Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
DS-Земляника, 304
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Ну и Клубничка с братом тоже первое цветение было в крапинку, потом заплыли
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, у тебя че-то все не так. Зимой - заплывает, летом - страшностями потчует, выцветает.
То цветоносы падают, то еще то-нибудь.
Вот видео, на этой выставке, ты сама была там и сама видела все своими глазами. Это единственная выставка, где мы были с тобой вместе.
Это была зима полтора года назад. Сейчас у нас красные еще лучше.
http://www.youtube.com/watch?v=C6puhWIe4hs&feature=related
Кстати обрати внимание на DS-Экспрессию. Где там у меня хоть один падающий цветонос, как ты пишешь про этот сорт?
А вот твой столик на этой же выставке в Киеве:
http://www.youtube.com/watch?v=mYiWy_Ri2QU&feature=related
Обрати внимание, что хоть тебе и ехать было в несколько раз ближе, но у тебя почти все цветоносы лежат, и красных совсем нет. Как еще DS-Черная Магия у тебя со стоячими цветоносами получилась? Все-таки можешь, если хочешь.
На нашем же столике практически все цветоносы торчат как солдатики, и красные присутствуют.
Ситуация изменилась сейчас?
Может стоит причину у себя искать?
Вот каждая хозяйка готовит борщ с одних и тех же продуктов, а результат может быть совсем разный.
От "пальчики оближешь", до действительно "страшно пробовать - отравишься".

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Ну и Клубничка с братом тоже первое цветение было в крапинку, потом заплыли

Долго ли умеючи. Если есть цель показать людям страшный-престрашный стрепс не твоей селекции - ты сумеешь "достойно" вырастить. Ни для кого не секрет, что если сейчас поставить "в нужное место" ЛЮБОЙ стрепс, наш, твой, еще чей-то - он будет "потчевать такими страшностями" Wink и очень сильно отличаться от стрепса того же сорта, выращенного в нормальных условиях. Без предвзятости.
Зайди в тему последней нашей Днепропетровской выставки в мае.
Там много фото, и не только наших. Посмотри, как люди выращивают стрептокарпусы.
Там и Виктор Грицуля, и Наталья Бабийчук с шикарными кустами стрептокарпусов.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, у меня ж для всех стрепсов одно место прописки с освещением от одного окна сбоку. Кто тянет цветоносы, кто нет. И "можешь, если хочешь" - не совсем так, я ж не над каждым сортом колдую и вожу шаманские пляски. Максимум - с одной полки на другую переставить. К осени поставлю нартиевую лампу с отражателем, посмотрим на результаты. Какой-то сорт подходит для таких условий и получается хорошим, какой-то - нет. Красных у не было на выставке, почти все не перенесли лето, я решила, что иммунитет подкачал, потому что синие при этом не только выжили но и остались шапочно цветущими. В целом мои условия более приближены к реалиям "квартирных стрепсолюбителей" но с уклоном в спартанскую сторону, что хорошо для сеянцев в каком-то смысле. Вы с Леной - профи, у вас - идеал и максимум возможностей сорта я это всегда говорила и говорю, причём абсолютно искренне!!! восхищаюсь вашим умением, а также трудолюбием, потому что уже хотя бы крайне приблизительно представляю, СКОЛЬКО труда за всем этим стоит !

Я ж не покупаю лучшие и дорогие сорта, что бы вырастить их страшными, напротив! Хочется красоты, как и всем, хочется красных-красных, алых-алых, и в крапинки и рюши и прежде всего хочется этой красотой любоваться самой. Поэтому все твои сорта я ставлю на самые лучшие места, хотя бы исходя из их цены (потерять такой сорт не имеет смысла, берегу от ожогов и пр). Алые Паруса у меня получился, его цвет вызвал бурю восхищения, Экспрессия понравилась супермахровостью, а возникший нюанс я описала честно и без предвзятости, как и свои сеянцы и сорта описываю, так и вообще любые стрепсы. Эпатаж ОЧЕНЬ понравился, а фото выложу, как спадёт жара, потому что хочу показать его во всей красе, а не вымученным жарой.
То, что у меня не получилось - я никому не показывала в самом неприглядном свете. После второго цветения я решила, что у меня спорт, и остаюсь при этом мнении и спортами или мутантами никого не пугаю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия
У меня сейчас Лава любви у самого грязновато цветет. Не выносит она высокую температуру. Вернее сами кусты вполне упитанные и жируют даже, а вот цветы хоть и много, но яркости в них сейчас нет.
В эту жару вообще все красные по другому себя проявляют. Я обратил внимание, что не только жара губительная для красных, но и отсутствие нормального освещения с красным спектром. Сейчас у меня не только жарко, но затеняю сильно, в 9 часов вообще затеняю стрепсятник наглухо, получается, что света получают с 6 утра до 9, и то через пару рассеивателей. А рассеянный свет беден на красные лучи. Чем сильнее рассяние, тем меньше красного света в спектре, именно поэтому самые красивые красные цветы у меня получаются весной, когда еще прохладно, а света уже много. Натриевые лампы. особенно. если это агро - отличная штука для красных. От натриевой лампы огромный поток именно оранжевого-красного света. Я Лаву любви на майскую выставку выращивал, досвечивал натриевой лампой. Кусты размещаю в полметре от лампы 400 ватт.
Но не только освещение нужно для красных. очень важна поливная вода. Жесткая вода - "половая тряпка" для красных. Никогда не получить чистый красный цвет, поливая жесткой водой. а у тебя. как я знаю именно вода со скважины. В Украине со скважины - это можно сталактиты наращивать. и никакая добавка в эту воду кальций с магнием не уберут. Да, фосфорной можно подкислить, но убрать кальций - не получится. Кальций с магнием хороши для синих. Для красных нужен калий. Не просто нужен калий, а преобладание его над кальцием и магнием. Т.е. мало дать калия, нужно убрать частично кальций с магнием. Антонычу хорошо, у них в Германии вода мягкая. На Севере хорошо, там тоже почти везде мягкая вода. Правда в Норильске была жесткая вода. А вот нам на Украине приходится жесткую воду сливать в канализацию. Водой с крана я поливаю только фуксии. Фуксам как раз синего не хватает. А вот фиалкам и стрепсам мы воду чистим.
Скажем так, в очищенную воду от всех металлов я добавляю только 5% воды обычной. Но самый большой бич красных. это конечно прямое солнце и температура. Идеальная температура для красных - это не выше 18 днем, и от 10 до 16 ночью.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а это сегодняшнее июльское фото в самую жару.


_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот стрептокарпус на ноябрьской выставке просто поразил необычайно высоким спросом посетителей.


DSC_1900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  228.4 КБ
 Просмотров:  11467 раз(а)

DSC_1900.jpg



DSC_1899.jpg
 Описание:
 Размер файла:  187.81 КБ
 Просмотров:  11467 раз(а)

DSC_1899.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олешик
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 436
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Этот стрептокарпус на ноябрьской выставке просто поразил необычайно высоким спросом посетителей.

И ничего удивительного! Очень симпатичный крапушкин Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allais
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 214
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый стрепс!!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооочень красивый!
_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джулия
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 2069
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он веселенький и жизнеутверждающий, такой не может не понравиться!
_________________
Моя галерея
http://dimetris.ru/catalog_user/julia/senpolii
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fialochka.ru
Душа компании
Душа компании


Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1578
Откуда: г.Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крапушки как у Клюквы? или поярче?
_________________
Обожаю СТРЕПСЫ!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, клюква по цвету и рядом не стояла-в живую очень яркий и крап крупнее.Павел ходил и недоумевал-чё они в нём нашли?(в смысле зрители).
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Allais
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 214
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfs писал(а):
Павел ходил и недоумевал-чё они в нём нашли?(в смысле зрители).

Ну, как же может такой не нравится, как земляничная поляна Very Happy
Вот только мысль закрадывается, Very Happy что многие красатуны уходят в люди,
как сеянцы. И мы их больше ни когда не увидим Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, ну он так ведь таким ярким пятном выделялся среди других стрепсов, хотя и они не блеклые у тебя. Изделека его было видно, как светофорчик
Он так же поразил посетителей, как у меня возникла любовь с первого взгляда к 261-му

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB