Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Хочется пестрых кустиков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 17:35    Заголовок сообщения: Хочется пестрых кустиков Ответить с цитатой

Очень хочу посадить в огороде декоративно-лиственные деревца и кустики. Что посоветуете?
Красивые фото показывала наша Иринка в теме http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5303&start=0
Вот такое я хочу:





   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
netaly
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 56
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Орджоникидзе Дн.обл.-Ялта

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,подозреваю,что такие растения не выдержат днепропетровской зимы.Подходящий вариант ,как и на фото, растения в горшках.Все в сад
Знаю,есть сорт алычи с бордово-красными листьями и к стати в Ялте она в мае уже с красными ягодами.

Дикий виноград почти всегда образует зелёно красно жёлтую мозаику.

_________________
Не обижайтесь на судьбу,возможно ей с Вами тоже не повезло.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
можевельники разных оттенков можно поискать....голубой, салатово-желтый.

Кстати, в Юбилейном питомник есть, в прайсе куча всяких пестролистных и лиственных и хвойных.

http://www.garden.dp.ua/

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий
Созревший
Созревший


Возраст: 35
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 4
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть вейгелы с темными и пестрыми листьями, свидина (дерен), барбарисы, спиреи, клены, пузыреплодник и много др. что у нас отлично зимуен и имеет превликательный вид
_________________
Учение - свет, а за свет надо платить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 62
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen такую красату остаётся только созерцать, увы у нас так развернуться нет возможности Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tais Astra
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 32
Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 14:04    Заголовок сообщения: Re: Хочется пестрых кустиков Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Очень хочу посадить в огороде декоративно-лиственные деревца и кустики. Что посоветуете?


Может, вереск? Он, вроде как, устойчивый и вечнозеленый.
Если что, то свой я покупала в компании "Брусвяна". Они выводят растения специально для нашего климата.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Я
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 568
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы обязательно посадила аукубу японскую


img_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  110.48 КБ
 Просмотров:  12659 раз(а)

img_2.jpg



Aucuba-japonica-'Picturata'.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.83 КБ
 Просмотров:  12659 раз(а)

Aucuba-japonica-'Picturata'.jpg



3-aucubajaponica.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.21 КБ
 Просмотров:  12659 раз(а)

3-aucubajaponica.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Я
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 568
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известна также аукуба как "золотое дерево"


media_moldova-vid11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.26 КБ
 Просмотров:  12651 раз(а)

media_moldova-vid11.jpg



zolotoe-derevo.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.26 КБ
 Просмотров:  12651 раз(а)

zolotoe-derevo.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomUA
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 50
Откуда: г.Львов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, что есть на фотографии - запросто растет у нас. только пеларгонию заменить вербеной, дешевле получится.
по цветам
можевельники - зеленый (разные оттенки), сизый, желтый, зелено-белый, коричневый.
Бересклет - зеленый, зелено-желтый, зелено-белый.
Пихта - зеленая, сизая (славноизвесная голубая ель)
ель-коника - светлозеленый
клен - красный, зеленый, пестролистый...
Это очень неполный список.
На оптовую базу, где продают ландшафтники - я думаю много всего можно найти. Где в днепропетровске продают - не подскажу, не знаю, во Львове - пожалуйста.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Букашка
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 60
Откуда: Украина, г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, из собственного опыта (мы с Вами соседи): хвойники- голубые, салатовые, зеленые, пестрые. Все хорошо растет. Летом любят обильный полив. Бересклеты пестролистные -хорошо зимуют, нужно подстригать, иначе вымахают в огромные деревья. Клены нужно спрашивать в питомниках ( я купила на цветочной базе у Вас в Днепре- краснолистный.Очень красивый, но зимой укрывала, а вот знойное лето 2010 года он не вынес, как я ни старалась). Теперь от кленов отказалась, т.к. карликовые сорта у нас не выживают. Аукуба будет рости только в Крыму. У нас холодно. Очень хороши спиреи. Есть разной высоты и окраски листьев. Я ими довольна. Я бы посоветовала посмотреть, поспрашивать у ландшафтников, а потом, если что понравиться, почитать про них в интернете. Я уже 10 лет занимаюсь обустройством такого участка возле дома. Есть некоторые растения, которые покупались как "хомячки", а выросли из них "медведи". Есть привитые березы, рябины-они оригинально выглядят и осенью красивые листья. Первое и второе фото вполне осуществимо, только клены пурпурные стоит заменить на что-то другое.
_________________
Мечты и желания осуществятся!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB