Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Химеры. Этика продавца и покупателя.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Правила продажи - покупки сенполий химер
Пасынки химер должны продаваться с гарантией возврата денег в случае спортивного цветения
10%
 10%  [ 11 ]
Пасынки химер должны продаваться с гарантией замены на другой непроцветший пасынок в случае спортивного цветения
21%
 21%  [ 22 ]
Пасынки химер продаются на риск покупателя. Покупатель должен быть проинформирован о том, цвел ли пасынок и как, или он еще не цвел. Возврат денег или замену продавец может сделать по собственному усмотрению в качестве подарка.
67%
 67%  [ 69 ]
Всего голосов : 102

Автор Сообщение
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):

Не совсем про химеры.
Как думаете, есть смысл выложить в открытую данные покупателя, который месяц назад получил товар и не отплатил его? О том, что товар не оплачен, девушка в курсе. Только вот с момента получения перестала отвечать на электронные письма и звонки. Один раз взяла трубку, просила прощения, но так и не оплатила Twisted Evil
Или стоит, как говорится, плюнуть и забыть при этом сделать выводы на будущее и не отправлять заказ постоянным клиентам пока деньги не придут?

У меня, как у Алены было, но только с продавцом. Деньги отправила ей, а продавец все никак не могла отправить посылку, потом потерялась, дозвониться было невозможно. Однажды подняла трубку, и бодро сказала, что скоро деньги вернет. Лет 5 назад это было... А в интернете со странички с ее каталогом смотрит на меня улыбающееся лицо. Sad

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя покупательница спустя пол года объявилась и оплатила заказ Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так плохо в этой жизни Wink Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):

Моя покупательница спустя пол года объявилась и оплатила заказ

Все-таки оказалась совестливой. В моем случае у задолжавшего человека совесть отдыхает, и нервно курит в сторонке. Sad Она про меня давно забыла, а я плюнула на это дело. Нервы целее будут.

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбешка
Ваши-то целее, а скОльким она ещё попортит??? Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселёва Ирина
Киселёва Ирина писал(а):
Ваши-то целее, а скОльким она ещё попортит???

Да вот шут ее знает. Но что в таком случае делать? Я долго звонила и ей, и ее маме (представляете, телефон родителей дала, видно, собиралась вести дело всерьез, но не получилось). И вот закончилось ничем. Думаю, прежде чем покупать химеры или что-либо другое, нужно убедиться в порядочности человека, это- самое главное. Порядочность никогда не позволит поступить подобным образом. И такой человек никогда не втюхает заведомо непонятное что-то вместо химеры. А уж как она расцветет- это совсем другой вопрос, с химерами бывает все...Ну а я по доверчивости налетела.

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение.
Обычно, если коллекционеры доверяют друг другу, то всегда заранее обговариваются условия покупки, или эти условия обоим известны и принимаются поумолчанию. Споров среди доверяющих друг другу коллекционеров не происходит ни в каком случае. Иногда коллекционеры могут по своей доброй воле заменить и сделать подарки просто так.

Проблемы возникают между малознакомыми людьми и очень часто между продавцом, который хочет продать побыстрее, а иногда и втулить что-нибудь сомнительное и между покупателем, который хочет купить хорошее но подешевле. А халявы не бывает в жизни. Халява может быть только маленькая. А купить элитную химеру в 4 раза дешевле чем стоит процветшая такая же химера - нужно понимать, что такого не бывает.
Скидка продавца - это и есть оплата риска покупателя.
В случае удачи покупатель выигрывает и экономит деньги. В случае неудачи, оплаченные деньги - это оплата за участие в "лотерее" купить товар намного дешевле.
Ведь покупая лотерейный билет и надеясь на выигрыш ни у кого не возникает мысли в случае проигрыша пойти к продавцу и потребовать новый лотерейный билет и что еще смешнее - потребовать выигрышный лотерейный билет
Покупка непроцветших химер - это лотерея. И каждый покупатель должен понимать это. Если он покупает дешевле, значит остальная цена - это стоимость риска.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Китаянка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 47
Откуда: г.Пекин, КНР

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):

Ничего не пытаюсь. Никто никого не заставляет и не упрашивает покупать Smile
Те люди, у которых я купила непроцветшие пасынки, впоследствии зацветшие спортом, даже не знают о моих неудачах. Они не виноваты, что фиалки имеют свойство спортить. И они меня не обманывали. Я, покупая непроцветший пасынок (просто процветшего не было в наличии), знала, что рискую. И этот риск - только мой риск. Все честно.


Вы же проводите опрос, чтобы узнать мнение других людей? А получается, что Вы пытаетесь убедить всех в правильности Вашей точки зрения. Вы для себя этот вопрос решили - Вы не продаете непроцветших пасынков. К сожалению, или к счастью? - есть другие мнения, которые не совпадают с Вашим. Кто-то продает, раз продают - значит покупают. Был задан вопрос - я написала свои пожелания, только и всего. Может быть, они и неверные, но это же не мешает им ПРОСТО БЫТЬ. А теперь модераторы наверное просто забанят меня?

_________________
Дорогу осилит идущий... (Конфуций)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Китаянка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 47
Откуда: г.Пекин, КНР

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему вот главное:

Алхимик писал(а):

...всегда заранее обговариваются условия покупки, или эти условия обоим известны и принимаются поумолчанию...


И в общем, проблем не будет ни у кого.

_________________
Дорогу осилит идущий... (Конфуций)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китаянка писал(а):
А теперь модераторы наверное просто забанят меня?

Ну почему сразу забанят? Very Happy
Вы излагаете свое мнение так же, как их излагают другие участники темы.
У разных людей могут быть разные мнения и каждое мнение может быть принято во внимание.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китаянка, эта тема, как и другие темы на форумах, как раз для того, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения, которая при этом не обязательно будет совпадать с мнением других. Это нормально, это - дискуссия. Я уважаю Вашу точку зрения, я понимаю ее, но при этом у меня есть своя, и это не должно Вас обижать
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Покупка непроцветших химер - это лотерея. И каждый покупатель должен понимать это. Если он покупает дешевле, значит остальная цена - это стоимость риска.

ППКС

Или экономия или гарантии.

Хотя, бывает, что купленное цветущим растение в следующем цветении уйдет в спорт. Обидно.
И кто виноват? Только химера.

Единственное, что я совсем принять не могу, это когда цена выставляется за сорт. А размер и качество растения, как бы и не учитываются.

И тем не менее, все равно покупаем. Какое оно ни есть. НАДА!

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Китаянка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 47
Откуда: г.Пекин, КНР

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
... не должно Вас обижать


Да я ни разу и не обижалась! Просто Вы уж очень настойчиво убеждаете всех, что продавец прав, все приводят примеры с лотерейными билетами... а покупатель, мол, сам во всем виноват! На мой взгляд, это не очень правильно, вот и все.

_________________
Дорогу осилит идущий... (Конфуций)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китаянка
а почему Вы так решили?

Ведь, по сути, решение покупать растение или нет принимает покупатель.

Только он сам.
Продавец может предлагать, рекламировать, хвалить,
но
заставить то купить он не может.


То есть, фактически, покупатель контролирует процесс.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китаянка писал(а):
а покупатель, мол, сам во всем виноват!

Да никто ни в чем не виноват. Ни покупатель, ни продавец Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB