Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Пирог с капустой
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продвинутый юго-восток Украины, тоже без рыбы. Рыбаки жалуются, что уже месяц и такой мусор, как пеленгас - не ловится. Уже сейчас на рынке пеленгас по 30 грза кг. Так что в Тернополе он будет еще на порядок выше в цене, а посему - мясо дешевле, вкуснее, здоровее и полезнее (чем пеленгас).
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miranda писал(а):
Вот у нее как раз такой рыбки сколько хочешь... А у нас - деликатес.


Мне нравятся котлеты из пеленгаса () - очень вкусно,делаю часто и с финнсовой точки зрения - экономичное блюдо, в сравнении с ценами на мясо.

Мне тоже нравяться котлеты из рыбы, пеленгас правда ни разу не пробовала, а вот котлеты из щуки, национальное сибирское блюдо
У нас правда любая есть рыба, а вот нормального мяса днем с огнем... В основном в магазинах Бразильское.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котя
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 85
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно, у нас с мяском, действительно проблем нет. На любой вкус : свининка, телятина, говядина и даже баранина, кролики, птица.
Особенно выгодно покупать во время поста, цены на 30 - 40 % дешевле ( Я живу в очень религиозном регионе, Тернополь лидирует в Украине по кол-ву церквей и храмов).

_________________
Счастье - это когда тебя понимают.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 1259
Откуда: Львовская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя
Во-во, у нас во Львовской области тикие же дела обстоят с рыбой, пеленгаса вообще нет, только и в Одессе его ем. А цены, то у нас на рыбу, мама дорогая Shocked . А вот мяско..., любое.

_________________
http://dimetris.ru/user/galinka
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 1259
Откуда: Львовская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается пирога с капустой, то очень мне понравился, обязательно приготовлю. Спасибо Precious
_________________
http://dimetris.ru/user/galinka
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка.
Давайте прокопаем подземный ход и станем обмениваться провизией. Кому мясо, кому рыбу, а кому и подножного корма.
У нас тоже последнее время с рыбой не густо. Правда сейчас бычков огромаднейшее кол-во в продаже по 2 гр кг.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 1259
Откуда: Львовская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Владимирович
Ха-ха, я за, начинаем копать. Далековато до Мариуполя, по серёдке может и встретимся, главное с пути не сбиться.

_________________
http://dimetris.ru/user/galinka
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котя
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 85
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Владимирович
2 грн. за кг, ну прям бери ни хачу.
Ко мне заверните, я как раз пирог испеку. Laughing

_________________
Счастье - это когда тебя понимают.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из бычков пирог не испечеш, из них.... кошкам их берут. Хотя если их выпотрошить почистив, убрать головы и хорошенько обжарить на растительном масле до хруста... то довольно скусно быват.
А еще тут из них котлеты делают пропустив три раза через мясорубку и на зиму консервируют в томате. Ну и конечно сушат к пиву. Во многих дворах завешены все пространства гирляндами хвостатыми.
Но! Бычок - есть бычок, хоть золотой пылью притруси его.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Precious
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 370
Откуда: Крым, г.Саки

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка писал(а):
Что касается пирога с капустой, то очень мне понравился, обязательно приготовлю. Спасибо Precious

Буду рада, если понравится мой пирог . Поделитесь впечатлениями, когда попробуете?

_________________
Мой фотоальбом (глоксинии и сенполии)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Precious
Сегодня попробовали. Очень вкусно. Дочь обозвала капустно сырной пиццей. Каюсь сыра положила в полтора раза больше нормы. Ну, люблю я сыр...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Владимирович
Зря вы так про бычки. Я в позапрошлом году, в Щелкино скупила их у всего рынка. У нас самый классный презент. Правда таможню проходила... Их же не спрячешь, они же пахнут.. Ну ничего, посмеялись... И отпустили. Удивительно, учитывая, что везла я их в промышленных масштабах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, простите меня пожалуйста. Больше не стану так унижать бычков. Ну и вправду ими тут котов кормят.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изя
Свой человек
Свой человек


Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1103
Откуда: Щецин - Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2010 писал(а):
У нас пекут пирог Горбуша и Капуста. Я сначала выкладываю капусту, затем горбушу. Очень вкусно. Если есть возможность вместо горбуши можно взять кижуч, кету, семгу( ну это я в честь какого нибудь имениника делаю). Рыба режется на кусочки и выкладывается сырая. Немного дольше печется.
ой ой ой!!!!!!!!!такую рыбку и на пирог переводить у нас кижуча я отродясь в продаже не видел,а икру кижуча и нерки мне аж с Владивостока перли Embarassedконтрабандная,вкуснячая!!!!!
_________________
Життя пройде, немов вода.
i вiдцвiте , немов вишнева гiлка...
В життi одна помилка - не бiда...
Бiда, коли усе життя - помилка.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изя
А икра она вся, КОНТРАБАНДНАЯ. а если легальная, то по цене не подойти.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB