Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Помогите опознать вредителя!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Болезни растений и проблемы в результате ошибок содержания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Красоткина
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: г.Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите опознать вредителя. На листьях типа проколов. На внутренней стороне проколов нет, пыльца не рассыпана, никого не обнаружила,фиалки не цветут около полугода,хотя пересажены в январе. Прикрепляю фото.
Добрый день! Павел, это оказался трипс. Пролила актарой (4гр. на 5 литров) обработала командором (1мл на 1л.). Черех неделю повторю.
Спасибо за понимание и участие в моей проблеме.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Lia_
Созревший
Созревший


Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень нужна помощь!
дали лист фиалки для укоренения. сегодня обнаружила, что лист поврежден. не могу сказать, было ли это первоначально с листом или уже у меня проявилось, скорее всего лист был целый. но это не важно. главное - что/кто это?
может на солнце обгорел? сторона солнечная, правда я притеняю. Рядом стоит стрепс. нечто подобное наблюдается и на нем. фото сделала, как могла. очень надеюсь на помощь.

Р.S. ну и намучалась я вставляя фото по правилам ...



14-.jpg
 Описание:
стрепс
 Размер файла:  152.24 КБ
 Просмотров:  10002 раз(а)

14-.jpg



13.jpg
 Описание:
стрепс
 Размер файла:  145.16 КБ
 Просмотров:  10002 раз(а)

13.jpg



12-.jpg
 Описание:
фиалка
 Размер файла:  178.16 КБ
 Просмотров:  10002 раз(а)

12-.jpg



11-.jpg
 Описание:
фиалка
 Размер файла:  165.96 КБ
 Просмотров:  10002 раз(а)

11-.jpg




Последний раз редактировалось: _Lia_ (Сб Июл 17, 2010 19:14), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Lia_
Пожалуйста прочитайте правила по размещению фото на форуме.
На фиаоках - больше похоже на ожог
На срепсах - не понятно, может и вредитель (трипс, клещ), или грибок от переувлажнения.
.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_Lia_
Созревший
Созревший


Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть только фитоверм. СтОит им побрызгать или нет? У меня стрепсы всего пол месяца и я очень боюсь им навредить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что и на фиалке, и на стрепсе обычные ожоги.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора-39
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 65
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 24
Откуда: Новая Каховка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,что єто такое случилось?


IMG_9115.JPG
 Описание:
Помогите определить,что это случилось,стрепсы стоят в затененнном месте,поливаю отстояной и перемороженой водой.Один минус и существенный жара до 33 в квартире,ночью 28.На другом стрепсике все листья по краям уже коричневые.Неужели это ,болезньтипа фитоф
 Размер файла:  146.68 КБ
 Просмотров:  9905 раз(а)

IMG_9115.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора-39
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 65
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 24
Откуда: Новая Каховка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это под листиком


IMG_9116.JPG
 Описание:
 Размер файла:  154.6 КБ
 Просмотров:  9903 раз(а)

IMG_9116.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора-39
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 65
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 24
Откуда: Новая Каховка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то же на его больших листьях


IMG_9114.JPG
 Описание:
 Размер файла:  137.56 КБ
 Просмотров:  9895 раз(а)

IMG_9114.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это залив.
В жару такое тоже может быть. Растения теряют тургор, Вам кажется, что растения сухие, и Вы поливаете больше. Земляной ком переувлажняется, корневая загнивает и получается цепная реакция.
Стрепсы в прохладное место и нормализовать полив.
Если есть прохладное место, то можно и пересадить.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора-39
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 65
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 24
Откуда: Новая Каховка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное,что.... тугор у них прекрасный,ни разу не завядали стоят в полутени(хотя я этого сильно боялась) ,а вот полив -почва для меня новая(обычно фиалки у меня сидят в сосновой почве и там я чувствую влажность) .Приобрела торф иванофранковский и не знаю когда точно поливать.Спасибо за совет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжела
Созревший
Созревший


Возраст: 56
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 6
Откуда: г.Скадовск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 18:18    Заголовок сообщения: Помогите определить причину болезни Ответить с цитатой

На нижних листьях стрепсов появляются /лучше видно снизу листа/коричневые сухие пятнышки,начинает усыхать конец листа.Я обрезала часть листа,тогда лист начинал усыхать по бокам по всей длине.Так у меня пропало уже два молодых стрепса,которые собирались цвести,но у них было всего по 4-5 листиков,но они от этой болезни очень быстро усохли.А теперь вот взрослый стрес,я ему удалила из-за болезни уже 4-5 листов/даже с цветоносами/,осталсь молодые ,но и они начинают болеть.Боюсь потерять еще одно растение. Земляной субстрат меняла недавно,причем одновременно для всех стрепсов их у меня штук 15,полив нормальный,раньше проблем с ними не было.


01082010252_изменить размер.jpg
 Описание:
 Размер файла:  163.18 КБ
 Просмотров:  9677 раз(а)

01082010252_изменить размер.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела
какая температура в помещении?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анжела
Созревший
Созревший


Возраст: 56
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 6
Откуда: г.Скадовск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Павел!Спасибо,что откликнулись,температура хорошая в 3-комнатной квартире два кондиционера,я их не выключаю,поэтому температура постоянная перепадов нет 22-23 оС .Муж и дочь иногда даже жалуются,что им холодно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или корни, или слишком сухой воздух в помещении.
Или химические ожоги.

_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю нужно смотреть в корни.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Болезни растений и проблемы в результате ошибок содержания Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB