Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Что это такое? Проблема с центром розетки фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 121, 122, 123  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lanad
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 51
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 160
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в том то и проблема, что может и был когда-то залив..., но уже год за ней особый уход и в грунт новый перекинула, но листики по-прежнему такие отрастают. Эти фото были сделаны полгода назад. А сейчас тоже самое. Вот сейчас сделаю фото и увидете. Центр розетки я не заливаю и за этой розеточкой очень слежу. Ведь подозрение на какую-то болезнь у меня не прошли. Very Happy


DVC01979.JPG
 Описание:
 Размер файла:  37.09 КБ
 Просмотров:  7639 раз(а)

DVC01979.JPG



DVC01978.JPG
 Описание:
 Размер файла:  36.56 КБ
 Просмотров:  7639 раз(а)

DVC01978.JPG



_________________
Безвыходных ситуаций нет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, есть у меня одна миниатюрка. так вот она постоянно замокает, как бы не был высоким стволик, по ворсинкам..по ворсинкам, влага да и поднимается и у меня с ней в принципе таже картина, что и у вас.
Если у вас именно только с этим сортом такое происходит, значит выдит, что это особенность сорта.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не вредитель точно.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lanad
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 51
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 160
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Ну, как же мне её привести в порядок? Она так славно цветёт и по сорту. Это Опера Ромео! Жалко! Very Happy
_________________
Безвыходных ситуаций нет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла посмотрела на свою минюху, таже картина.
Что можно попробовать сделать, либо обмотать вокруг стволика, малым колличеством мха, ну или пересадить по новой и не заглублять центр розетки, посадить не так как обычно. Пусть немного тронется в рост цетр и по мере роста уже подсыпите земли. И на последок, поливать только по мере подсыхания земли, и что б так...прилично подсыхала. поливать также не много.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lanad
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 51
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 160
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Попробую ещё и так, как Вы советуете! Very Happy
_________________
Безвыходных ситуаций нет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи! Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lanad
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 51
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 160
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё проблемка № 2. Маленькие листики и много в центре розетки! Вот глядите.


DVC01986.JPG
 Описание:
 Размер файла:  37.32 КБ
 Просмотров:  7789 раз(а)

DVC01986.JPG



DVC01987.JPG
 Описание:
 Размер файла:  36.1 КБ
 Просмотров:  7790 раз(а)

DVC01987.JPG



_________________
Безвыходных ситуаций нет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanad
У Вас все такие розетки проблемные? Или есть какой-то определенный процент? Или только пару сортов?
Травили ли Вы пару месяцев назад клеща? Когда последний раз травили, и чем травили? Были ли в начале осени холодные ночи, где стоят фиалки, опускалась ли температура ночью ниже 15 градусов?
Была ли на фиалках мучнистая роса? В какую землесмесь посажены? Когда и чем удобряли?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Вс Ноя 30, 2008 22:48), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть один такой экземляр. Давно пора бы в мусорку, но воюю ещё пока.
Скажем так, то что это не зараза ккая либо клещ, так это точно, потому как Актеликом проходилась, без изменений. Думаю просто при пересадке растению что то не пошло, сидел сидел, взяла по новой пересадила, в росте сдвинулся и листья более людские на вид пошли. Иногда пересадка решает многие проблемы, лишний стресс не помешает а наоборот.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этой фиалки срежьте точку роста. Пусть проснутся пасынки. Оставьте один, если и он будет таким же безобразным, то выкиньте эту фиалку. Виновата мутация. Если пасынок будет нормальным, то проблем больше быть не должно.



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь больше всего похоже на то, что травится фиалка. Чем - не знаю.
Избыток чего-то. Наверняка корней у ней нормальных и нет.
Выньте и осмотрите корни.



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lanad
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 51
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 160
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
lanad
У Вас все такие розетки проблемные? Или есть какой-то определенный процент? Или только пару сортов?
Травили ли Вы пару месяцев назад клеща? Когда последний раз травили, и чем травили? Были ли в начале осени холодные ночи, где стоят фиалки, опускалась ли температура ночью ниже 15 градусов?
Была ли на фиалках мучнистая роса? В какую землесмесь посажены? Когда и чем удобряли?

Ну, Алхимик, обижаете, я не так часто, по-моему со своими проблемами обращаюсь. На сегоднешний день, у меня только две такие проблемные розетки: Опера Ромео фото № 1 "погрызеные листики" и Киссен Бандитес фото № 2 "маленькие листочки в центре розетки". С Оперой, как я писала, воюю уже давно и пересаживала и химикатами обрабатывала, но результата, что-то не видать. Да, насчёт пасынков, это уже опробовано, пасынки тоже с такими листиками лезут. А насчёт Поцелуя Бандита, так я его не так давно переместила в горшок может с месяц назад. Была детка в стаканчике, росла нормально, а в гошок перекинула вот сталась такая беда. Химикатами его не обрабатывала, не было необходимости. Клещей у меня не было, мучнистой росы тоже. Грун использую Кардаш. Да, удобряла Кемирой -Люкс. Теперь и не знаю, что с ним делать. Вот и решила спросить совета у форумчан. Very Happy

_________________
Безвыходных ситуаций нет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую розетку, Оперу, я бы ликвидировала, толку с нее не будет. Вторую розетку можно попробовать переукоренить, но, думаю, ее тоже ждет мусорное ведро.
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanad
Я бы тогда выкинул их нафиг, да и все.
У меня лена любитель поупражняться с трудными розетками или сортами. А я бы в мусорник их сразу. Че зря время терять. Полно других хороших сортов.

У первой значит точно мутация.
У второй - не понятно. Но в таких случаях легче вырастить со здорового листа, чем что-то лечить.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 121, 122, 123  След.
Страница 25 из 123
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB