Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Хирита

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 11:07    Заголовок сообщения: Хирита Ответить с цитатой

Не могу найти соответствующей темы спрашиваю здесь.
Несколько дней назад обнаружила на детке хириты на стволике с одной стороны ржавое пятно. Вчера с этой стороны отвалился листик. И на других листьях появились на кончиках сухие пятна. Растение стоит на поддоне с керамзитом, влажность достаточная. Покоя мне не дает это сухое ржавое пятно на растеньице.



PHOT0017.JPG
 Описание:
 Размер файла:  39.92 КБ
 Просмотров:  3032 раз(а)

PHOT0017.JPG



PHOT0022.JPG
 Описание:
 Размер файла:  40.78 КБ
 Просмотров:  3032 раз(а)

PHOT0022.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, жалко твою малышку! Sad
Крупные опушенные листья не терпят попадания на них воды, это приводит к загниванию. Может ты слишком увлажнила свою хириту? Или кончик листа касался поддона с влажным керамзитом? Других вариантов у меня нет, я не сталкивалась с такой проблемой, выращиваю хириты несколько лет.

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Мне тоже очень жалко что с ней никак не помирюсь. Она над керамзитом высоко стоит, там ещё защитная решёточка лежит. Наверное я её переувлажнила, теперь стараюсь меньше поливать, наблюдаю. Но она мне кажется подросла немного пятно не очень стремительно развивается. Надеюсь что как нибудь обойдётся без слёз.

_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB