Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Балконы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):
На моем балконе 16 лет жили пеларгонии. А теперь приехали четыре стрепса. Интересно, во что это выльется.

Laughing Уж если Вы зарегистрировались на этом Форуме, то выльется это вот во что: у Вас будет 4 пеларгонии, а всё остальное - стрепсы! ( Извините меня, если шутка покажется неудачной).
Балкон очень уютный. Зелёненький такой... Laughing

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   mandragora, Таля Коркотко, Алхимик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия К
Красотища! Я у вас там паську углядела Embarassed похожа на passiflora alata. Цвела?

_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко
Тоже коллекция кукол заинтересовала! Хотелось бы посмотреть!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 356
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Уж если Вы зарегистрировались на этом Форуме, то выльется это вот во что: у Вас будет 4 пеларгонии, а всё остальное - стрепсы!

Это стопудово Very Happy Ира,очень нравится твой юмор!!!

_________________
Не бывает много цветов,бывает мало места!!!
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за теплые слова. Балкон этим летом утеплили. Вся эта красота снята в начале зимы. Кукол обязательно покажу. Правда не всех, их у меня уже больше 200, а фотографий совсем мало.
На балконе только пеларгонии, в настоящий момент 117 штук, представлены все группы, кроме зонартиков, они от 100 долларов черенок, мне не по карману.
То, что на пассифлору похоже, - это звездчатая пеларгония. Или плющелистная.
С коллекцией у меня сильная печалька, был месяц назад приступ астмы, пришлось кота отдать в хорошие руки и теперь под вопросом мои пеларгоши, они сильные аллергены, возможно придется весной большую часть коллекции раздавать. Я сначала просто в панику впала, но теперь плавно переключаю себя на стрепсы. А вдруг я с ними справлюсь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте надеяться, что здоровье поправится и не придется больше ни с чем расставаться. Очень красиво у Вас на балконе.
А со стрепсами Вы справитесь, конечно. Видно же, что руки золотые Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу найти подход к стрепсам. у пеларгош есть один недостаток, они не бывают желтыми и синими. А мне хотелось бы иметь эти цвета на балконе. Хотела приобрести цыпленка и найт эдишн для улучшения колористики. В итоге приобрела Гавайскую вечеринку, Свет далеких планет, Гамлета и Эпатаж. Стоят они у меня на балкончике в тепличках, не рискнула без защиты при 10 градусах оставлять, малыши еще. с ужасом жду весны, в нашем райцентре с грунтом напряженка, чую, пойду я с лопатой в сосновый лесок. А вообще интересно до невозможности, за столько лет, впервые видеть на своем подоконнике не пеларгонию. Ура, я снова начинающий.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрепсы во мху растут не хуже, чем в торфе.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С коллекцией у меня сильная печалька, был месяц назад приступ астмы, пришлось кота отдать в хорошие руки и теперь под вопросом мои пеларгоши, они сильные аллергены, возможно придется весной большую часть коллекции раздавать.

Замечательная коллекция пеларгоний! И кукол!
Я бы не спешила раздавать цветы и отдавать кота. Сперва надо разобраться. что вызвало астму. Я так понимаю и цветы и кот жили у Вас много лет и ничего страшного!
У моего ребёнка астма. Вирусиндуцированная - осложнение после одновременно перенесённых двух тяжёлых инфекций. Аллергии у него не НИ НА ЧТО! Поскольку было подобрано правильное лечение его состояние с каждым годом улучшается. Надеюсь, что скоро мы вообще про неё забудем. Так что прежде чем расстаться с любимыми цветами попробуйте разобраться! Желаю здоровья! Very Happy
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное. У меня, увы, сильнейшая аллергия на кошачью шерсть. Этого котика я подобрала на помойке, в сильный мороз он один остался в живых из помета и громко кричал. Пришлось подобрать. Выкормила его из пипетки, а теперь нашла хороших хозяев. а с цветочками вроде все в порядке, но стрепсы все равно заведу. Сейчас подвешиваю штангу под потолок, будет, где горшкам висеть. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна пришла, снег идет. На балконе - уныло, куча бутонов на цветах, а распускаться особо никто не хочет.


ALIM1832.JPG
 Описание:
 Размер файла:  653.16 КБ
 Просмотров:  10721 раз(а)

ALIM1832.JPG


   Оля Манейчик, Elen, МЫШЬ, flymash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе - уныло! Красиво-то как! Такая зелень яркая, здоровая, да и цветочки вон вижу! И много-много красивых куколок Smile Это совсем не уныло, а очень даже наоборот!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Ничего себе - уныло! Красиво-то как!

Rolling Eyes Вот-вот! Уныло - это когда из горшков висит жёлтая листва на последнем издыхании. А у Вас - предвкушение праздника. Laughing И даже лист стрепсячий видно. Laughing

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалочка_23
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Одесская обл. г.Южный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):
На балконе


очень красиво

_________________
Моя персональная галерея

Мой каталог
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB