Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Цветы и предрассудки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadja
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Чернышова
думаю,что вы никого и не обидели! Wink Про детей-абсолютно точно! Very Happy Моя 16ти летняя доча совершенно точно уверенна,что знает и понимает намного больше нас,а мы безнадёжно отстали от жизни!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапушка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 144
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadja писал(а):
Они(мамули любимые) в такое время жили,когда с этими предрассудками жилось легче...Вот и хочется и нам жизнь облегчить !

Ясное дело, любая мать желает своим детям добра, им, мамам свойственно предостерегать, предупреждать. кто как умеет, и кто во что верит.

nadja писал(а):
Моя 16ти летняя доча совершенно точно уверенна,что знает и понимает намного больше нас,а мы безнадёжно отстали от жизни!


Разводить и коллекционировать растения это еще пустяки. А теперь представьте, что ваше чадо подросло и начало разводить... ну мышек-крысок, например, или всяких там членистоногоих. При этом любить этих бр-р-р.... трепетной любовью: смотри, мамочка, какие у него усики! Смотри какие лапки!

_________________
Если нет выхода, должен быть вход!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивановична
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 320
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапушка писал(а):
Разводить и коллекционировать растения это еще пустяки. А теперь представьте, что ваше чадо подросло и начало разводить... ну мышек-крысок, например, или всяких там членистоногоих. При этом любить этих бр-р-р.... трепетной любовью: смотри, мамочка, какие у него усики! Смотри какие лапки!



ой,не могу я ,надеюсь,что старшему это уже не надо,а младшим еще как минимум лет пято будет не интересно
nadja писал(а):
Моя 16ти летняя доча совершенно точно уверенна,что знает и понимает намного больше нас,а мы безнадёжно отстали от жизни!


лано 16-ти летняя-мой в 13 лет уже кидается фразами типа-"мама , ну ты что не понимаешь?!!!?" .И с интонацией великого возмущения в голосе...

_________________
хочу завести коллекцию сенполий,просто "заболела"
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белых Елена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 272
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут же дело какое? Перешла с утра черная кошка дорогу, потом в обед споткнулся - кто виноват? Кошка! А если просто споткнулся - ну споткнулся, и споткнулся - подумаешь, событие. Так и тут. Ничего не ладится - кто виноват? Я???!!! Не, это цветы, это все ОНИ! Я еще бы поверила, если б хоть статистика какая была - типа от 10 женщин, которые купили плющ, у 9 ушел муж. Smile А то как-то ну никак не вижу связей между двумя событиями. Может, психологический настрой играет роль - все время думать о вьюнках, ждать от них подлости, от нервного напряжения на мужа срываться? Smile А избавиться от "темных" растений - вроде и подобреть?
Я вот где-то слышала, что нельзя ФОТОГРАФИРОВАТЬ ни растения, ни животных. И людей тоже по минимуму надо. Типа фото - это как зеркало - душу может забрать, человек по кусочку отдает и легче восстанавливается, а растения и животные слабее и сразу чахнут и погибают. Ну и глазят по фоткам, само собой. Вот такие забобоны в наш век науки и техники. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белых Елена писал(а):
Перешла с утра черная кошка дорогу, потом в обед споткнулся

у меня в доме живет черная кошка.... , валяться мне и валяться с побитым лбом

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю чёрных кошек . Моя старшенькая, серенькая, как раз от чёрной мамки - я её очень любила. А гости побаивались Зато я без страха ходила по улицам - все чёрные кошки были друзьями
Людмила Чернышова писал(а):
Вы ведь тоже мамы ... и вдруг про Вас дети начнут так говорить( извините никого не хотела обидеть)

обидеть таким нельзя Wink Я мама. Но у нас с сыном отношения просто иные. Если я где-то начинаю глючить, он сразу помогает придти в норму. И наоборот Laughing Если бы я верила всему, что говорят......он бы мне точно мозги промыл, и правильно бы сделал Wink . Благо, что всей семьёй смеялись насчёт "кладбищенских бальзаминов" , а не выбросили их в помойку, и не перевезли на кладбище

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Чернышова
Свой человек
Свой человек


Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 529
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Натали
С.Натали писал(а):
Я мама. Но у нас с сыном отношения просто иные

Вот и у нас тоже.

_________________
Не стоит бросать в людей камни,если сам находишься в стеклянном замке.
/Сидни Шелдон/
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У предрассудков ноги еще со средневековья ростут. Как вы понимаете в былые времена никто цветы в доме не держал и использовались многие для всяких приворотов и отворотов, снадобий, для наведения порчи . Отсюда и пошло, что безобидным растюхам приписывались какие то сверхестественные свойства.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивановична
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 320
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janeaer писал(а):
У предрассудков ноги еще со средневековья ростут


что да -то да...только мы-современные люди никак не можем избавиться от "разбитых зеркал"

_________________
хочу завести коллекцию сенполий,просто "заболела"
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Перепёлкина
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 891
Откуда: Одесская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,внимательно прочитала высказывания всех...на что хочу сказать-люди,которые верят в предрассудки будут всегда об этом думать и навязывать свое мнение другим-в этом их не переубедить!!!Это сидит в голове стержнем!И все свои беды и несчастья будут связывать если не с кошкой,то с цветами...
_________________
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится ( Михаил Булгаков)
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну никак не могут избавиться от своего отражения в зеркале , всё как буд-то не они отражаются, а что-то иное Wink
В итоге достаётся всем: животным, растюхам, бабкам и дедкам , и даже собственной тени Laughing

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьма
Созревший
Созревший


Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 8 тому назад на одном форуме прочитала такую историю:
у одной женщины был большой красивый цветок сциндаптус, в просторечьи - мужегон. Все, естественно, советовали ей от него избавиться, т.к. была она не замужем. Но она цветок оставила, т.к была несуеверна. Потом женщина вышла замуж и через небольшое время цветок загнулся. Вот и кто кого выгнал?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьма

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deanna писал(а):
а соседка таким голосом загробным вещает

ух как сказала
Ивановична писал(а):
от "разбитых зеркал"

и от "рассыпанной соли", "выбрасывания мусора после захода солнца" и ещё много всего дуже цикавого
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 27
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с год назад принесла маме череночек хойи. Неукорененный - ну дали мне два,что ж я, с любимой родительницей не поделюсь?
Зря. Мама ходила и весь вечер причитала - ой, это ж вдовий цветок, ой, нельзя, ой, зачем принесла, ой,нужно сжечь!
Первые пару часов я возмущалась и протестовала. Потом сил моих не осталось,я плюнула, делай ты что хочешь, отцепись только.
Но она череночек все таки в земельку поставила и сунула в самый дальний угол - ну не совсем совесть пропала, жаль живое выбросить.
Месяц назад попросила знакомая подарить пару растений домой. Я дала пару фиалок, диффенбахию, сансу.. приехала к маме и вспомнила про черенок. говорю - давай заберу твой вдовий цветок, тебе спокойней будет (папа конечно за этот год никуда не делся, как лежал на дивание так и лежит Very Happy ) - на что получила гневный взгляд и вопли - Ага, ща!Отдай ей!Ты видела какая она!Как принести с пятью листьями, так молодец, а как теперь выросла,цвести скоро будет - так забирать?Фига! Никакой не вдовий!сама ты вдовий!
В общем, хойку я не получила.
И еще маму после этого попустило с фикусами. Она в журнале прочитала,что,если надо детей,нужно в спальню поставить фикус. У меня за 3 года приличная коллекция насобиралась Laughing

_________________
Позабыли просто вы, в детстве все бывает.
Почему же взрослые это забывают?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB