Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Цикламен
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОксанаК
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В марте как я выше уже писала, купила семена 2 упаковки (смесь), в мае взошли, сейчас выглядят так:


.JPG
 Описание:
 Размер файла:  69.77 КБ
 Просмотров:  10677 раз(а)

.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие хорошенькие
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОксанаК
Красавцы !
Я посадила только в начале августа. Пока только 1 наращивает второй листик, а два других только первый. Остальные не взошли....

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОксанаК
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
У 3 сеянцев вылезли цветоносы Shocked , я очень удивлена поскольку растюшкам всего 6 месяцев с момента всхода. Везде пишут что цветут через 1,6-2 года.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит у вас им хорошо! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady Bug
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 153
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня совершенно случайно заприметила семена цикламена. Вобщем, уже и посеяла
Пакетик (3 шт.) с красными бахромчатыми цветками Луиза русской фирмы, и пакетик с простыми розовыми цветками украинской фирмы. Только вот с последними непонятка какая-то. На пакетике написано 15 шт. и годность до 10.2009, а поверх этого стоит печать ОРФЕУС/КРАСНЫЙ 10 шт. 2012
Семян кстати оказалось 18, и по виду цикламеновые. Но что бы сие значило? Или Орфеус это такой сорт?

_________________
Вечерами люблю расслабиться и полетать на метле...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой огонек опять цветет!



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  120.27 КБ
 Просмотров:  10405 раз(а)

.jpg



_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, Огонек! Яркий Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady Bug
Иногда ошибки при фасовке бывают или по количеству, или по названиям В этом случае сложно сказать, что будет в итоге.
Навряд ли будет там ОРФЕУС/КРАСНЫЙ , но можно понадеяться, что ошиблись в пользу клиента на целых 5 семячек Wink

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady Bug
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 153
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, поздравляю! Обалденный красотунчик!

С.Натали
Не, ну это понятно. Все мы люди, все мы человеки, и нам свойственно ошибаться. Бонус меня безусловно порадовал. Только думается мне, что ничего и не взойдет. Типа, ага, размечталась о целой плантации, а фигушки

_________________
Вечерами люблю расслабиться и полетать на метле...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady Bug
да, с качеством семян нас порой хорошо обманывают Wink
Мне вон огурцов семена простых втюхали за 70 рублей....., и я что-то с дуру взяла Ладно, выращу летом, посмотрю, что получится - впредь мудрее буду

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОксанаК
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Натали -может у вас такие МЕГАогурцы вырастут что будете бочки для засолки по соседям занимать! Smile
Lady Bug -здорово что вы тоже посеяли, цикламенами мало кто увлекается, а вместе растить веселее! Wink Тем более что я сегодня посеяла еще несколько видов, в том числе Луизу. Попался мне вчера большой выбор семян. будем ждать.
Лора -какой красавец у вас, как языки пламени!! вы удобряете его? если да то как часто и чем? (у меня магазинный бутоны набрал, не могу определиться с кормежками) пишут противоречивую информацию..
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОксанаК писал(а):
может у вас такие МЕГАогурцы вырастут что будете бочки для засолки по соседям занимать!

- кто знает, кто знает..... Wink

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady Bug
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 153
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОксанаК, мало увлекаются цикламенами, потому что многих отпугивает и период покоя для клубней, и необходимость прохладного содержания. Да и опять же трудности выращивания из семян. И выбор семян очень маленький. Всего в 1 месте нашла 3 вида, причем тетка привезла их из Москвы. Но взяла только 2, за третий слишком цену заломили.
Я когда-то купила клубень цикламена, посадила и он благополучно того А сейчас понимаю, что он видимо только уснул, а я пыталась его разбудить, вот он и обиделся...

_________________
Вечерами люблю расслабиться и полетать на метле...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОксанаК
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady Bug, выбор семян действительно мал, причем в инет-магазине увидишь что-нибудь и бегаешь, рыщешь а в городе нет такого..в инет-магазине заказала,но что они что то не тпру ни ну..
А мне кстати очень нравится что есть период покоя, можно чудненький симбиоз с глоксиниями устроить(они есть у меня), глашки -отцвели в кулек и под койку, а цикламены на подоконник !
Я теперь с завистью вспоминаю мамины подоконники(5 шт Shocked ), прохладные, широкие..идеальные для цикламенов...
а еще я просто балдею от плющелистных цикламенов..так мне нравится их узорчатая листва...это что-то..
но их найти наверное вообще не реально...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB