Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Марципановая масса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Марципановая масса Ответить с цитатой

Кто делал? Какие тонкости, секреты, возможные ошибки?
И какое оно хоть на вкус?
Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
натуся
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елен, не знаю актуально для вас сейчас про марципановую массу. Эта масса тоже долго меня интересовала, на картинках все так красиво и соблазнительно, я даже практически приготвила эту массу сама - ошпарила миндаль, сняла с него кожурку, перекрутила сначала через мясорубку, после еще и в кофемолке вместе с сахаром, но дальше дело что-то не пошло, так и лежит эта миндально-сахарная масса, не доделанная. Но все-таки я купила настоящую марципановую массу, она продается в магазинах, правда не наших, вкус - такой же как и моя миндальная масса, только отличается консистенцией, но на любителя в плане вкуса, дети почему-то его не ели. Работать с ним не скажу что удовольствия, но интересно, это как с тестом только вместо муки использовалась сахарная пудра, чтоб к рукам не прилипало, но прилипала все равно. Можно всякие фигурки делать мы яблочек, морковок, зверюшек налепили, массу можно красителями подкрашивать. Жаль что зоопарк мы на фото не запечатлели.
фото марципана и его состав, может вы дальше пойдете.
и фото торта покрытого марципановой массой



70345cd3a613.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.37 КБ
 Просмотров:  4663 раз(а)

70345cd3a613.jpg



e04cfb29d15c.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.2 КБ
 Просмотров:  4663 раз(а)

e04cfb29d15c.jpg



753de5d9dd45.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.07 КБ
 Просмотров:  4663 раз(а)

753de5d9dd45.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jus's
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 171
Откуда: г.Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я периодически делаю, очень обожаю немецкие конфеты из марципана. Но до конфет у меня не дошло, а вот печенье из слоенного теста и марципановой начинкой делаю.
Тоже ошпариваю миндаль, очищаю кожурку, перекручиваю на кофемолке, перемешиваю с сахарной пудрой, и обычно по встречающимся мне рецептам надо добавлять коньяк, но я добавляю дедушкину самогоночку, похожую на коньяк. И потом делаю лепешку в стрейч пленку и в холодильник. Покупаю слоенное недрожжевое тесто режу на квадратики, кладу начинку на половинку квадратика и второй закрываю получается треугольник и пеку в духовке. Моим ребятам очень нравится.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
натуся
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jus's
интересно, надо попробовать спечь, и начинка не вытекает наверное?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jus's
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 171
Откуда: г.Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не вытекает. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грецкие орехи, цукатов чуть-чуть из апельсиновых корок смолоть блендером. Добавить мед и немного коньяку. Все вымешать хорошенько и готово. Хоть в выпечку, хоть на хлеб. Покупаем готовые "язычки" слоеные. В середину заталкиваем эту массу и в микроволновку на пару минут. Практически свежая выпечка!
А если взять вместо апельсиновых корок, например чернослив, то это уже другая история.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB