Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Цветы и предрассудки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через какое-то время возвращается, ставит детку назад, говорит я взяла у другого коллекционера, тут ДВА цветочка: показывает в корзинке хиленькую детку, но на фото два цветка! Мы переглянулись и приложили максимум усилий, чтобы не заржать в голос...

Да, в таком случае я наверное не удержалась бы от этого. Неужели такие покупатели бывают, чтобы совсем ни бум-бум?

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yalo
Свой человек
Свой человек


Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1088
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Неужели такие покупатели бывают, чтобы совсем ни бум-бум?

Лида, бывают и немало. С фотографиями к деткам много казусов происходит. Есть такие покупатели, которые из нескольких деток одного сорта выбирают ту, у которой на фотографии цветочек на их вкус красивее. При этом на качество растения и его цену внимания не обращают.

_________________
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях заходила в ДФ. Видела даму, которая хотела купить взрослую, цветущую фиалку непременно на фитиле. Это было самое главное условие, остальное не имело никакого значения. Ей стали показывать, но она отвергла всё, сказав, что её не устраивает длина фитиля (кажись, она её на ведро собиралась ставить Laughing ). А когда ей предложили самой вставить фитиль нужной длины с помощью вязального крючка, она смерила всех уничтожающим взглядом и впала в ступор. ...Чем закончилась эта история не знаю, я ушла. Laughing
_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Affiniti
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 214
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавно... Mr. Green

а я вот никак не могу убедить подругу , что химера листом не размножается... я ей уже и основы генетики объясняла - не верит и всё! Mr. Green говорит - " мои листом размножаются!" , я ей объясняю - "Аллочка, у тебя не химера, у тебя двухцветная фиалка с фиолетовыми напечатками на белом - это другое". Вот не верит, и хоть ты тресни, думает что я ей листики с химер зажала ... Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irochka
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 288
Откуда: Киев, Бровары

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affiniti
Ну так поделитесь с ней листьями с химер, пусть вырастит.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, лучше пасынком( когда будет) и листом. Пусть сама убедиться в правильности ваших слов.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Affiniti
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 214
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irochka писал(а):
Affiniti
Ну так поделитесь с ней листьями с химер, пусть вырастит.


так, ну жалко же 9 месяцев ее жизни - оно ж пока не зацветет , она ж будет ждать цветков несс дрим мейкер , а получит. в лучшем случае белую или розовую анютку...

Цитата:
лучше пасынком( когда будет) и листом


вот это идеальный вариант , осталось наростить пасынков - хотя б один Wink - а всё это время моя подружка будет думать, что я зажала лист Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через какое-то время возвращается, ставит детку назад, говорит я взяла у другого коллекционера, тут ДВА цветочка: показывает в корзинке хиленькую детку, но на фото два цветка! Мы переглянулись и приложили максимум усилий, чтобы не заржать в голос...

Laughing Laughing Laughing Laughing

Цитата:
а всё это время моя подружка будет думать, что я зажала лист

Может ей дать в интернете информацию про химеры почитать! Пусть знает, что Вы не одна такая жадина!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Affiniti
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 214
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash, не она вникать и заморачиваться не будет Smile У них с мамой всегда были фиалки- они хорошо растут и цветут у них в формате "фиалочки на окошках" в керамических горшках , ну где-то 12-13 см , с пересадкой раз в 2-2,5 года в обычном магазинном субстрате. Они так растут цветут и радуют их - чего я буду их учить "как надо" - им так нравится Smile Просто Аллочка моя НЕ ВИДИТ визуально разницы между фиалкой двухцветной с окраской химерного типа и , собственно химерой... Wink

У них фиалки называются Тётиолинабелая, бабушкинасдачи, синенькаясвыставки, маринкинапёстрая, маринкинавторая,маринкинатретья и т.п. Smile если на моих детках и стартерах стоят названия, они называются - маринкина эсмиральда, маринкина вишня, маринкина мачо, ну и т.д. Mr. Green

Ну, такое Mr. Green Ну чё я буду лезть со своми "умными советами" - всё что спрашивают - всё рассказываю, а лишние советы там без надобности...

Просто выращу Аллочке пасынки и всё.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affiniti писал(а):
Тётиолинабелая, бабушкинасдачи, синенькаясвыставки, маринкинапёстрая, маринкинавторая,маринкинатретья и т.п. Smile если на моих детках и стартерах стоят названия, они называются - маринкина эсмиральда, маринкина вишня, маринкина мачо

Это восхитительно! Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только одно не могу понять, ведь все люди по разному относятся ко всему, в том числе и к выращиванию фиалок, все здесь на форуме выращивают фиалки и другие цветы как надо, а другие люди, которые и не знают, что можно выращивать по другому, даже не заморачиваются! Зачем их переубеждать, не пойму, я давно перестала.
Зато если я вижу, что человек заинтересовался, спрашивает про агротехнику, пытается вникнуть, я всегда помогу, и советом и наглядным пособием, так сказать, а если нет - вежливо улыбаюсь и все, ведь всех "грамотных" не переубедишь! И даже твоим Elen
"черным юмором"!
Сколько раз на форуме читала твой "черный юмор" в адрес "спрашивателей" и не раз убеждалась, что "он вчера не вернулся из боя"! Так какой же смысл?....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа, таки да.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наташенька
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно наткнулась на статью в интернете про деревья на приусадебном участке- впала в ступор.
Оказывается, рябина на участке гонит из дома мужчин, и солидное количество женщин, в отзывах к статье написало, что таки да. От них всех ушли мужья и именно тогда, как только стоило им посадить рябину на участке.
А второй вариант заставил меня пожалеть почти всех своих соседей, поскольку оказывается если посадить на своем участке ель, то в доме обязательно кто то умрет как только ель дорастет до уровня крыши дома.

Если честно, такие писаки очень сердят, ведь среди читающих есть и весьма внушаемые особи.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусечк@
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 255
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):

если посадить на своем участке ель, то в доме обязательно кто то умрет как только ель дорастет до уровня крыши дома

Smile пока она дорастет до крыши дома-обязательно кто-нибудь помрет. Возможно даже целое поколение.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да-да! Проходили мы это уже несколько раз! У одних "вьющиеся" цветы из дома мужа выгоняют, у других это кактусы, у третьих еще что-то... Теперь вот рябина, а еще возможно калина, малина, и еще на что фантазии хватает!
Вот ведь у нас (у людей) во всем кто-то виноват! Надо обязательно виновного найти! Дерево, традесканцию какую нибудь! Лишь бы не я виновата! Вот елка виновата, что человек помер. А нефик расти выше крыши! Как до крыши доросла, спилить ей макушку! Сколько мы тут уже этих мифов читали! Ах, да! Кактус непременно надо возле компьютера поставить, чтоб излучение вредное на себя забирал! Mr. Green

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB