Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Знаки Зодиака
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой твой знак Зодиака?
Овен
8%
 8%  [ 38 ]
Телец
10%
 10%  [ 47 ]
Близнецы
6%
 6%  [ 29 ]
Рак
8%
 8%  [ 37 ]
Лев
9%
 9%  [ 43 ]
Дева
6%
 6%  [ 30 ]
Весы
8%
 8%  [ 38 ]
Скорпион
9%
 9%  [ 42 ]
Стрелец
8%
 8%  [ 37 ]
Козерог
7%
 7%  [ 35 ]
Водолей
9%
 9%  [ 44 ]
Рыбы
6%
 6%  [ 30 ]
Всего голосов : 450

Автор Сообщение
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka писал(а):
crazy_c писал(а):
вот если сразу в субстрат, то смерть неминуема


Аналогично и у меня. Хотя я укореняю все в воде, с фиалками в субстрате тоже не получается.


Ashka, а какой у вас знак зодиака? У меня водный знак, так в воде всё гниёт Laughing и очень трудно укореняется. Должна быть энергетика, уравновешивающая стихии, а не усугубляющая. Есть такая теория.

У меня в воде из 40 сенполий даст корни и потом приживётся в земле - целый адын экземпляр Laughing В земле - 95 % наверное. Очень странно слышать, что у кого-то черенки сенполий не приживаются, если сразу высадить в грунт Shocked . Интересно докопаться до причины
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Ashka, а какой у вас знак зодиака? У меня водный знак, так в воде всё гниёт Laughing и очень трудно укореняется. Должна быть энергетика, уравновешивающая стихии, а не усугубляющая. Есть такая теория.


Я - Овен по гороскопу - это огненый знак. Эт, если по теории, земля все тушин?

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у вас вода и огонь дополняют друг-друга , в идеальном равновесии. Тут не вопрос тушит-не-тушит, а равновесие стихий противоположных.
Это то, что я помню. Ещё запомнилось, что у водного знака очень сильна опасность перелива, загнивания (не в том смысле, что много воды льёт, а в том, что растения слишком к воде восприимчивы.) и при укоренении в воде почти всё загнивает, становится водянистым. Ну просто всё, как про меня.

А ещё я заметила, что дольше всех у меня адаптируются растения, приобретённые у огненных знаков. А лучше всех - у водных. Для растений как бы нет перемены в энергетике, к которой они привыкли и адаптировались. На Фло знак зодиака под каждой аватарой, поневоле обращаешь внимание.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanda
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Кишинёв (Молдавия)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):

А ещё я заметила, что дольше всех у меня адаптируются растения, приобретённые у огненных знаков.

А я родилась под огненным знаком, но проблем с укорененнием не возникало, сколько черенков давала, почти всё укореняется на ура... Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное наблюдение.
Никогда не обращала внимание на знак зодиака владельца. Rolling Eyes

У меня по-моему из любого источника укореняются. Если, конечно, я какой-нибудь глюк не сотворю (типа забыть полить вовремя Embarassed )

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Ashka, а какой у вас знак зодиака? У меня водный знак, так в воде всё гниёт и очень трудно укореняется. Должна быть энергетика, уравновешивающая стихии, а не усугубляющая. Есть такая теория.

У меня водный знак Smile И в воде все укореняется Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влада
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я где-то читала, что у Скорпионов на всех растениях постоянно заводятся разные насекомые вредители. Как Скорпион должна признать, что в этом что-то есть к сожалению. Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А что, у не скорпионов их не бывает?

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Domino
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 62
Откуда: Айхал, Якутия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, видимо у раков заводятся раки на растениях, у львов-львы и прочие млекопитающие... тут прямая связь!! Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanda
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Кишинёв (Молдавия)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне в этих гороскопах много ерунды... Rolling Eyes
Ну вот мне по гороскопу должны нравится гвоздики, а я их на дух не переношу... *1*
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влада
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, миленько было-бы, если б у меня скорпионы заводились.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucie
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот по гороскопу земля, принимается вроде все, но ко всему надо прилагать усилия, хотя есть люди, которые ткнут в песок (я утрирую конечно) и будет расти, цвести, радовать глаз . Такое я наблюдала за знакомой, которая рак по гороскопу - у нее, что фиалки, фуксии, розы буяли, при этом она особо не баловала растюхи - с землей не мудрила и удобрения не покупала Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое интересное наблюдение - это "дело мастера боится".

Очень мудрая пословица.
А объяснить, почему так - ну не могу! Не хватает логики и доводов Very Happy
Когда только начинала заниматься цветами, у меня не укоренялось НИЧЕГО! Вот такой крутой облом. И я решила взять упорством. Причём начинала сажать в лесную землю, неплохую. Потом перепробовала всё, начало получаться, а теперь опять же к той же лесной земле и вернулась Laughing с некоторыми добавками, а, бывает, и без них. Те же теплички, всё то же, а результат - от 30% к 95%. Так сейчас же ещё и "левой ногой" - то не проветрю, то перелью,, то пересушу день. Но это в сенполиях. Остальные растения ещё держат оборону.

Стрепсы почти год не укоренялись никаким макаром. А после того, как взяла измором (несладко дохнуть им из-за принципов, наверное Laughing ) - как будто и не было проблемы! Rolling Eyes Shocked

Готовишь что-то. Особенно, если дрожжевое тесто. Рядом стоишь, абсолютно те же пропорции, копируешь ну донельзя - у Мастера всё взошло, объеденье, а у меня камушки или глина Laughing
А привычный пирог печёшь - вообще рецепта не придерживаешься - яиц - вместо 3-х - одно, вместо молока - воды или сметаны или кефира, маргарина нет - сойдёт и так. И получится, ж , блин! Из воды да муки - объеденье. А если от щедрот душевных ещё и по рецепту! Так вообще шедевр).

Необъяснимо, но факт Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скорпион :45:: У меня все укореняется Чаще всего укореня в воде, а потом сажаю в землю. А если и загнивает что-то, так это скорее всего такой же процент, как у других знаков зодиака Mr. Green
Влада, Мои растения любят сциариды Ну заразы! Вот они уж точно во мне водный знаю чувствуют. Хорошо, что не мне заводятся
Я больше верю в "легку" и "тяжелую" руку, чем в гороскопы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я верю в руки из попы и руки "откуда надо"
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Alison, Мария-NSK, Любава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB