Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Акаридные клещи (Удлиненные и Корневые)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina
Созревший
Созревший


Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):

нет, рано или поздно они все равно появятся.
Вы ведь не в стерильной пробирке живете.


Мде, весело))
Значит, рано или поздно они все сожрут?
А если что-то "отпугивающее"?

Вот что рекомендовали:
палочки Этиссо
Флоромайт
Удобрение Реаком fE

   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
Значит, рано или поздно они все сожрут?

Ну рано или поздно и нас всех тоже кто-то сожрет Smile
Ничто не вечно.
При нормальных условиях содержания проблема эта саморегулируется хищными клещами.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ekaterina
Созревший
Созревший


Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
При нормальных условиях содержания проблема эта саморегулируется хищными клещами.


В орхидариуме - да
А просто на стеллаже - нет

Сегодня ночью было очень влажно, на трех горшках миллионы этих гадов выползли из субстрата и утром прям кишели... На огурцах я не могла сначала увидеть их невооруженным глазом. А тут нереально было не заметить. Фото есть, но фотик остался дома))

Буду выворачивать вечером горшки... и садить всех в пенопласт чтоль...

Про химикаты так и не было конкретного ответа.
Удобрялка с железом вроде как должна насытить растения железом и сделать невкусными для гадов.
А эти паразиты как к такому отнесутся?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потравите ниссораном с санмайтом
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
Удобрялка с железом вроде как должна насытить растения железом и сделать невкусными для гадов.
А эти паразиты как к такому отнесутся?

никак

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ekaterina
Созревший
Созревший


Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Потравите ниссораном с санмайтом


Не могу, уже писала вроде выше, что не так давно травила этими препаратами. До появления этих вот.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jill
Созревший
Созревший


Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрий день. Прощу помощи у уважаемых знатоков... как говорится грусть-печаль гложет и незнаю что делать Sad, появились на фиалках такие как описаны выше клещи белые маленькие,не особо быстрые.Но в земле я их не видела,сидят на листиках деток в теплице и жуют пыльцу на взрослых цветах((.Видимых повреждений на листиках не видно пока.Получается что это не гнилостные так как в земле их нет,но и не хищные.Боюсь травить в тепличке отсаженых только что деток,на листиках клещи сидят-значит есть что пожевать?!(,на взрослых на листьях не видно, только по просыпанной пыльце можна обнаружить.Нашла рыжых быстробегающих клещиков еще(они сразу пытаются в землю зарыться), те чуть побольше белых и подселила в закрытое пластиковое ведерко где сидят черенки-подмерзлики на укоренении.Есть ли в этом смысл и как быстро рыжые расплодятся чтобы поесть белых,случится ли это вообще?)Смотрю белые по стенкам ведерка начали ползать,пробуют удрать или просто их там слишком много уже?(
Если травить фитовермом а они везде лазят, по горшкам,а не только по растениям, то есть ли смысл?Можна ли травить деток и укорененные черенки методом окунания наземной части в раствор?Боюсь что толка может не быть а коллекция пострадает(((. Заранее спасибо,извините за сумбурность изложения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jill
Со всем уважением - это самое уникальное произведение на тему клеща, какое я видела в своей жизни!
Боже какая прелесть.

Я думаю, вы скоро разберетесь, что у вас за живность живет в ведерке. Я сама клеща видела глазами только раз в жизни и то только в сильный Пашин микроскоп.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jill, если жуют пальцу. то это не клещи, а трипсы.
Во влажном ведёрке по стенкам скорее всего ползают подуры. А вот есть ли там клещи... Надо разобраться, одним словом. Вы бы сфотографировали.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jill
Созревший
Созревший


Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подури я знаю как выглядят, это совсем не то."Трипсы" раздел тоже изучила, это не оно.Перед тем как сюда написать я практически все разделы читала о живности,пробовала идентифицировать,но более всего они подходят к этому разделу.У меня к сожалению нет микроскопа, а увеличительное стекло лишь немного увеличивает,но я попробую сфотографировать..
Мячик,я не совсем понимаю ваше восхищение),речь идет о клещах которые около 1мм в длину,а не о цикламеновых или типо их,которых не видно без микроскопа.Они не заметные просто так глазом пока ногтем не пихнуть и они задвигаются),похожи на пыль белую.Я б может и не заметила, но насторожила пыльца на цветах,ковырнула а их в пыльнике вагон.(((
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jill
Есть клещи, что пыльцу едят.
И даже очень хорошо ее едят. Это гнилостные клещи.
Вреда фиалкам они не приносят, но декоративность цветков портят.
Насчет тех клещей, что быстро бегают, дык мы мало о них что знаем.
Кого они едят и за что Smile
Гнилостные клещи размножаются при повышенной влажности.
Поэтому в тепличках им вольготно. Они там очень хорошо размножаются.
При пониженной влажности они снижают свою численность настолько, что их их и не видно.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой только заразы нет! Я про таких и не знала! Спасибо, Павел, за информацию!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jill
Созревший
Созревший


Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за помощь, немного спокойнее стало ,открою тепличку пусть подсохнет и буду наблюдать.Травить их бессмыслено получается,пока будет повышенная влажность да и вообще.Они перезапыляют цветы еще и с такой зеленой коробкой в центре цветок вообще страшно смотрится...И где они только берутся((
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jill писал(а):
открою тепличку пусть подсохнет... Они перезапыляют цветы еще и с такой зеленой коробкой в центре цветок вообще страшно смотрится

А зачем цветущие фиалки стоят в тепличках? Если детка или взрослая фиалка так сильна, что Вы позволили ей цвести, то зачем Вы нянчите ее в тепличке?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jill
Созревший
Созревший


Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen, вы меня не так поняли.Там было написано, что сидят на листиках деток, которые в теплице и жуют у взрослых цветоносы.Я не писала о том, что взрослые стоят в теплице,просто перечисляла где их нашла.В теплицах у меня только свежоотсаженные детки от листа,как только укореняются и трогаются в рост пересаживаю в 50гр стакан.
Сфоткала как то так этого зверя но не могу вставить сюда(
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB