Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Трипс
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насекомые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирен
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Теплодар

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Паша извините... Это я опять не в ту тему написала. Это я от радости что нашла
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ирен
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Теплодар

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИАлхимик
Паша я нашла только в интернете Teppeki. Вот так оно выглядит и находится в Волынской обл. Производитель Польша.



image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  20.19 КБ
 Просмотров:  13836 раз(а)

image.jpeg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ирен
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Теплодар

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Мовенто найти не могу Может уже кто-то покупал? Подскажите Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ирен
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Теплодар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Если кто-то уже купил или видел где есть Kontos пожалуйста, скиньте ссылочку
    Немогу найти Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ирен
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Теплодар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teppeki нашла здесь http://novosad.zakupka.com/p/194815708-teppeki-50wg-teppeki-0-14-kg-insekticid-ot-tripsov
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирен писал(а):
Teppeki нашла здесь http://novosad.zakupka.com/p/194815708-teppeki-50wg-teppeki-0-14-kg-insekticid-ot-tripsov


Ирен писал(а):
Паша я нашла только в интернете Teppeki.

замечательно.

Купите еще конфидр-макси. Он везде продается.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирен
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Теплодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Паша мне официальный сайт Bayer прислал такой ответ на вопрос где купить Мовенто
Цитата:
Доброго дня!

Дякуємо за ваше запитання.
На даний час інсектицид Мовенто® проходить процес офіційної реєстрації в Україні. Тому його немає в продажу.

Щодо магазинів з дрібним фасуванням інших засобів захисту рослин – то вам потрібно звернутися до комерційного менеджера ТОВ «ЕсБіЕм Лайф Саєнс» Валерія Плаксюка, valeriy.plaksyk@sbm-company.com. Тому що наш напрямок засобів захисту рослин для роздрібного продажу населенню був проданий компанії SBM.
.
    Как Вам такой ответ? Получается что все что продаётся Мовенто завезено нелегально.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ирен
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Теплодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла меньшую фасовку Teppeki http://pomidorka.com.ua/19-insekticidy#/page-6
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ирен
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Теплодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Паша и последний вопрос для непонятливых... Если есть только эти препараты, как их использовать правильно - Конфидор Макси - проливаем 1гр на 2л
    Teppeki - брызгаем 1гр на 3л. Или ещё и поливаем?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирен писал(а):
Конфидор Макси - проливаем 1гр на 2л

да
Ирен писал(а):
Teppeki - брызгаем 1гр на 3л. Или ещё и поливаем?

и брызгаем и поливаем.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирен писал(а):
Как Вам такой ответ? Получается что все что продаётся Мовенто завезено нелегально.

для наших стран это нормально Mr. Green

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда_ВИ
Созревший
Созревший


Возраст: 66
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 8
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, здравствуйте!
У меня вопрос к Вам.
Предполагаю, что у меня завёлся трипс на фиалках. Поскольку у нас Моспилан не продаётся, а тут возникло предложение заказать его из Японии. В предложении продавца было написано, что содержание ацетамиприда 200г/кг. Посчастливилось получить препарат в оригинальной упаковке. Поискала среди иероглифов хоть что-то указывающее на его состав, в итоге нашла:
Состав: ацетамиприд [(Е Бок М1 - [(6- хлор-3-пиридил) метил] - циано-метилстирола ацетамидин] 2,0% (переводила через интернет-переводчик с распознаванием текста с фото)
Но я понимаю так, что это никакие не 200, а всего 20г/кг.
Всё, что я прочитала у Вас, Вы пишете 1 г/1л, но Вы не указываете концентрацию действующего вещества (или я её не нашла). Не хочется угробить растения, но и не хочется делать пустую работу раствором в 10 раз жиже рабочего. Почитала, что кому-то моспилан не помог. Предполагаю, что это тоже из-за разницы в концентрации раствора в 10 раз.
Вопросов два: 1. правильно ли я определила содержание ацетамиприда
2. Как его разводить для борьбы с трипсом?

Это фото с баночки, так, на всякий случай



IMG_9886.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.14 МБ
 Просмотров:  12781 раз(а)

IMG_9886.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда_ВИ
Созревший
Созревший


Возраст: 66
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 8
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ практически уже нашла. Кого этот вопрос тоже интересует, читать отсюда http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?p=353120#353120
Кстати, про 98% чего-то. Попробовала это тоже перевести, интернет-переводчик с распознаванием текста с фото: Минеральные штрафы и т.д.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюля
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:06    Заголовок сообщения: Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насе Ответить с цитатой

Добрый день, заприметила все таки и у себя личинок трипса (до последнего надеялась, что это жара, бактериоз и ошибки агротехники...)
В пятницу вечером побрызгала Фитовермом 1 мл/л воды (знаю, что мало дозировки, но всё что было на тот момент Embarassed ). Вчера вечером вернулась с поездки, проверила - ползают гады...
Сейчас купила еще Фитоверм и Конфидор Макси.
Подскажите пож-та, оптимальную обработку (чтобы и самим не травонуться) в условиях 1-комн.квартиры, сейчас 27-29 град., плохо проветривается.
Может сегодня побрызгать Фитовермом 10 мл/1 л воды и пролить Конфидором 1 г/2 литра воды (на влажный грунт???)
И что еще нужно докупить (если найду конечно) к моим запасам и последующую обработку?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюля писал(а):
Может сегодня побрызгать Фитовермом 10 мл/1 л воды и пролить Конфидором 1 г/2 литра воды

да

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насекомые Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB