Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Правда о паутинном клеще.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шанталь
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 629
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ru писал(а):
Так ведь клещ - не насекомое Smile

упс... Embarassed а кто тогда? птичка ?
Клубника-орех, это вообще из области фантастики, с ума сойти Shocked Тыква-ягода Shocked ладно еще арбуз-ягодка,но клубника? Shocked
Я тут статью нашла про самые необычные фрукты и овощи: желтый внутри арбузик, фиолетовую внутри картошку и в этом духе http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/8191/
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клещей относят к паукообразным. Хотя и с этим многие ученые не согласны.
У клещей 8 ног - у насекомых 6
у насекомых есть крылья, у клещей - никогда.
Многие препараты от насекомых (инсектициды) на клещей не действуют.
Клещей травим акарицидами, или инсектоакарицидами.

Осмелюсь Вас еще удивить: мокрицы тоже не насекомые, они сухопутные ракообразные Smile

_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vikTORYa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 434
Откуда: Желтые Воды Днепр-ской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ru писал(а):
мокрицы тоже не насекомые, они сухопутные ракообразные

Shocked Я начинаю о себе плохо думать. Надо больше читать познавательного.

_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikTORYa писал(а):
Надо больше читать познавательного.

Когда-то, очень давно, прочитал книженцию под грозным названием "Тайные тропы носителей смерти" . Автор, честно не помню, всемирноизвестный чешский, кажется, энтомолог. Вы не представляете, как увлекательно можно рассказать о клещах, комарах и даже, пардон вшах! Хотите верьте, хотите нет, но все эти букашки вполне реально влияли на ...ход истории! Не верите? Попадется - прочитайте, не пожалеете!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vikTORYa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 434
Откуда: Желтые Воды Днепр-ской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57
ООООО, спасибо за совет, обязательно почитаю. Щас пойду пороюсь в инете, наверняка где-то найдется. Very Happy

Вот и нашла. Very Happy Автор: Даниэл М

_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вики
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила пассифлору с клещом. Все листья в точку. Клещ крупный красноватый, паутины вроде нет. Бывшая хозяйка растения сказала что пролечила Обероном и посоветовала дополнительно обработать Фитовермом 2 раза с разнице в неделю.
Смущает что после оберона клещи весьма активно передвигаются (уползают, если тронуть иглой).
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо травить, среди клещей бессмертных нет. Smile
_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вики
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан спасибо. Я просто не очень знакома с препаратом Оберон, но ползающие клещи....
Будем травить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Препараты бывают действенные и нет, фирменные и "левые", новые и те, к которым уже есть привыкание. Не повезло с одним - пробуем другой.
_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вики
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ru писал(а):
Надо травить, среди клещей бессмертных нет. Smile

Клещ все-таки какой-то неправильный оказался. Он или размножается с "третьей космической" или действительно бессмертный - на 3 день после обработки фитовермом, опять ползающие клещи. Правда их стало гораздо меньше. С горя промыла растень почти горячим душем. Пассифлора выжила, клещи вроде смылись. Сегодня опять планирую обработать Фитовермом, от предыдущей обработки прошло 5 суток. А может серой их попробовать?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фитоверм сразу не убивает. Он блокирует пищеварение.
Умирают на 4-тые-6-тые сутки

_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вики
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
А то сомнения: когда своего "родного" Laughing паутинника травила, на следующий день уже не шевелилось ничего, а этот бегает зараза и нечего его не берет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanessa
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос не по фиалкам, но думаю суть дела не меняет, клещ он везде клещ. Купила себе по распродаже в магазине цикламен, хоть и не люблю я магазинных не складывается у меня с ними, но цена соблазнила. Вид у него конечно чахленький, но для меня главное, чтобы клеща не было и клубенек не гнилой, хотя как его угадаешь, он же в почве. Смотрела, смотрела в магазине вроде не заметила подселенцев. Дома рассмотрела с лупой - есть, куда же без него - клещ . Обработала Актофитом. Сейчас стоит на балконе, там температура 10-12 градусов С. Вот думаю при такой температуре когда делать повторную обработку, через неделю или это еще рано?
_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фитоверм, акарин, актофит... не действуют при температурах ниже +18.
_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vanessa
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет этого я в курсе, поэтому обработку делала в ванной, и растение стояло там же до вечера пока не обсохло, только потом вернулось на балкон. Так что обработка как раз проходила при нормальной температуре.
_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB