Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Пассивная гидропоника. Ионопоника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к системе Аберта?
Положительно
37%
 37%  [ 3 ]
Отрицательно
62%
 62%  [ 5 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Neo
В принципе, теоретически, сколько угодно без ограничения. Very Happy
Вопрос в другом.
Даже в микроклональной лаборатории, выращивая на самой жирной среде Мурасиге-Скуга происходит вырождение материала. И уже через год культивации требуется материал менять.
Уже через пол года растения становятся как-бы не натуральными.
Тоже самое будет и с луком и с любыми другими овощами.
нужны ли такие овощи, которые не имеют в своем составе практически никаких активных веществ. А мертвые углеводы, жиры и белки можно спокойно черпать с макарон Very Happy ил сои Very Happy



Так вот помидор который вы видели растет уже ну не засекал, ну знаю точно выгонял до такого размера как на последнем снимке примерно и срезал рас 5. Я ж писал экспериментирую год, разрабатую технологии для себя. Так вот, я вам скажу, так по секрету, помидор можно растить года так 4 точно, если соблюдать технологию выращивания. А при правильной технологии грунт можно использовать 10 лет, если вам интересно можете почитать в интернет там все описано, что и как, я за год на многих сайтах встречал, нужно просто делать все по технологии. Керамзит при правильном использовании 4 года и так для каждого материала, который вы используете. Во вторых зачем так насыщать раствор как вы говорите, чтоб он портил раствор, есть определенные нормы, можете даже меньше использовать (лучше) чем написано на упаковке, а там я думаю не зря все подробно написано даже для помидора взять, что, как, какая доза. Выж не сыпете для фиалки горсть удобрения. В третьих я отказался от органики которая тоже портит раствор. Даже когда вы покупаете грунт для аквариума вам сам продавец говорит ПРОКИПЯТИТЬ.


Последний раз редактировалось: Neo (Пн Дек 21, 2009 00:24), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лука я сам не посчитал примерно 17 или 18 недавно просто перебирал и мысль пришла, зачем выбрасывать и у меня из 5 досадил получилось ,теперь на новый год будут витамины. И смастерил из этого ящика вот такую конструкцию. Представьте рост покупки этих ящиков, а если разобраться то тут 3 вида подпора гидропоники примерно на одном ящике. А пенопласт у каждого, есть хоть какой нить.


001 (2).JPG
 Описание:
 Размер файла:  99.1 КБ
 Просмотров:  9901 раз(а)

001 (2).JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LanaSkaya
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 306
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Если у него 20 кг, а купив чуть побольше или большой поддон такой, он такую грядку может сделать, что тока рас купив лук вырастить стока, что и соседям хватит.

Не хотела бы я , чтобы меня таким луком угостили!
Я ещё могу понять эту сис-му в выращивании декоративных растений, но выращивать на ней овощи или ягоды... да ещё и детей ними кормить... что в этом продукте? вода и сплошные химикаты...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo
Чем отличается, предложенная и названная Вами, "система Аберта" от давно известной и, с успехом применяемой, одной из разновидности ионопоники?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Neo
Чем отличается, предложенная и названная Вами, "система Аберта" от давно известной и, с успехом применяемой, одной из разновидности ионопоники?


Ничем (технология, а конструкция?).

Все что тут выложено из фото не зря, я ж писал раньше не фотографировал, изучал разные варианты и методы гидропоники их технологии и все такое. И это тока начало, так для начинающих, а потому. Я когда начал изучать гидропонные методы, часто встречал изготовление конструкций для гидропоники из бутылок. Но когда наблюдениями, ошибками, неудачами. Скажу прямо не берите такую конструкцию, а купите горшочек не дорогой и у вас все получиться. И некоторые минусы по поводу отверстий, заметил, что такой способ дает хорошие результаты развития корневой системы, что есть главным для меня в гидропоники. Так вот, кто хоть, как-то хочет познать гидропонику, не начинайте с бутылок. А почитайте отзывы особенно гниение, после года роста корней в бутылке, а может и раньше (месяца два, если огурчик посадить корни в день сантиметрами растут).
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inga писал(а):
Вы всё пишите
Neo писал(а):
А теперь представьте, .....

Знаете у меня в зимле лук рос и судя по фото гаразда лутше. Пишите как это харашо для сенполии, но ни одной фотки как они растут и цветут (кроме 1ст), толко один помидор и лук .

Neo писал(а):
С.Натали писал(а):
Поспорить, что есть плюсы и минусы, или что их нет?


Хватит плюсов.

Что плюсов на ваш взгляд дастатчна мы поняли, но про минусы вы ничево нигаиарите


Ну я тока начинаю разговаривать, (фото лука, через пару недель выложу) и могу доказать многим людям. Что нет того растения, которое ВЫ не сможете вырастить. Если зная технологию выращивания, ухода и полива, а можете и свою без проблем придумать на базе своих увеличений и развития. Как некоторые утверждают сразу, что гидропоника – это плохо. Просто вы думаете о ней, как те люди которые не любят фиалку или кактусы. А мой метод поможет вырастить любое небольшое растение дома. А захотят познать большего, то не наткнуться на грабли. Ведь смотрите я не зря поставил опрос, как некоторые спрашивали и в начале тока я поставил -, а плюсов больше было. Но после фото бутылки с маленькими корешками, многие догадались и пошли минусы.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго показалось я ждал, пока раскроется. И вот начинает распускаться


SV-Lapuwka-2.jpg
 Описание:
СВ-Лапушка
 Размер файла:  109.85 КБ
 Просмотров:  9693 раз(а)

SV-Lapuwka-2.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лук, да неважно выглядил, ну сами посудите в темноте, в кладовке, в мешке. Но, через пару дней стал лучше выглядеть и подрос. Не подвел меня, так и растет не по дням, а по часам.


Luk-4.jpg
 Описание:
Лучек к новому году
 Размер файла:  93.78 КБ
 Просмотров:  9693 раз(а)

Luk-4.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или говорят еще, что кактусы не растут, их растят с 1921 г., где-то встречал. А у меня растет с весны и сейчас проходит период покоя. Но так ради доказательства, что растут. Правда о них я мало знаю. Но думаю это поправим, в следующем году. С наступающим всех.


KAKTYS-G.jpg
 Описание:
Кактус на гидропонике
 Размер файла:  82 КБ
 Просмотров:  9663 раз(а)

KAKTYS-G.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пример лапушки, на мой взгляд, горшок великоват, но для других растений нормально. Тут все влияет размер, хотя в начальной стадии за 5 месяцев изменений не заметил, как в земле. Тока чуть легче стало в плане полива, вредителей и составе земли, а уход как обычно (пересадки, обрывание листьев и цветоносов). Да когда пересаживаете, рекомендую корни по горшок оборвать перед вытаскиванием из субстрата. Легче перенесет адаптацию, почти и не заметит, можно раствор концентрации 50% сразу лить (если росло на гидропонике) и постепенно за пару недель до 100% подвести раствор. Растение почти и не заметит пересадку и гниение корней не будет, сразу пойдет в рост.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь если просто посмотреть, ведь вода – имеет много свойств, а с другой стороны это почти готовый гидропонный раствор. Есть многие макро- и микроэлементы, но очень не хватает основных компонентов. Чтоб каждый день не менять, готовят более сложные растворы. Но если дальше подумать, раз в месяц менять. Можно и меньше чем в инструкции написано, на литр добавлять 70% или 50%, зачем переводить удобрения. Вы ж не собираетесь 3 месяца держать корни растения в растворе. И на больше хватит удобрения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря растению, ведь мы все любители природы рас тут общаемся.


Mir.jpg
 Описание:
Мой подводный мир
 Размер файла:  116.54 КБ
 Просмотров:  9565 раз(а)

Mir.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу тему пассивная гидропоника. Я так понимаю, пассивная гидропоника это слой чего либо, и нижний слой воды.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример этому фиалка, прошу заметить первое цветение. И думаю многим доказал когда эту тему развивал.


003.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96.11 КБ
 Просмотров:  9462 раз(а)

003.jpg



Detka-m.jpg
 Описание:
 Размер файла:  93.91 КБ
 Просмотров:  9462 раз(а)

Detka-m.jpg


   flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neo
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 127
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это я заметил по росту растения, не пересаживал его года два. Рост прекратился, когда падал садил в туже землю не было под рукой. Если нужно посадить у отца брал. Но стал я поливать старым раствором. Зачем выливать, отстаивать воду для цветов, покупать удобрения. Эффект хороший и рост видно. Новые листья светлые еще не набрали цвет. И зима на дворе. Я теперь его вообще не думаю пересаживать, хочу посмотреть сколько без пересадки будет расти, хотя через каждые 3 новых листа прищипываю макушки.


IMG_1551.jpg
 Описание:
 Размер файла:  95.49 КБ
 Просмотров:  9468 раз(а)

IMG_1551.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB