немного стрептокарпусов, что вместило два подоконника. Однако, любовь к фиалкам крепнет год от года.
Да и как можно иначе при таком изобилии новых сортов? Мне многие нравятся и очень хочется «пропустить» их через свои условия выращивания. Ведь иначе не понять, твой ли это сорт, останется ли он у тебя в коллекции или уйдет транзитом.

Несмотря на постоянную выбраковку, фиалок у меня очень много, но стараюсь не выходить за рамки пяти стеллажей. Когда они расселяются и на шестой стеллаж, тут начинает страдать качество, потому стараюсь уменьшить их количество. Фиалки мое настроение, моя любовь, моя отдушина.

Правда, не устояла и приобрела крупноцветковую бегонию. Детка подросла и сделала мне подарок, заложив бутоны, при обнаружении которых, я ходила в приподнятом настроении, словно свершилось что-то очень-очень значимое. Наступило состояние «счастливости», которое мне пожелала Машенька, поздравляя с днем рождения.
Бегония молоденькая, раскрывающийся цветок пока небольшой. Наверное, бегонию нужно было кормить, а не ограничиваться лишь перевалками в больший горшок.



Colin Hamilton 1.JPG
 Описание:
Вот он, мой первый и прекрасный, распускающийся бутон бегонии
 Размер файла:  186.08 КБ
 Просмотров:  14302 раз(а)

Colin Hamilton 1.JPG



Colin Hamilton 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  182.01 КБ
 Просмотров:  14302 раз(а)

Colin Hamilton 2.JPG



Colin Hamilton 3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  174.02 КБ
 Просмотров:  14302 раз(а)

Colin Hamilton 3.JPG



_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   Elen, Валентина55, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Я так тебе рада, Ниночка!
Если бы ты знала, как мы вас с Николаем часто вспоминаем!

Пчелка писал(а):
Мне скучно из года в год растить одни и те же сорта.

Как интересно. А я вот как раз в последнее время ищу ответ на этот вопрос: почему мы постоянно хотим новых сортов, новых цветов? Почему никак не насытимся? Многие из нас, наверняка, сталкивались с недоумением "обычных" людей: "Зачем тебе столько? А зачем тебе новенький красненький, ведь у тебя уже десять красненьких есть!" Smile


Пчелка писал(а):
Но не думайте обо мне плохо, я такая ветреная лишь по отношению к растениям. Во всем остальном я серьезный человек.

Laughing Не думаем о тебе плохо, сами такие же Very Happy

Пчелка писал(а):
Вот он, мой первый и прекрасный, распускающийся бутон бегонии

Класс! Поздравляю тебя! Да, они покушать любители, ведь на такую махину требуется много сил.
Нина, а цветочек же еще не полностью раскрылся. Он раскроется и еще подрастет.
Листва такая жирненькая, сочная!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Если бы ты знала, как мы вас с Николаем часто вспоминаем!

Леночка, аналогично. Мы с Колей частенько вспоминаем вас с Пашей, наши выставки в Днепре. Как было тогда классно!

Elen писал(а):
Нина, а цветочек же еще не полностью раскрылся. Он раскроется и еще подрастет.

Да-да, я понимаю, там столько лепестков накручено в середине цветка, когда цветок распустится полностью, я покажу его.

Ну что же, тогда начну помаленьку. Начну с последних событий. С выставки, что проходила в городе Харьков.

Фиалочки - победительницы в своей номинации



151110306702243691.jpg
 Описание:
 Размер файла:  206.38 КБ
 Просмотров:  14288 раз(а)

151110306702243691.jpg



151110327363093086.jpg
 Описание:
 Размер файла:  173 КБ
 Просмотров:  14288 раз(а)

151110327363093086.jpg



151078032641154078.jpg
 Описание:
 Размер файла:  181.83 КБ
 Просмотров:  14288 раз(а)

151078032641154078.jpg



_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   Алхимик, Elen, Валентина55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой выставке у меня всего четыре призовых места. С моей стороны были проколы при подготовке фиалок, но и другие участницы стали растить достойные розетки, так что судьям приходится нелегко с выбором победительниц.

В номинации: Лучшая стандартная сенполия моя фиалочка ЕК-Уютное Счастье заняла второе место.



15111041297872945.jpg
 Описание:
 Размер файла:  170.29 КБ
 Просмотров:  14271 раз(а)

15111041297872945.jpg



151077929590737599.jpg
 Описание:
Часть стола с призерами
 Размер файла:  188.26 КБ
 Просмотров:  14271 раз(а)

151077929590737599.jpg



151081538265456174.jpg
 Описание:
Это фиалка с моего стола, добротный сорт
 Размер файла:  173.21 КБ
 Просмотров:  14271 раз(а)

151081538265456174.jpg



_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   Алхимик, Elen, Валентина55, Тётя-Мотя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy В этот раз мне опять было некогда ходить с фотоаппаратом, размещаю фото других фотокоров, из добровольцев.
Размещу фото, что мне понравились, их немного



151086617153194618.jpg
 Описание:
 Размер файла:  172.76 КБ
 Просмотров:  14242 раз(а)

151086617153194618.jpg



1510866080695472100.jpg
 Описание:
 Размер файла:  197.41 КБ
 Просмотров:  14242 раз(а)

1510866080695472100.jpg



DSC_5617.jpg
 Описание:
Это я в день заезда и распаковки растений
 Размер файла:  2.29 МБ
 Просмотров:  14242 раз(а)

DSC_5617.jpg



_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   Алхимик, Elen, Валентина55, НатальяКиев, Тётя-Мотя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного фото с выставки.


.jpg
 Описание:
Помощница моя приходила
 Размер файла:  318.46 КБ
 Просмотров:  14232 раз(а)

.jpg



151086612902127445.jpg
 Описание:
 Размер файла:  191.47 КБ
 Просмотров:  14232 раз(а)

151086612902127445.jpg



151121076711723434.jpg
 Описание:
Фото от Наташи Козак
 Размер файла:  103.34 КБ
 Просмотров:  14232 раз(а)

151121076711723434.jpg



_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   Алхимик, Elen, Валентина55, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy И немного фиалок, что сейчас цветут


-Экстаз4.JPG
 Описание:
 Размер файла:  251.42 КБ
 Просмотров:  14226 раз(а)

-Экстаз4.JPG



-Дюк де Ришелье.JPG
 Описание:
 Размер файла:  309.21 КБ
 Просмотров:  14226 раз(а)

-Дюк де Ришелье.JPG



-Дюк де Ришелье 1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  242.68 КБ
 Просмотров:  14226 раз(а)

-Дюк де Ришелье 1.JPG



_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   Алхимик, Elen, Валентина55, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 271, 272, 273  След.
Страница 272 из 273
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB