Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Ленивые пельмени
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSANNA
Не за что!!!
Приятного аппетита!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!!
_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSANNA писал(а):

А когда рулетки режутся, фарш не лезет туда куда ему не положено лезть?


Вопроса не заметила.... Embarassed
Вообще-то немного сминанются и фарш слегка выпирает. Но это не проблема, потом их легко расправить, я всегда так делаю. И ещё нож лучше острый.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну все, завтра сделаю!
Так все просто кажется и выглядит аппетитно! Австралийка, спасибо за рецепт и разъяснение!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Да, действительно всё просто. У Вас получится! Главное не забудьте про яйцо и защипывание. Ждём завтра впечатлений
Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в журнальчике по кулинарным рецептам вычитала, что народ делает такие рулеты, а потом кусочки обваливает в сухарях или в муке и обжаривает как котлеты, пишут, что тоже очень вкусно. Некоторые вместо мяса кладут еще и грибную начинку (это при обжаривании в масле на сковородке)
Так что с такими рулетами можно эксперементировать ленивым по разному - было бы желание и фантазия

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik
Да, я тоже подобное что-то встречала.....Вроде как то ли тушить можно их в глубокой сковороде, то ли запекать потом....

Да, простор для фантазии, это точно! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла!!!! Ещё вместо теста лаваш используют и потом тушат! вообще в гугле вводишь ,,ленивые пельмени,, и куча вариантов. Например вот нашла только что
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_082.shtml
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=342&t=3152
http://katpop.narod.ru/txt/kulin/len_pel.htm
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас это называется бабушкин суп.
В детстве бабушка так делала, только колбаски были потоньше ( улиточки получалисть мааааленькие), и сварив заливала бульоном и посыпала зеленью. Детвора готова этот суп есть много и часто.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралийка
Оля! Спасибо за рецепт! Very Happy Классный! Обязательно возьму его на заметку и в скором времени попробую приготовить.

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала я сегодня такие пельмени. Из мяса у меня был гусь Smile
Ничего не развалилось, все держалось хорошо. Получились красивые.
Кончились быстро Very Happy
Резала я эту колбаску доолго. Возможно, ножи мои недостаточно острые. Если быстро резать - оно сминается очень. А если осторожненько пилить, придерживая левой рукой колбаску, чтоб не сминалась, то долго получается. Столько же времени у меня ушло бы на то, чтобы сделать неленивые пельмени в форме.
В следующий раз попробую всю эту колбасятину протушить неразрезанной, а разрежу уже готовую при подаче на стол.
Или можно колбаску эту в холодильник поставить, чтоб тверже стала, тогда резать, наверное, быстрее можно будет.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Поздравляю что всё получилось!!!!

Да, с разрезанием колбасы есть некоторые неудобства. Я заметила что чем ,,тугее,, тесто получается тем лучше потом резать, мягкое больше сминается и ещё чем тоньше колбаска тем лучше резать, т.к. сминается все-таки меньше. Но всё таки если сминается я расправляю и всё ок.
Про холодильник как-то не подумала, наверное так и сделаю в следующий раз.

Elen
Главное-кончились быстро Very Happy Very Happy Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралийка писал(а):
Главное-кончились быстро

Да уж, пельменей много не бывает Smile
Насмотревшись вкусных картинок по запросу "ленивые пельмени", да вдохновившись похвалой домашних, думаю, в скором времени порадую их и другими вариациями этого блюда. Спасибо за рецептик!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB