Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Самые легкие в уходе и неприхотливые сорта стрептокарпусов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 16:33    Заголовок сообщения: Самые легкие в уходе и неприхотливые сорта стрептокарпусов Ответить с цитатой

У меня на первом месте Bristol's Goose Egg, по-моему, самый неубиваемый стрепс Smile
Bristol's Party Girl растет очень быстро, зацветает очень рано, цветет постоянно.
Еще очень понравился DS-Рококо. Очень шустренький, рано зацвел.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jenn
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пока мало сортов, но могу сказать, что Bristol's Pajama Party это что-то, цветет круглый год(зимой конечно поменьше, но цветет, когда все остальные спят) летом это шапка, стойчески переносит перепады температур.
порадовала Silvia, я почему-то решила, что она должна быть жутко капризной, а она стоически переносила летнюю жару, очень хорошо села на фитиль, зацвела рано и обильно.
еще Aly's Magnetosphere очень хороша.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25422
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой процитирую себя:
Цитата:
Самые не убиваемые стрепсы еще те, которые чаще пересаживаются или переваливаются.
Хотя бы раз в 4 месяца. Вот любят они пересадку и свежей земельки.
как только земля начинает засаливаться, или стрепс начинает голодать, то иммунитет сразу падает.
Все как у людей. без нормальной работы желудка и нормального питания - первым делом нарушается обмен веществ и падает иммунитет.


Еще много зависит, наверное с какого растения взят материал посадочный, и как он был получен.
Вот, например, ЦФ Аннет - у меня совсем беспроблемный сорт, а в самом центре фиалки проблемный.
Это еще , скорее всего может быть проблема паразитов, вирусов, нематод и т.д., которые накопил данный экземпляр. А может быть просто мутация.
Из моих сортов беспроблемными считаю:
Мираж
Валькирия
Тайсон
В общем, чем более сильнорослый куст, тем он, как правило, и беспроблемней. Но есть и исключения из правил.
Еще есть сорта, которые лучше растут в более затененным месте, а при избытке света забиваются. а есть которым нужно намного света больше, тоже самое и к требованиям к субстрату, поливу и температуре. Поэтому в разных условиях разные сорта могут быть или более проблемными или более неприхотливыми.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 61
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддакиваю. Как соль накопилась в субстрате. усё.А количество бутонов наверное всётаки от сорта зависит.Глория. самый мой беспроблемный. до 35 бутонов.Ну и пусть мелких. зато много. За сезон 3 посуды взрослый куст проходит. несразу в большой горшок.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ЦФ-Анастасия выдавал огромное количество бутонов.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
petite plume
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня легко растут:
ЦФ-Аннет
Морозные Узоры
Blue Network
Br. Goose Egg
Sensation
Это не много, но всё равно приятно. Smile


Последний раз редактировалось: petite plume (Чт Фев 25, 2010 07:46), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miranda
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 1043
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб написать в этой темке, нужно, наверное, несколько десятков вырастить, чтоб сравнить Very Happy
У меня около десятка и растут все без проблем, просто выполняю рекомндации по уходу: свежий грунт, сквознячки, подсушки и т.д.
Даже детки получились!!!!! А вот своей родне по 2 штучки подарила, так залили. Перелив страшная вещь!

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса Цветочная
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 39
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб написать в этой темке, нужно, наверное, несколько десятков вырастить, чтоб сравнить Very Happy
Да уж. Но как быть начинающим? Хотелось бы все-таки сориентироваться в таком большом ассортименте.
У меня пока три сорта стрепсов : DS-Мистика (подарили в декабре 2010), DS-Наоми и BristolS Black Bird (приобрела на мартовской выставке). По Мистике, Спасибо Павлу, знаю по видео-урокам чего надо, а за малышиками с трепетом ухаживаю. К сожалению, не успела расспросить о дальнейших моих действиях, т.к. попала на выставку буквально за полчаса до закрытия (а надо было и посмотреть и прикупить).
А после выставки я на сайте почти каждый день, и просто голова кругом идет от фото стрепсиков и фиалочек. ОЧЕНЬ хочется : Малиновые ручьи, Сердце Кая, Король, Нежный ангел, Рококо, Валькирия и ... А потом добавились Bristols Party Boy, Nissan-X-Trail... И хочется, чтобы попали они в рейтинг беспроблемных и неприхотливых
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nissan-X-Trail нельзя назвать беспроблемным, так как быстро он появился в коллекциях многих коллекционеров, так же быстр от туда он пропал.
в свое время он был красавцем, но теперь(это моё личное мнение), есть сорта красивее.
надеюсь помидорами не забросают))))

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Повитруля
Свой человек
Свой человек


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 614
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowkist Strawberry Fizz -самый беспроблемный и благодарный сорт,как по мне
Цитата:
Nissan-X-Trail ,есть сорта красивее.
надеюсь помидорами не забросают)

Я закидаю Мне он и сейчас очень нравится Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валенти
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый беспроблемный у меня Br. Goose Egg, Морозные узоры вообще прут, также и Весенние Грезы. А вот с Сильвией мучаюсь постоянно, никак она у меня не хочет жить .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвия таки проблемный сорт у многих.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatianavna
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2010


Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 2245
Откуда: г. Шахтерск, г.Канев. Украина,

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Сильвия таки проблемный сорт у многих.

Wink от это точно, каждый год новый куст выращиваю.
ego писал(а):
Nissan-X-Trail нельзя назвать беспроблемным, так как быстро он появился в коллекциях многих коллекционеров, так же быстр от туда он пропал.
в свое время он был красавцем, но теперь(это моё личное мнение), есть сорта красивее.
надеюсь помидорами не забросают))))

Laughing и я закидаю, у меня он красавчик

Тут уже в темке не раз написано, что своевременная пересадка и правильная агротехника и все сорта становятся беспроблемными Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kati
Свой человек
Свой человек


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 812
Откуда: Макеевка, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повитруля
как классно, что я его заказала
а вот Сильвия у меня тоже растет проблематично, зато Bristols Blackbird, Bristoks Luv It и Pink Souffle - показались отличными сортами. Хотя у меня стрепсиков еще мало, и все молоденькие, но эти меня уже порадовали цветочками, и листья у них растут зелененькие, крепенькие, стоят все в одном месте.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pink Souffle????
странно, сорт очень загадочный, цветет туго, цветы до конца не открывает.
Bristols Blackbird, сорт не плохой, обильный, но его скоро выживет Орлан)))) он и крупнее и интереснее.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB