Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Упаковка фуксий для пересылки почтой
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 20:55    Заголовок сообщения: Упаковка фуксий для пересылки почтой Ответить с цитатой

Упаковка фуксий для пересылки.
Это моя самая нелюбимая работа. Я готов съездить 30 км в город на вокзал и отправить автобусом или поездом, чем паковать для почты.
Как их там кидают, это же кошмар.
Сколько передумал я вариантов, пока не придумал , на мой взгляд, самый простой и безопасный. Пересылать можно абсолютно все растения, независимо от размера ботвы и корешков.
Для этого нужны туалетная бумага, хороший липкий скотч и картонные коробки У меня уже развивается болезнь - коробкомания.
Не могу проехать мимо хорошей кучки цивильных коробок.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Сб Сен 15, 2007 16:13), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак первый этап как у всех. Напихиваем или обворачиваем туалетной бумагой субстрат вокруг, чтоб его закрепить к горшку.
Раньше мы использовали вату, сейчас решили, что туалетная бумага дешевле.
Заклеиваем скотчем к стаканчику или к горшку. чтоб черенок вместе с субстратом не вываливался.



-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.58 КБ
 Просмотров:  32532 раз(а)

-2.jpg



-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.97 КБ
 Просмотров:  32532 раз(а)

-1.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь берем, находим ящик по высоте черенков, чтоб черенки могли туда спокойно влезть.
Нарезаем картон так, чтоб он был по размеру одной из сторон ящика. Картон скручиваем предварительно трубочкой. Потом разворачиваем и наклеиваем широкую полосу скотча с "хвостами" с двух сторон, чтоб с одной стороны хватило завернуть и приклеить стаканчик, а с другой поменьше - чтоб только заклеить тубус. Вся полоса скотча проходит через картон и приклеивается к нему.



-5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.42 КБ
 Просмотров:  32532 раз(а)

-5.jpg



-4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.35 КБ
 Просмотров:  32532 раз(а)

-4.jpg



-3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.3 КБ
 Просмотров:  32532 раз(а)

-3.jpg




Последний раз редактировалось: Алхимик (Пт Сен 14, 2007 21:26), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь заворачиваем стаканчик в скотч вместе с картоном в тубус, и заклеиваем вторым концом скотча.
Стакан приклеен в этом тубусе скотчем и никуда ему из него не деться. Ни вверх, ни вниз в этом тубусе он двигаться не может. Картон достаточно прочный и плотно прилегает и к кроне тоже.
Далее складываем эти тубусы в коробку по размеру.
Ставим так, чтобы стаканы были все с одной стороны, а кроны с другой. Тогда тяжесть стаканов с субстратом не будут давить на крону. А крона - легкая, и каждая закреплена отдельно. Ничто ни на что не давит.



-7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.85 КБ
 Просмотров:  32531 раз(а)

-7.jpg



-6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.86 КБ
 Просмотров:  32531 раз(а)

-6.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напихиваем ящик подзавязку такими тубусами друг к другу и запаковываем плотненько. Все доходит не вываливается. Одна проблема - у меня это с картоном. я уже подумываю. как его оптом закупить. А то уже каробкомания прогрессирует. Люди часто смотрят с непониманием и сочувствием.


-10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.73 КБ
 Просмотров:  32530 раз(а)

-10.jpg



-8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.21 КБ
 Просмотров:  32530 раз(а)

-8.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я пакую и детки стрептокарпусов. Правда их чуть труднее закрепить к стаканчику. Трудно напихать бумагу и закрепить скотчем к стаканчику - мешают листья. Но если этот процесс закончен, то заворачивать в тубусы - уже дело техники.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше я делал еще так. Ставил все стаканы с растениями в ящик и задувал монтажной пеной. Mr. Green
Доходило все в первозданном виде.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая мысль с картоном.
С ним у меня как раз проблем нет вообще!

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ящик на почте вверх ногами перевернут? Не высыпаются стаканы или растения из стаканов?
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну они же на скотч намотаны.
Приклеены ведь к картону общим скотчем.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана
Цветовод-котовод
Цветовод-котовод


Возраст: 53
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 632
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гениальная инженерная мысль Cool
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потраченное время на упаковку с лихвой компенсируется качеством доставки к заказчику. И никаких проблем потом на тему от заказчика "а у меня побилось, поломалось..." Так что брависсимо за инженерную мысль - хвалю, как бывший работник "упаковки".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
floksana
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 34
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одна проблема - у меня это с картоном. я уже подумываю. как его оптом закупить. А то уже каробкомания прогрессирует. Люди часто смотрят с непониманием и сочувствием.

Аналогичная ситуация Я попрошайничаю в супермаркетах у девушек, которые разносят товар по полкам Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен опыт знающих. При какой температуре на улице еще можно отправлять цветы по почте? Посмотрела прогноз погоды на следующую неделю, -8-11 ночью. Могут ведь не выжить за 3-4 дня в пути...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
floksana
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 34
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Нужен опыт знающих. При какой температуре на улице еще можно отправлять цветы по почте? Посмотрела прогноз погоды на следующую неделю, -8-11 ночью. Могут ведь не выжить за 3-4 дня в пути...

При минусовой температуре цветы лучше не оправлять по почте! Замерзнут.

_________________
Моя фотогалерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB