Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Орхидея для новичка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорт Микс - это супер.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анечка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: АР Крым, Евпатория

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала и улыбалась. А с другой стороны грустно, что такие "спецы" работают в цветочных магазинах. У нас в городе только в одном сагазине работаю две женщины , которые знают своё дело. Так у них и все цветы всегда в хорошем состоянии. Зато недавно один цветочный закрылся, у них все цветы погибли, так они даже уценку не сделали.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню свой шок от слов хозяйки цветочного магазина: "Я не люблю цветы. Я на них зарабатываю".
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасти рассказываетеSmile

Привет всемSmile

У нас есть 2 большие сети цветочных магазинов. В одном цветы до последнего не уцениваются. Вот гнилье уже мертвое почти своит, а цена обычная.
А в другой сети есть один магазин с помещением под уценку. И вот в этой уценке можно найти что угодно за очень небольшие деньги. Раньше можно было спокойно наведываться, а сейчас больше народу знает про магазинчик и все буквально сметается с полок. Ну а времени караулить новые поступления у меня нету... А продавщицы яро соблюдают нейтралитет и не принимают доводов типа предоплаты за растение и т.п.
"Спецы" у нас в цветочных магазинах - обычное делоSmile Немудрено, я бы за такую зарплату при своих тоже весьма далеких от идеальных умений не стала работать даже 1 день в неделю. любовь к растениям - великая штука, но у меня двое деток, которым кушать иногда хочется

Тыкс. В общем, сюда я пришла с одной только целью - навела любимого мужа на "правильный" подарок мне на НГ. Хочу белый-белый фаленопсис. Давно и по-настоящему. Из орх в руки до сих пор мне попадала только срезка (муж дарил, думая, что так я успокоюсь) Mr. Green
Подарок прибудет со дня на день.
Переживаю, что с ним делать с голланским-то?

_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что делать с голландским фаликом? растить, любить, ждать цветения. И почитать поболольше, пока подарок едет Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада
постараюсь.
но пересаживать по крайней мере до весны, я так понимаю, его не придетсяSmile

_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем пересаживать? если кора магазинная нормальная, то смысла не вижу. У меня есть фаленопсисы, котоыре 2 года не пересаживались. При этом прекрасно растут и цветут.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада
все, муж любимый меня поздравил. завтра сфотографирую при хорошем освещении... мечтаааа... Mr. Green

с корой в горшке - полный порядок, на мой взгляд...
успела полистать хесайона ч.2 и маккалистера. основные принципы ухода поняла. теперь переживаю, только бы мы подружились, только бы условия подошли....

фиалки у меня растут на ура, хойи, плющи, какты тоже. а многие вроде бы простые в уходе растения у меня жить не хотят и немедленно совершают попытку суицида. Драцены меня игнорируют как таковую, антуриум тоже. и муррайя.



DSCN7265.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.43 КБ
 Просмотров:  15057 раз(а)

DSCN7265.jpg



DSCN7264.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21.1 КБ
 Просмотров:  15057 раз(а)

DSCN7264.jpg



DSCN7262.jpg
 Описание:
 Размер файла:  9.79 КБ
 Просмотров:  15057 раз(а)

DSCN7262.jpg



_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, прекрасный фаленопсис.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня собиралась мини-тусовка фиалочниц Кишинева и Тирасполя Laughing
Девочка, которая больше по орхам чем по фиалкам, тоже похвалила.

правда все нераскрытые бутончики отвалились. Померзли бедняги.

_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана
Цветовод-котовод
Цветовод-котовод


Возраст: 53
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 632
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня цветет сейчас не много, но красиво

дендрик распустился и в 9 утра начинает наполнять комнату обалденным ароматом

ну 2 цыпленка на старом цветоносе и новый цветонос еще растет
и
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна-Ф
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 111
Откуда: Кривой Рог, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, какие же они хорошенькие, прелесть.
Катена, я тоже давно балуюсь фиалочками и др зелененькими( драценками, фикусами, монстерками и др), при чем всех их беру манюсенькими, теперь пока дотянешь их в душ, думаешь, что подкачаться не мешало бы. А орхидейки нравились всегда, но какая-то "добрая душа" подсказала, что они в квартирных условиях не ростут. А тут подначиталась и набрала себе фаликов. Тоже принесла домой, и через пару дней обсыпались все бутоны. Но через пару недель на кончиках цветоносов появились новые бутоны и так быстро они увеличивались... Вобщем зацвели уже и "мои" бутоны, а заходила в магазин, где их покупала, то у них они все на грани...
А корешки у твоего красавчика хорошенькие, зелененькие. Кстати, я тоже мужа на покупку уговорила. Я заметила, что мужчинам орхи нравятся больше, чем фиалки...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у моего фалика все верхние корни сохнут :cry:
что же мне с ним делать....

_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накройте мхом Сфагнумом ) Хотя, если корней много, можете не обращать внимания на такую мелочь. Новые, выросшие не в теплице, корни, сохнуть не будут. Они уже будут адаптированы.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличноSmile Леська мне вот сказала, что от смены условий такая вот штука происходит....
мне или кажется, или кончик цветоноса пошел в рост.... неужели ещё зацветет???

_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB