Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Загляните к Пчелке в гости
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 271, 272, 273
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy


-Ди Каприо3.JPG
 Описание:
Мои любимые оборочки-рюши по краю лепестков
 Размер файла:  272.89 КБ
 Просмотров:  17660 раз(а)

-Ди Каприо3.JPG



-Олечка1.JPG
 Описание:
Зацветает химера, полосы проявляются не сразу, они не резко-контрастные, но они хорошо видимы. А еще мне очень нравится пестрая розетка, оттого спешила сфотать, пока цветы не закрыли середину розетки
 Размер файла:  291.56 КБ
 Просмотров:  17660 раз(а)

-Олечка1.JPG



-Санта Роза7.JPG
 Описание:
Сорт с красивыми розочками
 Размер файла:  297.22 КБ
 Просмотров:  17660 раз(а)

-Санта Роза7.JPG



_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   Алхимик, Elen, Валентина55, flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада видеть твои фото с солнечной улыбкой! И Машенька у тебя красавица!

Фиалки все прекрасны, особенно мне понравились НК-Дюк де Ришелье и какая-то простая красная с широкой белой каймой, название ее не разгляжу на общем фото.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
я вот как раз в последнее время ищу ответ на этот вопрос: почему мы постоянно хотим новых сортов, новых цветов? Почему никак не насытимся? Многие из нас, наверняка, сталкивались с недоумением "обычных" людей: "Зачем тебе столько? А зачем тебе новенький красненький, ведь у тебя уже десять красненьких есть!"


Леночка, сама задумывалась над этим вопросом, четкого и однозначного ответа у меня нет. Сама себе ответить не могу, сама с собой борюсь, но жажда нового прочно сидит внутри, не давая остановиться и движет мной.

Возьмем, к примеру, этот десяток красненьких, что уже есть. В процессе их роста, развития и цветения, мы уже знаем достоинства и недостатки сорта, а тут замаячил на горизонте новый, одиннадцатый сорт. Воображение рисует красивую картинку, и она, конечно же, лучше тех сортов, что ты уже растишь. Рассуждая: Селекционер провел работу создавая новый сорт, он выпустил его в люди, значит этот новый сорт должен обладать многими признаками или хотя бы одним, превосходящим, существующие сорта! А раз он лучше, то конечно же наше стремление к совершенству не дает нам покоя и мы хотим этот одиннадцатый, затем двенадцатый и т. д.
Самое смешное, что стремление к новому, не поддается здравому смыслу, как часто мы разочаровываемся, вырастив тот одиннадцатый красный, который оказывается ничем и не превосходит существующие сорта, а в чем-то еще и проигрывает.
Но понимание этого не останавливает от приобретения двенадцатого, потому как мы хотим верить в то, что он будет лучше предыдущих, ведь зачем-то селекционер сделал его сортом!? А как мы радуемся, когда получаем желаемое! ВОТ, где собака зарыта! На самом деле, селекционерами создаются новые прекрасные сорта, превосходящие уже существующие. Крепче цветоносы, обильнее цветение, ярче окрас, красивее форма, больше размер цветка. Селекционеры и о розетках не забывают, создавая их компактными или с зеленой розетки переносят цветок на пестролистную. Одно это уже служит для меня поводом для приобретения сорта. Неравнодушна я к красивым и пестролистным розеткам.
Так что, Леночка, будем приобретать и одиннадцатую красненькую и двадцатую, нет предела в стремлении к совершенству.

Леночка, я очень рада, что вы с Пашей не оставили фиалочки без внимания. Все созданные вами сорта люблю особой любовью и ращу их с удовольствием, приобретая новые, не расстаюсь с уже существующими.

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
И Машенька у тебя красавица!

Спасибо.
И умничка! На следующий год уже в школу пойдет.

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
И умничка! На следующий год уже в школу пойдет.

Ого, как быстро время летит! Только-только совсем лялей была Smile
Уже читает?
А наша Рита недавно выдала перл: "Мама, представляешь, вы меня уже целых семнадцать лет выращиваете!" Laughing

Пчелка писал(а):
Воображение рисует красивую картинку, и она, конечно же, лучше тех сортов, что ты уже растишь.

Наверное, можно обобщить так: мы - оптимисты, и, наслаждаясь настоящим, не перестаем верить в то, что в будущем нас ждет еще много-много прекрасного Smile

Пчелка писал(а):
Леночка, я очень рада, что вы с Пашей не оставили фиалочки без внимания. Все созданные вами сорта люблю особой любовью и ращу их с удовольствием, приобретая новые, не расстаюсь с уже существующими.

Это так приятно! Спасибо!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Уже читает?

Пытается. Мы неправильно начали ее учить. На русском языке она уже читала потихонечку, но в школе будет все на украинском, теперь переучиваем, она путается, но еще есть время, освоит.

Elen писал(а):
мы - оптимисты, и, наслаждаясь настоящим, не перестаем верить в то, что в будущем нас ждет еще много-много прекрасного

Именно так и никак иначе!

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниночка, очень прекрасно выглядишь!
Фиалки - хороши!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А наша Рита недавно выдала перл: "Мама, представляешь, вы меня уже целых семнадцать лет выращиваете!"

Ага, выращиваете бесценную, а главное, в единственном экземпляре красоточку по имени Рита. Счастья ей и пусть удача сопутствует везде и во всем!

ТанРа
Спасибо, Танечка.

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это я в день заезда и распаковки растений

Хорошо выглядишь Wink Блузка очень красивая Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Леночка. Very Happy
_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного нацвело, фото разместила в соответствующих темах, хочу показать и здесь.





Получился химерный спорт от сорта ВаТ-Белоснежка. Работаю над закреплением, зацветают проверочные пасынки



Переукорененная голова


Еще немного первоцветочек. Понравился сорт Димы Денисенко Клубничные Веснушки, с яркими цветами в брызгах на красивом гел пестролистнике. И показали личико две новенькие химерочки. Удивил и порадовал DS-Королевский Попугайчик



Dn-Клубничные Веснушки.JPG
 Описание:
 Размер файла:  184.06 КБ
 Просмотров:  16272 раз(а)

Dn-Клубничные Веснушки.JPG



-Рахат Лукум2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  284.57 КБ
 Просмотров:  16272 раз(а)

-Рахат Лукум2.JPG



DS-Королевский Попугайчик.JPG
 Описание:
 Размер файла:  171.06 КБ
 Просмотров:  16272 раз(а)

DS-Королевский Попугайчик.JPG



_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   Алхимик, Elen, Елена Прекрасная, Валентина55, НатальяКиев, flower, Daini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тётя-Мотя
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.05.2019
Сообщения: 50
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниночка, увидела вашу фотографию с внученькой, Просто одно лицо!
_________________
Если нельзя, но очень хочется, тогда можно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 271, 272, 273
Страница 273 из 273
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB