Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Интернет-мост Днепропетровск-Докучаевск
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Выращивание выставочных сенполий и стрептокарпусов онлайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Савченко Инна
.



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Интернет-мост Днепропетровск-Докучаевск Ответить с цитатой

Лена,Павел, у меня есть около 100 розеток,некоторые начинают выбрасывать первые цветоносы. Посажены в январе в 8-ки,стоят на фитилях,вода чистая дождевая. Хочется к 21 августа вырастить красавиц.Вот фотки


IMG_1008.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.77 КБ
 Просмотров:  14649 раз(а)

IMG_1008.jpg



IMG_1006.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.49 КБ
 Просмотров:  14649 раз(а)

IMG_1006.jpg



IMG_1005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  53.72 КБ
 Просмотров:  14649 раз(а)

IMG_1005.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савченко Инна
.



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все приблизительно одного размера. Какие дальнейшие действия?


IMG_1007.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.62 КБ
 Просмотров:  14646 раз(а)

IMG_1007.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные подросшие розетки.
Черешки длинноваты, но скоро лето, будет много естественного света, и все будет замечательно.
Если поливать дождевой водой, то думаю, что до августа земля будет еще хорошая.
А как по Вашему личному опыту, когда уже начинается субстрат портиться в Ваших условиях?
Можно продлить жизнь субстрата, чтобы лишний раз не пересаживать поливкой микробиологическим препаратом.
Время то еще почти 5 месяцев.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы сейчас пересадила в горшки на 3 см больше в диаметре, да в субстрат добавила бы перегной коровий.
Потенциалище у этих розеток - огого!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Савченко Инна
.



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, черешки длинноваты,т.к. не хватало места, расставила розетки после выставки к 8 Марта.Естественного света нет, неподходящие окна, да и где их набраться для такого кол.Будет все выращиваться на стеллажах, лампа на полке одна, люм. обыкновенная,расстояние до ламп можно регулировать высотой стаканов под горшками,тем. можно регулировать кондиционером.Горшки не маловаты будут для таких бомбочек? Фиалочки пересаживаю через 6-7 мес.,для фитилей, мне кажется, это оптимальный срок.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савченко Инна
.



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, это что же 11 горшок взять?Не слишком ли мамонты будут? С перегноем проблеммы.У меня есть компостная куча,но как-то боязно,там много всяких жителей, а прожаривать землю мне не понравилось.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савченко Инна писал(а):
Лена, это что же 11 горшок взять?Не слишком ли мамонты будут?

О, это будут супербомбы! Народ на выставках балдеет от таких и выстраивается в стройные ряды очереди, проверено
Савченко Инна писал(а):
С перегноем проблеммы.У меня есть компостная куча,но как-то боязно,там много всяких жителей, а прожаривать землю мне не понравилось.

Мы ходим к людям, которые держат корову, за свежачком. Высушиваем это добро и измельчаем на кофемолке (используем ее только для тех. целей ), можно на терке потереть. 1-2 процента добавляем к субстрату. Субстрат - на основе верхового торфа, т.е., бедный.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Савченко Инна
.



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
1-2 процентов добавляем к субстрату

По весу или по объему
Elen писал(а):
Субстрат - на основе верхового торфа,
Как определить какой торф? Я пользуюсь "Скорой помощью"
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савченко Инна писал(а):
По весу или по объему

По объему.
Савченко Инна писал(а):
Как определить какой торф? Я пользуюсь "Скорой помощью"

Не знаю Скорой помощью не пользуюсь, поэтому, не знаю, что там за субстрат.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Савченко Инна
.



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Задачу минимум поняла: завтра пойду искать корову.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савченко Инна
.



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,корову нашла,"кофе" намолола, в землю добавила.Больше ничего не надо вкусненького? Приступать к пересадке?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, сушеный свежий коровяк добавляется до 2 %
т.е. 200 граммовый стакан на 10 л субстрата для взрослых.
Не переборщите.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Савченко Инна
.



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, спасибо, так и сделала.Пошла пересаживать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савченко Инна
.



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще вопрос: на какую воду ставить горшки? Чистую или, может, с какими-нибудь удобрениями?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы после пересадки для лучшего наращивания корневой поставил бы на обычную воду минимум на месяц.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Выращивание выставочных сенполий и стрептокарпусов онлайн Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB