Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Георгины
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 09:46    Заголовок сообщения: Георгины Ответить с цитатой

Это еще одна моя садовая слабость...места мало, поэтому сортов немного...а то б я накупила!!! Обажаю их!


Spartacus.JPG
 Описание:
 Размер файла:  56.49 КБ
 Просмотров:  23836 раз(а)

Spartacus.JPG



Tsuki yori no shisha.JPG
 Описание:
 Размер файла:  49.55 КБ
 Просмотров:  23836 раз(а)

Tsuki yori no shisha.JPG



Vancouver.JPG
 Описание:
 Размер файла:  53.93 КБ
 Просмотров:  23836 раз(а)

Vancouver.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРодолжим...


D Forestier.JPG
 Описание:
 Размер файла:  51.3 КБ
 Просмотров:  23839 раз(а)

D Forestier.JPG



Contraste.JPG
 Описание:
 Размер файла:  39.64 КБ
 Просмотров:  23839 раз(а)

Contraste.JPG



Café au Lait.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.7 КБ
 Просмотров:  23839 раз(а)

Café au Lait.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и еще...


Emory Poul моя любимица! В этом году у нас рекорд....диаметр 30 см...на фото видно, что больше моей головы....а я девушка не мелкая! Mr. Green



Emory Poul.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.64 КБ
 Просмотров:  23841 раз(а)

Emory Poul.jpg



Cheyenne 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  47.61 КБ
 Просмотров:  23841 раз(а)

Cheyenne 2.JPG



D`Alais.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.24 КБ
 Просмотров:  23841 раз(а)

D`Alais.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это дааа! Милочка, я таких георгин еще не видела (это я не только про самый огромный, про остальные тоже)!
Наверное, Вы собрали самые шикарные сорта!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо! В принципе все эти сорта просто из магазинов, если б я заказала по инету в фирмах, специализирующихся на выращивании георгин, то это было бы еще круче! Но пока этого не делаю из-за отсутствия места в саду и самая главная проблема-хранение! Мы живем в многоэтажке, подвал есть, но вот этой зимой у нас ни разу не было морозов, температура в подвале была выше +15....очень многие георгины погибли! :cry:

Мне еще нравятся бордюрные сорта...они низкие и очень обильно цветут: пока есть такие сорта....



Autumn Fairy.JPG
 Описание:
 Размер файла:  49.87 КБ
 Просмотров:  23837 раз(а)

Autumn   Fairy.JPG



Musette.JPG
 Описание:
 Размер файла:  36.15 КБ
 Просмотров:  23837 раз(а)

Musette.JPG



Sisley.JPG
 Описание:
 Размер файла:  44.29 КБ
 Просмотров:  23837 раз(а)

Sisley.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще...

на фотке на переднем плане георгина "Park Princess"



tsvetnik.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.75 КБ
 Просмотров:  23836 раз(а)

tsvetnik.jpg



Nogent.JPG
 Описание:
 Размер файла:  67.33 КБ
 Просмотров:  23836 раз(а)

Nogent.JPG



Musette 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  59.66 КБ
 Просмотров:  23836 раз(а)

Musette 2.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть! А на второй фотке какая инопланетянка интересная! Mr. Green
Милочка писал(а):
Но пока этого не делаю из-за отсутствия места в саду и самая главная проблема-хранение! Мы живем в многоэтажке, подвал есть, но вот этой зимой у нас ни разу не было морозов, температура в подвале была выше +15....очень многие георгины погибли! :cry:

А где же тогда сад? Rolling Eyes

А я свои выкопала вымыла дочиста и подсушила несколько дней,а потом в плотный полиэтиленовый,именно полиэтиленовый без отверстий кулек завернула и так в подвале перезимовали. У нас тоже зима была теплая и в подвале трубы отопления идут, но перезимовали абсолютно все коренюки чудесно,я даже не ожидала. А сначала ведь хотела их парафинировать для лучшей сохранки,но руки не дошли и я обламалась. Embarassed Но они и так решили выжить. Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варюша...это японка!

А сад в 1 км от дома...это типа местных дач здесь... Mr. Green

Я читала о методе хранения именно в пищевой пленке, потому что она "дышит", что я сделала в прошлом году, но все равно что-то пошло не так, но и клубни были маловаты, поэтому не выжили...а в полиэтилене я бы побоялась...могут сгнить! Но твой опыт интересен!

Вот еще Spartacus...я просто не устаю им любоваться...кустик 2 м... Mr. Green



geo.JPG
 Описание:
 Размер файла:  55.88 КБ
 Просмотров:  23830 раз(а)

geo.JPG



Spartacus 3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  53.83 КБ
 Просмотров:  23830 раз(а)

Spartacus 3.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волошка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка, опять нужна нюхательная соль! SmileSmile Георгины шикарнейшие, особенно понравился своей огненностью Cheyenne.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена..спасибо....я привезла его своей маме в Симферополь....расцвел...тоже ей очень понравился...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка писал(а):
Варюша...это японка!

Ну да,ну да!Наверное только загадочная японская душа такого зверька вывести может. Mr. Green
Цитата:
А сад в 1 км от дома...это типа местных дач здесь... Mr. Green

Как здорово! И никакой тебе картошки на 20 соток!

Цитата:
Я читала о методе хранения именно в пищевой пленке, потому что она "дышит", что я сделала в прошлом году, но все равно что-то пошло не так, но и клубни были маловаты, поэтому не выжили...а в полиэтилене я бы побоялась...могут сгнить! Но твой опыт интересен!

Пищевая пленка как раз и сделана из полиэтилена. Полиэтиленовые-это те кулечки,которые наши мамы стирали и на прищепочках сущили в советские времена. Такие скользковатые на ощупь, теперешние "маечки" не годяться-у них "составчик" другой. А ты перед закладкой протравливала корешки фундазолом каким-нибудь? Не хочешь попробовать в парафин "консервировать"?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варюша..у японской селекции очень красивые и необычные георгины...когда-нибудь доберусь до всех...

Ты знаешь, я как-то представляла себе, что полиэтиленовые пакеты не дышат....вот поэтому и усомнилась...

Перед закладкой георгины не протравливала...здесь очень сильно пекуться об экологии и купить препараты для протравки практически невозможно, я привожу из Украины (самое смешное, что на том же "Максиме" написано, что сделано в Швейцарии, но я здесь ничего подобного не встречала Mr. Green ). А как раз для георгин мне его и не хватила (хотя травила гладиолусы и перед посадкой и после выкопки, перезимовали прекрасно, посадила...и все больные оказались! Жуть... :cry: )


С парафином даже и связываться не буду...во-первых, здесь я его нигде не найду (как то в цветочном центре спросила есть ли у них сфагнум, так на меня, как на инопланетянку посмотрели, они даже не слышали про такое, представляю их лица, если я начну искать парафин, да еще и объясню для каких целей....бедняги швейцарцы Mr. Green ) А во-вторых, слабо себе представляю весь этот процесс...никогда не делала...надежда на холодную зиму. Laughing

Будешь смеяться...все мои соседи (причем швейцарцы.. садят картошку....два рядка по 2 м...но надо! Я вообще в шоке...в магазине дешевле пойти купить... 10 видов...какая хочешь..для варки, парки, жарки....)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А парафин можно набрать из огарков свечей,оставшихся от романтических ужинов. Кладешь их в чистую,сухую консервную банку из-под маслин,например(оставшихся от того же ужина Rolling Eyes Mr. Green ), и ставишь ее в кастрюльку с водой(на водяную баню) и начинаешь потихоньку нагревать. Потом как он расплавиться опускаешь одной стороной вымытый ,подписанный маркером(если хочешь не перепутать сорт) и подсушенный пару дней клубень,так половинка его покроется парафином,потом переворачиваешь и окунаешь другой половиной. Так они полностью"запарафинятся". Потом на газетку их до застывания и по кулечкам на хранение. Ведь при хранении их главная проблема-высушивание.
А дезинфицировать их можно в малиновом растворе марганцовки.Я думаю,что в аптеках она есть и к тому ж экологически чистая. Только надо всю гниль хорошо вырезать и срезы подсушивать до "корочки".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка писал(а):
[b]хотя травила гладиолусы и перед посадкой и после выкопки, перезимовали прекрасно, посадила...и все больные оказались! Жуть... :cry: )

А в чем выражалась болезнь?

Цитата:
Будешь смеяться...все мои соседи (причем швейцарцы.. садят картошку....два рядка по 2 м...но надо! Я вообще в шоке...в магазине дешевле пойти купить... 10 видов...какая хочешь..для варки, парки, жарки....)

М-да! Швейцарская душа значит еще загадочней чем японская!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталина
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 41
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варюша спасибо за совет с парафином, тоже попробую, свечек у меня много)))))))))
У меня тоже много георгин))))))) Embarassed
я их очень люблю

_________________
Самый яркий, прекрасный и удивительный цветок- жизнь!!!!!!!!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB