Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Цикламен
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volodya
абалдеть...красота какая. Никогда у нас таких не встречала, а может не там смотрела Mr. Green

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snopik
Солнышко
Солнышко


Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1312
Откуда: г. Королев, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, красивучие же Цикламенчики у всех!!!
Ну все - буду искать!!! Very Happy

Мне нравится, что у него такие цветочки обалденные!!!

_________________
Если полоса невезений напоминает взлетную - отрывайся!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 189
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свой цикламен купила в прошлом году сразк после Нового года, в магазине были скидки. Так он у меня до сих пор цветет Shocked . И все лето цвел. Я не могу дождаться когда его пересадить, на нем все время или цветы или бутоны. Между тем как отцветут цветы и раскрытием новых бктонов проходит максимум недели две.


IMG_0911.jpg
 Описание:
 Размер файла:  109.42 КБ
 Просмотров:  12913 раз(а)

IMG_0911.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аня
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 189
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фото


IMG_6438.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.68 КБ
 Просмотров:  12902 раз(а)

IMG_6438.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аня
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 189
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фото


IMG_6391.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.58 КБ
 Просмотров:  12896 раз(а)

IMG_6391.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОксанаК
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, какой красавчик!!!!!!! слов нет!!!
я тоже хотела цикламен завести но боюсь какую нибудь бяку принести из магазина, замучаюсь потом филки травить Sad
а вчера не выдержала душа поэта..купила семена... попробую так. Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 189
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОксанаК спсибо. Мне бы тоже хотелось вырастить из семян цикламен, но не знаю где купить, надеюсь когда-то куплю. А тебе желаю удачи в выращивании.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krose4ka_Ru
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте. у вас всех такие цветочки красивые, аккуратные. у меня вот тоже цикламены есть. вырастила их из семян (сейчас отдыхают), зимой цвели. но вот одна проблема есть. у моих цветулек цветонос очень длинный был, цветы устоять не могли падали, приходилось их обо что-нибудь опирать. так вот из-за чего это может быть?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 57
Откуда: Украина, г.Прилуки

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Несколько лет назад пыталась вырастить цикламен из семян. Жил он долго, но практически не рос и я его выбросила, а недавно прочитала, что цикламены очень долго растут (больше 1,5 года,если из семян). Сейчас посеяла опять, уже три взошло. Поделитесь опытом выращивания, пожалуйста. Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERTY
Созревший
Созревший


Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:58    Заголовок сообщения: цикламен Ответить с цитатой

Цветоносы цикламенов начинают наклоняться вниз при недостаточном поливе или наоборот при избытке влаги, но тогда они мягкие, сгнившие. Поливайте только с поддона, садите клубень в землю не полностью и держите в прохладе. И все получится! У меня цветут до сих пор, завязались коробочки с семенами. Хочу попробовать посадить из своих семян.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osoka
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 февраля посеяла семена цикламена персидского "Виктория". Стаканчик поставила на стеллаж к фиалкам, закрыла поддончиком. Удивилась очень - через полтора месяца примерно четыре штучки проросли. Еще лежат два пакетика семян других сортов. Сразу сеять не стала - не очень была уверена в успехе.
Вот только не знаю - переставить на подоконник или пока на стеллаже подержать? Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miranda
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 1043
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osoka,
это нормально семена проросли, есть вообще тугодумные сорта - прорастают по 5 месяцев. Теперь когда есть росточки их нужно открыть и поставить на солнышко, чтобы стебелек начал набирать силу., после двух недель ( смотреть по мере интенсивности роста)каждый росток нужно пикировать - для образования клубенька. Когда образуется клубенек, посадить, чтобы 1\3 выглядывала из земли и не в коем случае не намочить эту часть при поливе. Полив возле растения.
Удачи, в выращивании. Сорт "Виктория" из моих любимчиков.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osoka
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miranda
Спасибо огромнейшее! Буду аккуратненько поливать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krose4ka_Ru
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QWERTY писал(а):
Цветоносы цикламенов начинают наклоняться вниз при недостаточном поливе или наоборот при избытке влаги, но тогда они мягкие, сгнившие.

но у меня цветоносы нормальные (длинные сильно, вытянувшиеся), но не сгнившие.
так вот проблема в том, что дома тепло сильно, могло ли это быть причиной вытянутости?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cathie
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 35
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябре прошлого года посеяла семена, в феврале рассадила клубеньки по горшкам 5 и 6 см. К началу лета все отрастили по 5-8 некрупных листьев, с наступлением жары стали их методично терять. К середине июля все заснули. Клубеньки успели наесть 1-2 см в диаметре. Я горшочки составила в пластиковую коробку из-под пирожных и убрала с подоконника, время от времени поливала. В сентябре проснулась первая пара клубеньков, выпустила петельки листьев. Я выставила их на подоконник. Примерно за 6 недель один клубень вырастил 2 крупных листа (листовая пластина около 5 см), а второй - 3. Сами клубни тоже немного подросли. Появляются новые петельки листов. Вопрос: не пора ли пересаживать мои цикламены? если да, то в какого размера горшки?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB