Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Орхидея для новичка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jany
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листик конечно Very Happy
_________________
Я не стодолларовая купюра, чтобы нравиться всем...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: АР Крым, Евпатория

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jany писал(а):
Листик конечно Very Happy

А почему листик, у каттлеи ведь два листа, а это третий получается. Shocked
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то, может, чехол?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анечка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: АР Крым, Евпатория

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen, вот я и спрашиваю, это у меня первая орхидея, потому понятия не имею, как выглядит чехол. Просто логически подумала, на всех бульбах по два листа, а здесь почему-то третий.
Elen спасибо!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает и три листа у двулистных. Отличить просто - чехол полупрозрачный на свет даже бутончики видны иногда, и, как правило, он светлее листьев, более салатовый.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анечка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: АР Крым, Евпатория

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, он прозрачный, но внутри пустой. Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Цветовод-котовод
Цветовод-котовод


Возраст: 53
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 632
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже на каттлее растет чехол и к сожалению пустой. Чем это вызвано, кто знает?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна-Ф
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 111
Откуда: Кривой Рог, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе очень проблематично купить орхидейку, которая была бы как в описаниях по правильному приобретению. Вот, например в Метро нашла штук пять фаленопсисов, но у некоторых подгнившие корни (видно через прозрачный горшок), а парочку есть ничего. Один стоит с цветами, а кончик цветоноса засох и бутоны тоже. Второй же всего с тремя цветами, а бутоны я так понимаю тоже отпали, но кончики цветоносов видно живые. Но сами в общем выглядят отлично.
В обычном цветочном магазине стоит фаленопсис с отломаной точкой роста, но с хорошим цветоносом. Продавец утверждает, что у них такие дефекты бывают и точка роста покажется с другой стороны.
Подскажите плиз, где больше вероятности, что растение выживет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без точки роста я б не брал точно.
Я бы брал те , у которых еще упругие листья и по возможности, пусть не так много корней, но нет гнилых.
Еще очень важна для фаленопсисов температура, в которой они стояли.
Если там меньше 13 градусов, то я б воздержался от приобретения в этом месте.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яна-Ф
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 111
Откуда: Кривой Рог, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! Ура Купила фаленопсис, который с хорошими листьями, корнями и живыми кончиками на цветоносах! Спасибо за совет! Надышаться на него немогу.
А продавцы своей простотой меня убили. В магазине О"КЕЙ , когда я попросила грунт для орхидей консультант по цветам дала мне пакет с грунтом "азалия"(внизу приписка-для азалий, бегоний и орхидей). Я говорю, что не такой нужно, нужна кора. Она сделала такие глаза, вроде я с клиники какой-то сбежала. Говорит, Вы что, у нас они все в торфе приходят, вот посмотрите... Я говорю, Вы что кусочки не видите? Она -это торф так засох кусочками.
А потом говорят, что орхидеи не берут, умирают у всех они...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Желаю, чтобы не последний !
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Новенький
Новенький


Возраст: 39
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1
Откуда: Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна писал(а):
Все! Ура Купила фаленопсис, который с хорошими листьями, корнями и живыми кончиками на цветоносах! Спасибо за совет! Надышаться на него немогу.
А продавцы своей простотой меня убили. В магазине О"КЕЙ , когда я попросила грунт для орхидей консультант по цветам дала мне пакет с грунтом "азалия"(внизу приписка-для азалий, бегоний и орхидей). Я говорю, что не такой нужно, нужна кора. Она сделала такие глаза, вроде я с клиники какой-то сбежала. Говорит, Вы что, у нас они все в торфе приходят, вот посмотрите... Я говорю, Вы что кусочки не видите? Она -это торф так засох кусочками.
А потом говорят, что орхидеи не берут, умирают у всех они...

Я, недавно, в одном из магазинов наблюдала картину, как отцветший цимбидиум пересаживали и при этом делили по одному росту в каждый горшок, когда я поинтересовалась сколько стоит (вдруг халява), девушка ответила, что он пока не продается, а на следующий год зацветет и тогда… Пересаживали его в обычную землю! Shocked
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже когда-то на базе были, и там девушка пересаживала цветы, что не продались.
Все орхи тоже высаживались в общую землю.
На наш вопрос девушка ответила просто:
- что дали, в то и высаживаю.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в одном магазине увидев красивый цимбидиум говорю:
- красивый у вас цимбидиум.
И услышал ответ:
- Что вы мужчина. Это орхидея.



Лилия писал(а):
когда я поинтересовалась сколько стоит (вдруг халява), девушка ответила, что он пока не продается, а на следующий год зацветет и тогда

Такое я тоже у нас слышал. Мне показывали новые ростики и доказывали, что это растут цветоносы. И что заново цвести будут уже через месяц.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, я никогда не забуду культурный шок, когда в магазине,
п оказывая на цветущую энциклию, мне сказали, что Mr. Green это-цимбидиум, сорт " Микс"
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB