Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Фиалки каких селекционеров вы предпочитаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diny721
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Лыткарино Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marshell писал(а):
но после увиденного влюбилась в "лопухи"


Я тут в магазин зашел на днях в Москве. Увидел там Emerald Lace. Я не знаю чем его там кормили, но это был среднего размера спрут. Один лист с черешком наверное сантиметров 20. Никакой полки ему не хватит.

_________________
Сеем только доброе и вечное...ну, и красивое тоже.
Посевы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljlj
Свой человек
Свой человек


Возраст: 70
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 534
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фиалками увлеклась в 2007 году.
Выбирала по фотографиям и что понравится, в общем, брала всё подряд. Сейчас у меня около 300 сортов. Получилось больше всего ЕК, Сорано. Есть и Морев, и Макуни. Лебецкой только Сашенька, да и та со мной не дружит. Архипова всего два сорта, но вообще всё, что я видела, мне нравится. В последнее время увлеклась РС.
Хочу отвести им отдельное место. Очень нравятся за размер цветов и махрушки.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marshell
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 192
Откуда: Балашиха М.О

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diny721 писал(а):
Marshell писал(а):
но после увиденного влюбилась в "лопухи"


Один лист с черешком наверное сантиметров 20. Никакой полки ему не хватит.


Very Happy Я недавно подоконники специально поменяла на широкие для выращивания больших стандартов и стрепсов . А средние и малые фиалки живут на полках.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana
Свой человек
Свой человек


Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 725
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю Сорано и Робинсонов, еще есть Коршунята, но далеко не все нравятся и РС -сейчас много завела, но сказать пока определенного ничего не могу, процвели единицы! Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Я люблю Сорано и Робинсонов, еще есть Коршунята, но далеко не все нравятся и РС -сейчас много завела, но сказать пока определенного ничего не могу, процвели единицы! Smile

А я в Робсиках начинаю разочаровываться как и коршуновских, заметила у себя тенденцию возврата к старым провереным сорановским, макунинским сортам, приобретаю новинки , выращиваю и.....не ахаю и возвращаюсь к классикам.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня ниче не считано... но так, по ощущениям... мне кажется, много у меня сортов Светланы Репкиной. Конечно, и из её селекции что-то отбраковывается, то, что к моим условиям не подходит. Но в целом я с её сортами нахожу взаимопонимание. И у меня, к тому же, слабость к "пальчикам".
Дальше из наших по кол-ву: Коршунова, Морев, Лебецкая, Пуминова. Каткина только 1 сорт - африканская ночь. Больше из соотечественников и бл. зарубежья нет никого.
Из забугорья: Сорано, конечно, на первом месте. Ну и, всякое старье милое, типа Дамплинов, даж не знаю, чей он. МА-сов всяких не держу вовсе- УЖАС-КАКИЕ-ГРОМАДНЫЕ-РОЗЕТКИ!
отечественные старые сорта тож не держу - большинство из них туговаты, на мой взгляд. Нонешняя селекция не без греха тож, но в основном детей дает хорошо, зацветает быстро.

_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне по душе сорта Пола Сорано, Морев, Репкиной Светланы и сорта Елены Коршуновой. Аккуратные розеточки, прекрасные цветы. А вот в селекции Архипова я немного разочарована...
_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ева
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 155
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумалась и провела ревизию коллекции.
Больше всего оказалось сортов Sorano - 10 шт.
Коршуновой - 5 шт.
Stork - 4шт.
Robinson - 3 шт.
Eyerdom, Морев - по 2 шт
Прилуцкая, Пуминова, Champion, Foster, Hankock, Kolb, McDonald, Ness, Sunnyside/levy - по одному экземпляру.
Пришла к выводу, что нужно обратить больше внимания на отечественную селекцию.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vikTORYa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 434
Откуда: Желтые Воды Днепр-ской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Пришла к выводу, что нужно обратить больше внимания на отечественную селекцию.

Вот и Таня (Мячик) в интервью тоже так сказала. А мне показалось, что у наших сортов розетки крупнее, чем импортные. Или я не права? Напишите мне кто-нибудь поопытнее, чем наши сорта лучше импортных?

_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikTORYa
Да дело не в том наши или заграничные. Все сора фиалок, как наши отечественные, так и забугорные, впрочем наверно как и люди, как и все остальное на этом свете, имеют свои недостатки и свои достоинства. Вопрос заключается в том, с чем мы согласны мириться, а с чем нет. Что для нас является приоритетным достоинством в фиалке (там например шапочное цветение или крупные цветы, мож. для кого-то определенная форма цветка или наличие фэнтази или высокие цветоносы) каждый определяет сам. Уже давно убедилась, да и опыт других коллекционеров подтверждает мои наблюдения, каждый цветок находит своего любителя. То, что для одного"Так Себе", для другого "МамаДорогаяХочу!" Что же касаемо разницы между нашими и иностранными сортами, то везде в литературе, да и на личном опыте все отмечают, что за границей отдается предпочтение красивой, ровной розетке листьев. У наших же селекционеров приоритетным является красивое цветение. И как для меня, это наиболее приемлемо, нежели выращивать 50-ти сантиметровых лошадей с красивыми листьями и цветочками-замухрышками. А рассматривая в инете репортажи с иностранных выставок (особенно с Американских) именно это чаще всего и наблюдаю.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся и наши сорта, и "ихние". Разделения этого немного не понимаю, т.к. сорта разные есть. Что-то из нашей селекции нравится, что-то нет. То же самое с зарубежной селекцией.
Что мне НЕ нравится у наших селекционеров, так это наличие большого количества похожих сортов.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная писал(а):
выращивать 50-ти сантиметровых лошадей с красивыми листьями и цветочками-замухрышками.

а почему замухрышками? можно взять сорт с красивыми цветами и сделать из него шедевр и с разеткой и шапкой...другое дело, что это требует особого мастерства и годы выращивания. А терпения хватает не у всех.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
а почему замухрышками?

Дык... я к чему написала?! Вспомнилось, не помню уже где (может в журнале, а может в инете), видела фото фиалки-победительницы на престижной американской выставке: огромная розетка, рядов 11 наверно листьев и в центре букетик из 8-10 простеньких, мелких, фиолетовых цветочков. Причем это была лучшая фиалка выставки. Я наверно минут 10 рассматривала это фото и пришла к выводу, что нам их не понять.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Что мне НЕ нравится у наших селекционеров, так это наличие большого количества похожих сортов.

+100.
Хотя это можно отнести и к иностранным. Часто разница чуть-чуть в листве, в легком отличии оттенков цвета или еще каких-то нюансах.
Потом коллекционеры начинают с трудом находить эти различия и делиться впечатлениями. Mr. Green

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB