Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Какой метод полива вы используете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой метод полива вы используете?
Традиционный - в горшок
55%
 55%  [ 73 ]
В поддон
11%
 11%  [ 15 ]
Фитильный
29%
 29%  [ 39 ]
Использую влагоудерживающие маты
3%
 3%  [ 5 ]
Всего голосов : 132

Автор Сообщение
tania-grafik
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 144
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mandragora писал(а):
я использую не пивные стаканы, а молочные контейнеры, они довольно устойчивы, даже при "пустом баке". вот так у меня детки растут


Вот - это вещь! Возьму на заметку!
У меня горшочки в стаканчики вставляются, последнее время стала замечать, что в некоторых фитильных конструкциях создаётся вакуум и вода не поступает вверх по фитилю, проверяю наливая воду в горшочек, если стекает вода в резервуар (стакан), то всё отлично, если нет - приподнимаю горшочек. Хочу сделать утолщение (завернуть бирку) для не плотного прилегания стенок сосудов.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania-grafik
Меня бог миловал, таких проблем с вакуумом никогда не было.

_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tania-grafik
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 144
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mandragora писал(а):
tania-grafik
Меня бог миловал, таких проблем с вакуумом никогда не было.


Наверное мне попалась "вакуумная" партия одноразовых стаканчиков, т.к. такая проблема только у определённого вида стаканов
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для деток понравился фитиль, лучше не придумаешь.... А взрослые розетки поливаю клизмой под листики, так мне подсказала одна знакомая. Мне понравилось очень.....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Повзрослевшая
Душа компании
Душа компании


Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 2938
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
взрослые розетки поливаю клизмой

таки лучше - с помощью спринцовки)) Клизма - это процедура промывания сами знаете чего)

_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ева
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 155
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поливаю по старинке - в поддон. Сверху в горшок не нравится - мне кажется, что грунт так очень быстро слеживается. Хочу попробовать фитильный полив, но пока не смогла подобрать состав грунта.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую и тот и тот. Но, согласна, стали попадаться такие стаканы, что видно при засосе растюхой воды образуется вакуум и стакан просто деформируется - становится пожеванным. И самое интересное, что только на отдельных горшках (засекла сорта, под которыми деформируются стаканы) - примерно 3-4 сорта. Поменяла стакан, через какое-то время та же ситуация.
Пришла к выводу, что это не стакан, а скорее всего очень (!!!) правильный, а мож неправильный горшок

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tana
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 877
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik
А если в верхней части стакана (там где нет воды и горшок еще плотно не прилегает к стенку стакана) попробовать сделать несколько отверстий для вентиляции, может проблема уйдет?

_________________
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tana
Уйдет. Проверено. Я сталкивалась с подобной проблемой, дырки в верхней части стаканов все "устаканили".))
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия_77
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
Для деток понравился фитиль, лучше не придумаешь.... А взрослые розетки поливаю клизмой под листики, так мне подсказала одна знакомая. Мне понравилось очень.....

А я детки с помощью груши поливаю, а взрослые розетки лейкой с длинным носиком.
Только вот стала задумываться, а может попробовать поддоный полив, один на 5-6 шт.? Уж больно муторно каждый стаканчик отдельно поливать, особенно когда их около сотни
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия_77 писал(а):
особенно когда их около сотни

Ерунда какая Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится поливать.Не напрягает совсем.Наоборот. Very Happy
Полив сверху грушей.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Юлия_77 писал(а):
особенно когда их около сотни

Ерунда какая Smile



Скажите, ведь каждый, наверное, засекал, сколько времени у вас тратится на полив коллекции в горшок?

О себе скажу, что поливала бы, наверное, раз в десять быстрее, если бы не отвлекалась на любование и рассматривание, и "поправляние" листиков, и поворачивание, и перестановку и т.д. и т.п.
Еще на днях ребенку купили микроскоп, и теперь при поливе он стоит в полной боевой готовности (микроскоп, не ребенок Laughing ) - с выставленным светом и настроенным масштабом - "изучаю пылинки"... А время капает.
Возвращает к реальности всплывающая в памяти фраза Лены: "Я поливаю быстро, как Электроник!" Тогда все бросаю и стараюсь не отвлекаться.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Еще на днях ребенку купили микроскоп

Нужный "дивайз"!!! Поздравляю! Теперь можно не предполагать,а точно знать ответ на извечный вопрос "клещ/НЕклещ?"...

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Ерунда какая

+100!!! "Большой"(вся "мелочевка"+замена раствора на фитилях) полив занимает с 7.00 до 22.00 в субботу.Тут не до любования и разглядывания Sad Хорошо,если успеешь "бутик" в обед проглотить! Laughing

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB