Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Пассивная гидропоника. Ионопоника
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к системе Аберта?
Положительно
37%
 37%  [ 3 ]
Отрицательно
62%
 62%  [ 5 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Пассивная гидропоника. Ионопоника Ответить с цитатой

Здравствуйте всем (еще рас Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy )…
Меня зовут Виталий Викторович, или просто – ВИТАЛИК. Вот и я созрел для хвастов. Не судите строго я тут новенький. Не выдержал хочу похвастаться своими Растишками на системе подпора. Их очень много видов и вариантов вы найдете в интернете. Жаль что с самого начала не стал фотографировать, когда начинал экспериментировать на томатах. Начнем......

Взял отросток с растения



Krestosnik.jpg
 Описание:
Крестовник
 Размер файла:  109.62 КБ
 Просмотров:  16064 раз(а)

Krestosnik.jpg




Последний раз редактировалось: Neo (Пн Дек 07, 2009 18:52), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Пассивная гидропоника Ответить с цитатой

Вообще он получился, когда Зверь опрокинул взрослый цветок с подоконника. Сейчас он подрос и окреп за 3 месяца, а так 4 палки торчали. И два отростка макушек маленьких присыпал, жалко выкинуть было, думаю вдруг приживутся. Маленькие сильно были 1,5 см, тут этих веток некуда было садить. Нормально упал вниз головой. Вот его фото


Krestosnik-1.jpg
 Описание:
Крестовник Senecio
 Размер файла:  106.7 КБ
 Просмотров:  16060 раз(а)

Krestosnik-1.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Пассивная гидропоника Ответить с цитатой

После месяца адаптации и 3 месяцев на растворе получился вот такой отросток. Ствол раза в полтора толще чем у взрослого.


Krestosnik-2.jpg
 Описание:
Крестовник
 Размер файла:  97.86 КБ
 Просмотров:  15793 раз(а)

Krestosnik-2.jpg




Последний раз редактировалось: Neo (Чт Дек 10, 2009 21:18), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Молочай Ребристый тоже около трех месяцев из них один месяц адаптации. После пересадки сбросил много нижних листьев. Болел бедняга. На нем даже видно рост в гидропонике изменение ствола, выброс два боковых побега и цветение. Семена собрал немного, некогда было опылять (думаю потом проверить).


Molo4aj rebristuj.jpg
 Описание:
Молочай Ребристый на гидропонике
 Размер файла:  102.39 КБ
 Просмотров:  16056 раз(а)

Molo4aj rebristuj.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю хвастаться... Very Happy Very Happy Very Happy
Любовь к цветам наверно, я так думаю пошла от родителей, отец занимается фиалками, а мама вечно какой-то цветок принесет. Я люблю красивые, на мой взгляд цветы. Но времени мало, на все не хватает. Вот и подумал заниматься гидропоникой. Рост розеток фиалок нормальный как в земле, тока быстрее. Сечас наблюдаю скака будет в среднем держать цветок. Нашел случайно фото одной из деток



Detka-m.jpg
 Описание:
Детка
 Размер файла:  93.91 КБ
 Просмотров:  16059 раз(а)

Detka-m.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Пассивная гидропоника Ответить с цитатой

И вот теперь она какая. Главное листка нет, а цветок есть. Плохо одно все проводил на подоконнике, сейчас думаю полку соорудить под фиалки. Зима нехватка света пошла, нужно досвечивать, чтоб дальше цвели.


neizvestno-m.jpg
 Описание:
Фиалка перед цветением
 Размер файла:  121.9 КБ
 Просмотров:  16062 раз(а)

neizvestno-m.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Пассивная гидропоника Ответить с цитатой

А главное фиалки растут и развиваются нормально. Вот фото одной из них. Цветок первый 7 см в диаметре скоро второй раскроется и еще два следом лезут.


SV-Lapuwka.jpg
 Описание:
СВ - Лапушка первый ее цветок на гидропонике
 Размер файла:  100.52 КБ
 Просмотров:  16058 раз(а)

SV-Lapuwka.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Пассивная гидропоника Ответить с цитатой

А вот маранта, в конце лета или начале осени, точно не помню у родителей взял отросток, два листика нормальных и макушка так сказать. Тока корни сформировались в воде. Два старых листа и один маленький с которыми я брал в низу фотографии видно, дома дорастил корни, потом пересадка на гидропонику, адаптация. Те листья так и остались, немного больше стали в размере, пошла макушка в рост с новыми листьями и образовалось новая точка роста в самом низу. Вот ее фото


Maranta.jpg
 Описание:
Маранта
 Размер файла:  104.6 КБ
 Просмотров:  15798 раз(а)

Maranta.jpg




Последний раз редактировалось: Neo (Чт Дек 10, 2009 21:18), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще меня как помню, еще лет пять назад заинтересовала гидропоника. Но тогда еще мастерил систему периодического затопления на четыре цветка. Цветочные горшки на трубочках, раствор подавался машинным насосом со стекол. Тоже росли растения нормально, но много минусов по уходу. Трубочки забивались и обрастали водорослями, а также электроника по своему. Сохранились пару горшков, сегодня чисто случайно нашел и вспомнил прошлое. Да, а то отступил от темы, заговорился. Гидропоника это избавление от некоторых трудностях, с которыми нередко каждый сталкивался. Это переливы, пересыхание, защелачивание , кислотность, вредители, вообще хватает всего в земле и я от нее отказался. Все цветы потихоньку сейчас перевожу на гидропонику, пробую разные варианты подпора. Хочу несколько вариантов еще для больших цветов. А началось все с ПОМИДОР. Захотел на новый год. И в феврале этого года начал пробовать систему Аберта. Не пробуйте так как столкнетесь с многими проблемами, отвечать по этому поводу пока не буду. Не хочу забегать вперед.

Вот помидор на котором все пробы проводились, замучил его рас 5 начинал он жизнь сначала (но в земле снял урожай по 20 - 30 помидор с куста, купил наугад у бабки комнатные типа). Чего тока не испытал, сначала по неопытности нового метода, потом ошибок и экспериментов.



Pomidor.jpg
 Описание:
Помидор на гидре
 Размер файла:  107.56 КБ
 Просмотров:  16053 раз(а)

Pomidor.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 23:01    Заголовок сообщения: Пассивная гидропоника Ответить с цитатой

Даже пробовал семена сеять. Вот что получилось


Luk.jpg
 Описание:
Всхождение семян и небольшой рост.
 Размер файла:  122.72 КБ
 Просмотров:  16052 раз(а)

Luk.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Пассивная гидропоника Ответить с цитатой

Теперь сегодня пересадил на новый вариант подпора, как рас то что нада мне, проверить хочу. Если получиться......


Luk-2.jpg
 Описание:
Лук Батун
 Размер файла:  113.53 КБ
 Просмотров:  16063 раз(а)

Luk-2.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти все цветы уже перевел на гидропонику. Осталась одна пальма. Хотелось бы статью написать по этому поводу, может подскажите, где лучше и в каком топике? Ведь я тут новенький, а сайт немаленький (заблудиться можно Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ).

Вот она, но думаю весной пересадить на гдроопонику



Palma.jpg
 Описание:
 Размер файла:  121.56 КБ
 Просмотров:  16060 раз(а)

Palma.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрос прикрепил узнать мнение людей, которые пробовали эту систему и приобрели неудачный опыт в гидропонике.
Да пользуются, даже есть статья, чисто случайно на сайте по фиалкам видел, но там органики много. Принцип этот взят, но в нем много органики, которой я стараюсь избегать. Ведь органика это гниение, а де гниение там…. Не буду вспоминать биологию. А тем подобных в интернете море, так друг у друга копируют, изменяют. Но есть и классные. Особенно про кактусы встречал, меня заинтересовало, что тоже растут (тоже пробую на одном).
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивановична писал(а):
http://entheogen.ru/wiki/GidroponikaPoAbertu вот , что я нашла по этой теме


Таких тем очень много по интернету, особенно его минусы. Эта простая УСТАНОВКА на ГИДРОПОНИКЕ на основе ПОДПОРА, т.е. это когда раствор постоянно находится только в нижней части субстрата.

Сам с нее начал экспериментировать и изучать. Чего тока не делал с бутылками в поисках действительно хорошо работающей установки для себя. Много времени прошло и скажу одно не делайте так, приобрети неудачный опыт в гидропонике. Вот так лучше не делать а потратить 2-3 гр. и получить удовольствие от выращеного цветка.



Pomidor-1.jpg
 Описание:
Помидор на гидропонике
 Размер файла:  107.09 КБ
 Просмотров:  16031 раз(а)

Pomidor-1.jpg




Последний раз редактировалось: Neo (Пн Дек 07, 2009 00:31), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут так всегда встречают незнакомцев? Very Happy Very Happy Very Happy

Если посмотреть на фото, то тут видно три варианта подпора:
1. Один с поплавком на котором отметки (минимальный и максимальный уровень раствора)
2. Второй ПРОСТЕЙШАЯ ГИДРОПОННАЯ УСТАНОВКА
3. Третий моя УСТАНОВКА в действии.

Все они на подпоре и на принципе пассивной гидропоники.


Последний раз редактировалось: Neo (Пн Дек 07, 2009 01:23), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB